Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 1:26    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Пишу рассказ скорее с целью помочь девочкам ответить на вопрос, который очень мучил меня в свое время: Брать с собой мужа или не брать? Не торопитесь отвечать однозначно... Но начну по порядку.
Жили с мужем гражданским браком долгих 3 года, пока я не заявила: "Хочу ребенка!" Он (как порядочный smile ) пригласил в ресторан, одел кольцо, сделал предложение, с заявлением долго не затягивали. Через месяц после свадьбы я подумала: "Хочу ребенка, но чуть позже... Надо же в роли жены побыть, отдохнуть съездить, денег накопить и пр." Муж сказал: "Баста! Хотела ребенка - заводим ребенка!" Но так как дома он появляется редко, сие событие совпало только как раз на полугодовщину свадьбы (как потом выяснилось). До этого уже была задержка, но видимо, организм просто "готовился", и в следущий месяц на задержку я почти не реагировала. Первый тест покупала с гордым видом в аптеке, а второй - так по пути домой. Сделала. С мужем сидим, отсчитываем минуты, заходим в ванную и одновременно смотрим... 2!!! Я не поверила, отправила мужа еще за одним тестом (время половина двенадцатого ночи, май...). Та же процедура... 2!!! На учет встала в день своего рождения!
С пузиком и отдыхать съездили, и поработала (к слову, работа моя ну очень нервная, столько моя малышка в животике наслушалась... мамадарагая...) Муж, если не обманывает, всегда хотел первой дочку, а мне было абсолютно все равно, хотя имя только для девочки у нас было "заготовлено" еще за долго до ее планирования smile Так УЗИ и показало, хотя по всем "народным" приметам и тестам на определение пола в интернете, должен был получиться пацан. Как нам ни крутили её ни вертели на 3Д УЗИ, муж вообще ничего не разглядел, а я так - вроде рука, а может и нога... Но про мою малышку однозначно сказали - "плод женского пола"!
Бе протекала без осложнений, только на последней явке поднялось давление! Диагноз - гестоз, срок 39 недель. Однозначно - ДО! Как я там сопротивлялась, пригласили мужа - объяснили ему всю серьезность моего положения... Он отвез меня домой, дал 2 часа на сборы и снова увез.
Капельницы, палата... Пятница 13ое... Пригласили на осмотр, заведующая отделением, хотели стимулировать роды, ставить ламинарии, ребенок доношен, моё состояние только вредит ему. Но отложили до понедельника. На всякий случай я попросила мужа привезти в субботу вещички для родов. Пожелала мужу спокойной ночи и счастливого старого нового года в 00:09. Он принял ванну (накануне сутки за рулем провел, в командировке) и лег отдыхать. В 01:00 просыпаюсь от жуткой боли в пояснице, 7 мин - снова боль... Никаких предвестников не было! Выхожу на пост:
- Я рожать хочу.
- Первородка?
-Да.
- Иди спать ложись, силы береги, врача разбужу не раньше 6ти утра!
Я в шоке бреду обратно, а спину ломит караул, все спят, а я мучаюсь... 3 часа ночи вышла в коридор...
- Не могу я спать.
- Зря, ну иди походи, там уже двое ходят...
И вот мы втроем вдоль стен коридора...
Пишу мужу смс, что не нада вещи завтра, вещи нада сейчас! А он молчит... Звоню... А он молчит... Спит... Снова смс...
Отступлю немного. Всю беременность ходила с мыслью и твердой уверенностью: Нечего мужу делать на родах! Я сама справлюсь! Он меня будет жалеть, будет только хуже! Он не выносит запах больниц, жалко его! Он такой брезгливый! Это так просто, слабачки мужей зовут ну или дань моде, а я не хочу как все, хочу сама! И много другого "фи". Правда, девочки, на меня заведующая в ЖК чуть ли не орала, когда я отрезала: нет, не надо мне там мужа! Свекровь тоже уверяла, не дай бог, это ж потом какая травма психологическая, и такой разлад в интим... На всякий случай справки были собраны для его старшей сестры. Да и мужа часто дома нет, чтобы хоть она смогла меня в РД проводить. А тут такая уж "судьба-злодейка" - я рожаю, вещей нет, муж, как чувствовал, накануне ночь отработал, хотя должен был с 13го на 14ое... Так всё сложилось...
Наконец приходит ответ: "Я ничо не понял. Тебе пакет щас привезти что ли?" Представляете, я мучаюсь третий час, рожаю, а он ничо не понял!!! Ну я объяснила, как смогла вежливее, еще и о том, что врач только утром появится... больше ничего не успела... Боль, кресло, кушетка, КТГ (стоя, не дергаясь, когда спину уже не чувствуешь), род блок...
