Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конфликт по группе крови

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:33    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
сколько не консультировалась с врачами все говорили, что по группе крови титры не сдают

Почему не сдают? Я трижды сдавала за время беременности. Но у нас обошлось, дочка родилась тоже с первой группой крови. Рожала во 2рд. Тоже сразу в родзале первым делом у ребенка группу крови определили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:06    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

AnnA-V
Ну вот. Вы именно по группе крови сдавали или по резусу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:15    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У самой 0(1) у мужа В(111). Дочь родилась с В(111). но скорее всего конфликта не было - желтушки не было. Как потом разговаривала со своей зав.лабораторией - в 1 беременность редко бывает конфликт. может в последующие быть, либо же были аборты-выкидыши. И самое агрессивное сочетание 0 + А(11). Не знаю почему oops А титры кажется трижды или дважды сдают. Если есть-но чаще...Следят за ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:42    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

а мы сейчас в роддоме #2
у нас вообще по дурацки вышло
у меня первая +
у мужа тоже первая +
это его данные с шоферской комиссии...
родила дочу все хорошо а к ночи пришла врач и сказала что у нее третья +
значит у мужа никакая не первая!!!! как там проводили анализ понятия не имею!!!!!
и кажется нам поставили уже прививку от гепатита.... я же не знала ничего про конфликт!!!!
еще нам сказали что потом в ГНЦ лежать до конца сентября примерно....
а вас многих я так поняла домой выписывали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:45    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
Ну вот. Вы именно по группе крови сдавали или по резусу?

Да, именно по группе крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:53    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

ViTory
Правильней даже сказать не титры по группе-по резусу. А Антиэритроцитарные антитела - которые и определяют -а потом идеинтифицируют какой природы они-на какой антиген эритроцитов.( Сумничала oops )
А конфликт у деток выражается гемолитической болезнью.-т.к. эритроциты разрушаются сильней быстрей положенного под воздействием антител. Вообще есть физиологическая ГБ новорожденных - но она проходит на 5-7 сутки.
Почему плохо ставить прививку от гепатита - эритроциты наши разрушаются -повышается билирубин(а это происходит в печени) - +прививку - заставляет печеночку работать в усиленном режиме!
Teona
У мужа видимо не верно определили - а во время берем в ЖК он не сдавал? У меня муж в ту берем сдавал специально...
Не волнуйся -все будет хорошо! Если и поставили прививку - уже ни чего не сделать.И как говориться, что не делается-все к лучшему!


Последний раз редактировалось: Полинчик (Вс Сен 09, 2012 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:56    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

И вообще меня лично оочень удивляет, что в ЖК опускают проблему групповых конфликтов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:08    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Полинчик писал(а):
Как потом разговаривала со своей зав.лабораторией - в 1 беременность редко бывает конфликт. может в последующие быть, либо же были аборты-выкидыши.

лежала недавно на сохранении, когда при поступлении заполняли карточку, спросили про первую Бе, рассказала про конфликт групп, на что мне врач ответила: такого при первой Бе быть не может, вы неправильно все поняли...и не стала этого в карточку записывать. капец, а как не правильно, если почти сразу дочу рзабрали, хотели делать переливание, благо все обошлось и через 3 дня наше состояние стабилизировалось. На вопрос можно ли как-то диагностировать и вообще возможно ли повторение ситуации ответили: все может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:16    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa
Редко -но они бывают и есть!!! Врач не компетентен - это обязательно должно фиксироваться.
А насчет повторения -может да, может нет . Ни кто не даст ответа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:19    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
. На вопрос можно ли как-то диагностировать .

Задалась этим вопросом -и опять же у зав. спрашивала - как узнать? До беременности ни как - эти антитела быстро разрушаемы. Только контролировать антитела во время беременности.И если они появляются следить за титрами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:22    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Полинчик
надо к Ги обратиться за направлением на титры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:47    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa
думаю да, сказать что в прошлую Бе была ГБН у ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:59    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Полинчик
у меня гиня просто СПРОСИЛА какая у мужа группа
я и сказала
мы же уверены были...
но могли бы и анализ попросить принести как флюру и сифилис! мы бы сдали...
сейчас нам три дня билирубин 240...
говорят нормально....
скажите а потом эта ГБ пройдет для ребенка бесследно?
и не знаете ли вы что будут нам делать в ГНЦ? сказали восстановительная терапия.... а что именно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 14:05    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
у меня первая, а у дочи с мужем вторая группа, врачи сказали, что это самая "конфликтная"комбинация.

Полинчик писал(а):
И самое агрессивное сочетание 0 + А(11). Не знаю почему

блииин, это вот у нас так: у меня 1 положительная, а у мужа 2 группа, но хоть тоже положительная... Буду иметь в виду и заострю на этом внимание врачей в роддоме...
Teona, если бы не ваша ситуация с Алиной, сколько нас-беременушек не были бы готовы к такому (ну как и вы)... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 14:09    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Teona
Можно на ты oops
•максимальный уровень общего билирубина на 3-4 сутки в венозной крови менее 256 мкмоль\л у доношенных.
Честно скажу про нормы не помню -какие они. Вам же врач говорит -все стабильно?
В ГНЦ будут думаю так же лампу и препараты для печенки -для лучшего восстановления. Точно я вам не скажу, т.к. не мой профиль oops
А последствия - на этом этапе это анемия. А потом думаю вы восстановитель и забудете что такое было! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543