Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши 2009 года (часть 2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:18    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

У меня ребенок в сад пойдет в 2 года, как и все дети, а до этого времени будем по очереди с мужем и моей мамой находиться с ним.
На работу я не выйти не могу и тут дело даже не в курортах и дорогих шмотках...
Во-первых, квартира... не купив ее сейчас, мы не купили бы в ближайшие годы точно (тут у нас тонкости с оформлением ипотеки, т.к. оформляли не на себя)
А во-вторых, это сама работа. Директор звонит мне уже несколько месяцев и умоляет выйти, а недавно вообще заявил, что если не выхожу до октября на работу, то они берут на мое место другого человека, а я после дикрета иду куда хочу. Работы я своей добивалась ни один год, своего места и положения и знаешь, не хочу начинать все сначала.
Понять меня могут только те, кто не работает на гос. предприятиях, где от и до соблюдаются все статьи КЗОТа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:20    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Нужно расчитывать только на себя!

Вот-вот, мы и рассчитываем hysterical hysterical hysterical
Поэтому рассчитали, что без работы никак hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:07    Re: сп Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие у вас серьезные дискуссии... shock А можно маленько хвастануть своими звёздочками: дочкой и сыночкомoops
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:12    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А подработать можно и сидя с ребенком - работу брать на дом, мыть полы, шить, что-то другое делать.. За деньги собак выгуливать (расчесывать)... на еду можно заработать..

А на время этого ребенка нужно куда-то "пристроить". Ибо делать все это с ребенком нереально. Во всяком случае качественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:39    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Blondinka_L
Какая красивая у вас семья!!!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:18    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


это у нас совдеповское... Учение ассоциируется с партой, школой и т.п...
НО ЭТО НЕ ТАК!!!
Учение - это прежде всего дополнительное ОБЩЕНИЕ с ребенком!!! Игра! Ребенок доволен, ему нравится, он улыбается!!!

В чем тут лишение детства?
Вы не в теме девочки oops

ну не знаю, может это у вас совдеповское...я мама современная и разумная, и ничего совдеповского у меня нет.
Занимаюсь с ребенком с 8 месяцев в Цетре Раннего развития(не в одном!), но в эти знания входят НЕ буквы, цифры, сложение и тд.. - а знание природы, познание ритма, такта и музыки, вежливость, творчество ОТ и ДО... и тд....все в игровой форме конешно же..
Я против раннего развития, например. Английскому языку, раннео чтения, ранней математики, считаю это не нужным делом. Но это мое судьбективное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:20    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
[А был кто-нить в развивающих центрах типа Монтессори? Видели как там проходит обучение?
Дети играют, общаются, танцуют, поют, рисуют и в то же время педагоги вкладывают в них огромный запас знаний и умений!
Дети ходят в эти центры с большим удовольствием и разве может кто-то сказать, что их лишают детства?

были, видели, и знаем, и сами получаем от этого удовольствие. Мой пост выше о раннем развитии(англ языки тд..) вот что считаю не нужным в раннем развитии..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:21    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска
Марин... ты почит до года досидела сребенком.. и у тебя есть мама..
Конечно все хочется.. что тут поделать.. Приходится каждому выбирать.. каждый в ответе за свой выбор...
Это как лекарство - есть польза и вред... И смотрят.. если польза вред превышает - его назначают.. Так и ранний выход на работу...
Каждый решает для себя - превышает ли польза от этого тот вред, который мы нанесем ребенку.. а он есть в той или иной степени..

Но тут же речь шла о яслях... А туда наши мамы отдавали детей после 1.5 мес сидения после родов! Ходили по часам кормили...
Вы это хотите опять возродить???
Я вот даже представить не могу, чтобы мой ребенок даже сейчас сидел с какой-то чужой тетенькой... Ужас один...
Мне рассказывала мама мужа - как она ходила каждые три часа кормить... А что там было с ребенком между этими тримя часами? Да и времени на все это давали то ли час, то ли пол часа всего - отпускали с работы...
Ужас какой.. Дети естетсвенно болели.. о ГВ вообще какая можгла быть речь.. Мало кому повезло его сохранять в таких условиях...
Поэтому и сделали оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет... Хоть так..
Конечно плохо, что при отстутсвии дет садов нет оплаты мамам, хотя бы какой-то ... а не эти несчастные 50 рублей...
В некоторых областях платят до трех лет, если ребенок не в дет саду..