- Вещи для малыша где?
- Муж должен привезти.
Всё что я помню, потом откуда-то из тумана появляется знакомая салатовая футболка! Он - муж! Родной! Девочки, не поверите, у меня тогда в голове одна мысль - не страшно, вот теперь не страшно! Родной (ни какой нибудь там любимый или милый), он родной, и он здесь! Огромный бокс, тогда он мне казался невероятных размеров, белый, холодный, 6 утра, никого... одиноко... с ума сойти можно... и боль! Муж сразу перебрал пакеты, че с собой мне положил в послеродовое, малышу одежду, что-то домой забрал из ДО, что мне уже нельзя или грязное. Собрал мне волосы в хвост (вопреки приметам на схватки иначе никак), умыл, зубы я сама почистила, но таскал по блоку почти он меня) Я не знаю, каким бы он мне показался сейчас, но тогда для меня он был - именно огромный!Лекцию по психопрофилактике он пропустил, в машине внизу ждал, "нечего ему там смотреть", поэтому пришлось ему на месте показывать чего мне там и где нажимать нужно. (жал так, что у него потом руки болели), а только так мне и становилось легче. Между схватками я отключалась, пару раз заглядывала акушерка: Ты чего спишь? Муж, буди её, пускай ходит!" Но он меня жалел, не будил, я пробовала и к шведской стенке подойти и к мячу, но так и не сообразила как с ними совладать и снова заваливалась спать. Пару раз он меня буквально на себе сносил до туалета, простите за подробности, потом пригласили в процедурную - прокололи пузырь, и снова мой родной унес меня в палату. После прокола меня стошнило, мужу и это пришлось вынести, умыл меня, убрал все за мной. Девочки, никого нет с вами, представьте, вы одни наедине с постоянной болью, лишь иногда заглядывает дежурная акушерка. В последний её приход, я спросила -когда же я уже рожу? - Сегодня. и ушла... Приехала сестра мужа, мой бедный "зеленый" муж хотел поменяться с ней местами, а её не пропустили (хотя утверждали, что любой родственник, ан нет только мама или супруг!) Смотрю на него - и жалко и себя и его, и тут - всё, рожаю! Зови, говорю, врача! А нету никого, представляете, ни в палате, ни в коридоре! Их искал муж! Так вот он зачем! Девочки, а это утро 8-9 часов, а если б ночью? Тогда их еще сложнее найти! Но он то нашел и привел! А они то сомневались, что я реально рожаю, пока сами не убедились! Муж вышел...
Ой что я там только не орала, как меня ни учили правильно дышать и тужиться, я ничего не соображала и делала все наоборот! 10:05 утро 14 января 2012 года. Результат - стремительные роды, у меня несколько швов и кефалогематома у доченьки. Помыли, зашили, завели мужа... Прививки? Отказ писал именно он, у меня не было сил (я только подпись черканула). Малышку нарядили, завернули в одеяльце и передали в надежные папины руки, и все вышли... И вот он стоит передо мной, усталый, бледный, но гордый! Девочки, многое можно отдать, видя как твой любимый мужчина с таким важным видом держит на руках ваше долгожданное, "совместно выстраданное" за 9 месяцев и 9 часов СЧАСТЬЕ! Он и сейчас всем друзьям рассказывает, как именно он держал первым на руках свою малышку, в отличие от тех, кто 5 дней праздновал еще не видя, за чье здоровье пьет! Девочки, из РД он ждал нас, он уже знал кого, а не просто жену с ребенком! Это он на вопрос акушерки, есть ли имя у малышки гордо произнес: "Конечно! Маргарита!" Именно он снял там в боксе фото и видео на телефон самого первого часа её жизни! Все утро звонили бабушки - это он вел прямой репортаж с передовой! Это он сказал мне: Спасибо! Теперь я знаю, как она нам досталась".
Накануне того, как я забеременела, муж ездил в командировку в Тобольск, там было что-то вроде ярмарки рядом с церковью, он купил несколько икон, одна из них была при помощи в родах. Её то я и обнаружила, разбирая вещи в палате. Положил мне её с собой, ночью, догадался, а я еще в 30 недель пакет собрала, а про нее и не подумала... Мило... Улыбнуло...
Сейчас нашему счастью уже полгодика. Вопреки мнению многих "пугателей" ничего у нас с мужем не изменилось ни в одном из аспектов семейной жизни! Скорее наоборот (это он мне сам признался, я не вытягивала).
Если мой рассказ принесет пользу хотя бы одной семье, значит он был написан не зря!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:39    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

