Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:29    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

меламори
Это они посчитали полный "рекомендованный", в соответствии со стандартами, еще выкидывать будут, но то, что предлагается 3 ак.часа физкультуры, вместо русского языка - это меня никак не радует. Может, я и рано паникую, но чувствую, что скоро заберу ребенка из школы и перейду на домашнее образование. Нафига туда ходить, если она ничего дать не может, кроме физкультуры и ОБЖ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:20    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

MeriAnn, а ты в курсе, что домашнее образование вообще отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:41    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Афина
Интересно, и что мне за это будет? Если я ребенка из школы заберу? Наверное, опека быстренько прибежит и ребенка моего отберет, насильно в школу отправит и будет его обучать правильным способам держания лопаты и чтоб при этом кирпич на голову не упал выдаст каску за гос.счет dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:11    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

MeriAnn
ювенальная юстиция во всем разберется,как и за чем ты хочешь забрать своего ре из школы.
Мне если честно,очень страшно-к чему мы катимся-с обж,физкультурой...Все девочки только начинается!За детей страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:36    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Евлампия
Ну это я так, гипотетически, пока что, подумываю забрать ребенка из школы, а причина, что и у тебя: К чему мы катимся? И за детей страшно. И кстати, по всем этим ювенальным законам и правам ребенка, у детей должно быть право выбора, а то мы их пихаем в школу, а потом вдалбливаем, непонятно что . Мне до сих пор не понятно кол-во клеток между классной работой, домашним заданием и работой над ошибками, для какой цели? Кому все эти клетки нужны. Хотя, чего это я опять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:02    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

MeriAnn
сегодня утром была программа по антенне7-в студии была учитель с района и тетя с мин.обр.по омской области-так вот:Тетя говорит,что в новом стандарте,появляются новые термины.Например-КОМПЕТЕНТНОСТЬ ШКОЛЬНИКА shock и блин,забыла oops что-то типа восприятия.В 2009 году был провиден мировой мониторинг по вот этому школьному восприятию.Так вот Россия(одной из исследуемых частиц которой и была ОМ.обл)-заняла четвертое место с конца(а всего их было 57),за нами были Никарагуа и тп. Ой,я даже не хочу про это говорить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:48    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Ох, да, чем дальше, тем "веселее"... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:45    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Девочки у меня такое ощущение, что из наших детей хотят сделать, извините, "быдло". Мы на белорусов обижаемся, что у них нашу литературу русскую запретили и убрали русский язык из программы, но им то он не родной, а сами что делаем с родным языком.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:26    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Девочки, по этому поводу готовится всероссийский пикет 12 марта!

Кто знает в нашем городе будет такой пикет и где?

http:***//netreforme.org/news/12-marta-2011-vserossiyskoe-piketirovanie-priemnyih-putina-protiv-reformyi-obrazovaniya/#comment-1191

Я готова присоединиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:06    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Афина писал(а):
MeriAnn, а ты в курсе, что домашнее образование вообще отменили.

Как это отменили? shock shock shock А как же дети-инвалиды? Да, и просто ребенок заболел и продолжительное время не может посещать школу? Как быть?!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:20    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Детям-инвалидам оставят, это не домашнее обучение, а надомное от школы по мед. показаниям .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:40    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

А мне не страшно. Я в таких случаясь с удовольствием вспоминаю любимого мной Марка Твена, который когда-то сказал:
Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию (с)
Я никогда не придавала большого значения школьным занятиям, как Твен hysterical и образование мое весьма слабо связано с школьным курсом. Родители научили меня хотеть думать и уметь узнавать. Спасибо им огромное. Тому же самому я стараюсь научить своих детей.
Не вижу повода для паники. К тому же, общаясь на форуме, прекрасно вижу, как некоторые пользователи, получившие образование не сегодня и даже не вчера, пишут безграмотно безграмотные и тощие мысли, моя дочь, которая учится в четвертом классе начальной школы, пишет грамотнее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:10    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto, Наташа, меня лично больше пугает не то, что мне придется платить за своего ребенка, уж своего я как-нибудь выучу. А меня намного больше беспокоит то, что общий уровень образования сильно упадет. Что в институтах будут учиться не лучшие, а те, кто смог заплатить за школу, а потом за курсы, что потом эти люди будут лечить, учить, управлять и пр. Должен быть нормальный конкурс на хорошее образование, а не просто деньги. Я не хочу жить в стране бездарностей, в стране которая является сырьевым придатком, где кучка придурков будет управлять безграмотной серой массой. С каждым годом жить здесь мне все страшнее и страшнее.
Ну и, конечно, я не хочу платить за то, где моего ребенка учить не будут, а потом второй раз платить там, где его все-таки будут учить. И еще и терять кучу времени. Я хочу иметь выбор, а вот его, скорее всего, у меня не будет. Сейчас у нас в школе в классе с углубленным изучением английского, хочешь, не хочешь, а платишь 800 руб в месяц и не важно, что уровень обучения крайне низкий, попал в 1А - будь добр - плати, не нравится - свободен. Перейти в другую школу, где платить не надо no
Какая-то безысходность получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:19    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Афина, исключительно ИМХО распоследнее hysterical , что краски сильно сгущаются, а масштабы предполагаемой катастрофы сознательно преувеличиваются. Здесь спорить не буду, неблагодарное это дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:29    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto, да куда уж сгущать, итак все в черной краске. Дело не только в этой реформе. Уровень образование падает последние ...-цать лет. А его стоимость все растет и растет, при этом очень обидно, что рост стоимости обратно пропорционален уровню з\п учителей. У меня слов приличных нет на наше образование, а скоро уже и неприличные закончатся. Эта реформа окончательно погубит все лучшее, которого осталось в нашей школе совсем маленько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543