Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:41    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:36    Re: Бесплатное платное образование)))) Ответить с цитатой

Может кто-то знает что это такое.Вчера смотрела НТВ, слушала Фурсенко и просто пришла в ужас.Мало нашим детям ЕГ так ещё и учиться качественно можно будет только за деньги и не малые.Думаю что это для всех актуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:12    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Вот в этой теме мы очень бурно обсудили проблему:

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=8178
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:38    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

меня вообще взбесила вчерашняя передача-про то что Фурсенко коз...полный я даже и говорить не хочу,это итак все знают,Тина Канделаки которую теперь на всех каналах можно увидеть одновременно, и которой было очень смешно когда говорила представитель от родителей детей Москвы, и то что у Тины дети ходят в школу без бассейна и вынуждены гулять по территории школы от безвыходности и родители по очереди присматривают за ними украдкой у забора ranting Такая фигня вообще...И что учитель в Москве получает 36 тысяч(г-н Фурсенко сказал не очень много,правда оговорочку сделал что и не мало), но тем не менее" Больше разговоров о том что мало получают учителя в Москве нет" А СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ УЧИТЕЛЬНИЦА МОЕГО СЫНА ПЕРВОКЛАССНИКА эта с... знает??????????? rantingНа предположение о том что дополнительные платные уроки приведут к расслоению общества,Тина высказывалась -Было бы желание(как у меня ,простой бедной грузинской девочки)Единственным светлым пятном была беременная Даша Кончаловская которая вставила свои 5 копеек о нравственности, светлом добром и вечном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:47    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Да основное обсуждение пропустила)))))Перечитала почти все что написали и поняла,что все мои опасения обоснованы.И будут у нас не школы а ЦПШ для всех и "гимназия" для богатых.Царские времена возвращаются.Бюджетных денег на всех не хватит" так пусть уж хоть дети состоятельных учатся".Как услышала вчера в передаче,им всё равно сколько платить лишь бы "свои"рядом а не все подряд,испытала такое унижение и чувство протеста против этих реформ не проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:52    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Евлампия Солидарна с вами полностью. Говорят что мы не общественно активны,но в данной ситуации готова выйти на демонстрацию протеста.Хватит мучить наших детей ради "бедных грузинских девочек"
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:49    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Меня вообще от такого публичного лицемерия начинает трясти.Нагнали тучу народу в студию,А суть не донесли!Говорили ни о чем!Передачу закончили на оптимистической ноте-Узнаем насколько эффективна реформа лет через 30-50...ЭТО ОНИ О ЧЕМ???????????? shock
Не надо париться о дополнительных часах,факультативах и тд.Возьмем школьный обед(горячий-25р)Ведь даже не у всех родителей есть деньги дать ребенку их.Сколько детей питается по дотатции(7,4р)и слава Богу что хоть кому-то бесплатно чаю плеснут с булкой!Вчера вспоминали еще и Сталина shock "Если у всех кухарок будет в/о, то кто будет варить щи?"Конечно это правда,но какими методами это все будет достигаться?????Я думаю детям из рабоче-крестьянских семей,путь будет в рабочие и крестьяне!А тем у кого мат состояние семьи будет увесистое,тем дорога Править миром!У меня в подьезд уже несколько лет ходит мальчик (разносит курс)-телега с газетами ОГРОМЕННАЯ.Сейчас ему лет 13-14,начинал лет в 10!С виду неплохой мальчик,так вот как же ему оплачивать свои факультативы,допки и все остальное????И куда ему путь после школы????????Он что уже 3 сорт?А кто первый или высший???у кого телефон в 1 классе за 20 тысяч????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:10    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:25    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Прочла ужасно печальный рассказ. Прямо плакала.
http://nnm.ru/blogs/shamba/odin_den_vani_denisova/#cut

cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:40    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Галка, да-а-а душевно.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:59    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Галка
да уж... впечатлило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rico
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4040

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 0:28    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Галка
спасибо за ссылку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:40    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

подумалось вот о чем. Сестра говорит, что на участке в ЖК тупая врач, просто редкостно тупая. Потом узнаю от знакомых, что она в институте ни одного экзамена нормально не сдала. Без нормального конкурсного отбора вот таких тупиц будет учится намного больше, соответственно упадет уровень во всех сферах. Хочется надеяться, что своих как-нибудь уж выучу, но, как говорится, за державу обидно. Это путь в пропасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:41    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Дамы, я просто в шоке, готовим деньги на новый комплект учебников. Основные предметы: физкультура, история, ОБЖ и еще какой-то shock В общем, по новым стандартам в комплект входит (это одно из) 3 (три) учебника по физкультуре. ranting Как Вам? Я, лично не готова платить за бесплатный стандарт по физкультуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:55    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

MeriAnn, это как так? Мы собираем деньги по 2100 и там физкультуры нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543