Как я сама буду выкручиваться из этой ситуации - я не знаю...
Сидеть близким родным у нас некому... Про няню я даже не заикаюсь... нехочу! Поэтому пойдем в садик только в след сентябре... Мы с мужем обсуждали - с голоду не умрем...

офф.. Мыть полы и гулять с собаками можно и с ребенком, а можно и после того, как муж с работы придет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:24    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista
по поводу английского.. тоже спорный момент... спорить не буду...
просто восприимчивость к языкам развивается именно на первом году... ну максимум на втором... Потом она в РАЗЫ теряется...
Недаром русских считают одними из самых невосприимчивых...
В каждой европейской стране с рождения говорят на нескольких языках.. это норма - когда французы говорят и на итальянском и на английском и наоборот... Это все с рождения прививается...

Поэтому по возможности - нужно обязательно давать слушать ребенку иностранный язык - не учить.. слушать, говорить... если такая возможность есть...
Только нужно четко разделять русский и английский (к примеру)..
не буду сейчас об этом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:25    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Kalista
а причем здесь правительство??? Мы для кого детей рожаем???
Почему у нас виноватым считается кто-то другой, а не мы???
Я думаю, что ребенок - это родительская ответственность! И нечего ее перекладывать на чьи-то плечи!
Это тоже, девочки, совдеповское... когда нам кто-то чего-то должен...

Да никто ничего не должен!!! В западных странах никто никому ничего не платит, никто и не ждет!
Нужно расчитывать только на себя!

При том что на 57 рублей после полуторогода ничего ребенку не купишь. А детей берут в садик с 2 лет по большей части, вот в этом и виновато правительство, что таких вот ДЫР просто куча. Или вы считаете это нормальным?
Разве я говорю что я для правитества рожала? По-моему для каждой как минимум запланированной беременность ответ на вопрос - для кого вы рожали - может быть только один.
Благо я не жалуюсь на мат состояние. Я и без мужа прокормлю ребенка, у меня приличная ЗП, но сейчас, моя надежда - это ТОЛЬКО муж.
ИМХО, когда женщина грит что надо надеется ТОЛЬКО на себя, значит она не получает абсолютной поддержки от своего любимого мужчины.

Обидеть никого не хотела и не хочу.
Просто чот вы меня выставили какойто теткой старой закалки...не тут то было ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:27    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista
а кто говорит о том, что малышей учат буквам и цифрам???
Если учат читать и считать (методика Домана) - то там не цыфры и не буквы smile

Там игра))) Вы просто не в курсе..

И по поводу государства... Я никак его не оправдываю, ни с коей мере не сторонница... Зарубежом гораздо больше делается для детей - как то скидки на детские вещи, налогооблажение фирм, ими торгующих другое... Да и сами налоги с людей..
Но я реально смотрю на вещи и знаю, в каком государтве живу, рожаю и собираюсь воспитывать своих детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:29    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

да, 50 рублей... введенные лет 10 назад.. это смешно...
Но как бы смешно не было... мы не в состоянии ничего изменить к сожалению(((
Особенно в омской области Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:31    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Когда я занимаюсь с ребенком по диску - говорим с пеленок - он просто ПИЩИТ от удовольствия... Потому, что там мультики ему понятные!
Он узнает НОВОЕ и рад этому!!!

Как только я запускаю программу с диском - он бежит со всех ног с другой стороны комнаты!
А вы говорите - буквы.. цыфры)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:23    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas, в ваших словах несомненно есть доля истины!

Просто я для себя решила одно, кто-то другое, кто-то третье....
И это здорово, что малышу нравится заниматься по системе "с пеленок"! Я ж не отговариваю.... более того быть может своим примером вы сподвигнете еще кого-то на эти занятия...
А про разные методы обучения, и про кубики Зайцева, и карточки Домана, все я это знаю, зря вы считаете что я не осведомлена...((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:26    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Кста, покупала давно еще "Мир на ладошке", выбрала на свой взгляд самую простую тему - Ягоды. Посмотрела карточки - ну фигня фигней. Фото фруктов, ягод и тд абсолютно не информативны. Арбуз на фото не понятно, то и это большая ягода, то ли размером со смородину. Взрослому то все соизмеримо, но малышу по-моему даеет заблуждение. Да и вообще сами фото - где-то ягоды обрезаны, где-то цвета не информативны и нереалистичны, короч в них я вообще разочаровалась и хорошо что только ОДНУ купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543