G@Я
хороший рассказ!тут действительно дело каждого-брать или не брать,мы все разные,семьи разные,мужчины тоже...здорово,что вам это помогло и не о чем жалеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:52    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

G@Я
Очень положительный и поучительный рассказик. И замечательно, что вы его написали!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:05    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:06    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Красивый рассказ. Поздравляю вас с рождением вашего маленького счастья! Я тоже рожала во 2м рд, и тоже в была ярой противницей присутствия мужа на родах, и лишь во время родов поняла, что надо брать с собой на роды либо мужа либо кого-то из родственников! В следующий раз рожать буду только с мужем или мамой :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:11    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Да, рассказ скорее про второй РД, как в других не знаю, слышала, что в 1ом акушерка все время рядом сидит. И мужчины, вы правы разные, но им как-то проще в стрессовой ситуации мобилизироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:21    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

поздравляю с дочей!!!
пусть растет здоровой и счастливой!!!!
а про мужа я согласна полностью!!! ведь для него это такое же важное событие!!! пусть он не сможет облегчить процесс, но быть рядом должен! мой муж даже представить не может что не будет на родах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:21    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

нам еще на психопрофилактике очень хвалили 2 РД, НО неоднократно останавливали внимание на том, что он ориентирован на семейные (партнерские) роды!
Вы молодцы! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:23    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Namaste
"Ориентирован на партнерские роды" hysterical hysterical hysterical Ты там на фиг никому не нужен просто, кроме своего партнера! smile Вот и вся ориентация!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 13:24    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Очень здорово) Я аж прослезилась) Растите теперь на радость таким замечательным родителям)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 13:53    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

G@Я отличный рассказ!!!!!! Первый раз рожала с тетей, 2 пойду точно с мужем!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 17:55    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

замечательный рассказ! муж молодец! обо всем позаботился! я прям прослезилась, как трогательно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 18:12    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

G@Я писал(а):
"Ориентирован на партнерские роды" Ты там на фиг никому не нужен просто, кроме своего партнера! Вот и вся ориентация!

Согласна. Мне в 2008 прямым текстом объяснили - берите мужа - персонала не хватает.
Маргарите здоровья, счастья и братика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:19    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

ой, Яночка, так трогательно всё. Аж захватило. cry
муж у тебя - большой молодец!
и, конечно, оставлять женщину одну в родблоке без присмотра - это бардак. Как хорошо, что я не пошла туда рожать.
Маргариточке расти здоровенькой и счастливой красавицей!!!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:50    Re: Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2 Ответить с цитатой

Ой, растрогали вы меня cry cry cry
сижу, реву, все так вспомнилось...
G@Я писал(а):
"Ориентирован на партнерские роды" Ты там на фиг никому не нужен просто, кроме своего партнера! Вот и вся ориентация!

полностью согласна, я тоже после родов уже сказала, что однозначно надо было рожать с мужем...
Это Вам daisy daisy daisy
Растите здоровенькими!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение жемчужинки. 14.01.2012 РД № 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543