Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши 2009 года (часть 2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:04    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
Одеялом пытаюсь укрыть. если она еще не спит, она поднимает и расставляет ноги, как у гинеколога , типа не надо ее укрывать.

Вот рассмешила, я такого еще не видела hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:07    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Но опять же... всю жизнь буду жалеть.. что не стала профессионально изучать иностранный язык...
!

но ведь это еще можно реализовать. Это не большой спорт.., про лыжи говориьт конеш не буду, но . в язык можно влиться хоть сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:09    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а пока мы вот такие))))))))))
просто живем и жизни радуемся)))))))

Замечательный малыш!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:25    Re: сп Ответить с цитатой

Я тоже Милашу 3 дня назад наголо обрила, думала меня здесь за это помидорами закидают oops сейчас вроде это не принято. А смотрю и Kalista, и Маринеска со мной единодушны

Моя тоже укрываться никак не хочет no начинает интенсивно ножками исполнять упражнение "велосипед"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:40    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А я сейчас еще и не разобралась к чему именно у моего ребенка способности Скорее всего нужно будет ему подобрать какую-нибудь спортивную секцию, что-то вроде плавания, тенниса или фехтования... Уж очень он у меня подвижный, на одном месте может максимум просидеть 5 мин, да и то если его чем-то сильно-сильно заитересовать.

У меня нет цели делать из ребенка гения (да это и не в моих силах)просто хочу, чтобы был образованным, интересным в общении, хорошо воспитанным человеком


+ 1000000000000

Марина, у меня старшенький ну оооочень подвижный ребенок, мы его с 4-х лет отдали в спортсекцию, первая: спорт гимнастика ему не пришлась по душе. а вот каратэ занимается с удовольствием уже два года, во многом благодяря тренеру, нашел к мальчишкам подход. Так это я к чему, в прошедешем учебном году у сына каждый день после садика и в выходные было какое-нибудь занятие: подготовительные курсы к школе, каратэ, бассейн. В субботу у него было 2 тренировки с 9.30 полтора часа каратэ, потом с 13.00 час бассейн, так представляете, он даже после двух тернировок достаточно интенсивных дома умудрялся скакать и бегать shock Во энергии у наших деток Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:54    Re: Re: болтушки Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
sanflauas
Ну если Вы не категоричная... shock Ну тогда не знаю, кто категоричный... Расскажу и я свою историю детства... Я росла развитым ребенком. а главное послушным, куда меня мама направляла я везде шла и в силу характера старалась максимально выкладываться вот краткий перечень моих кружков: танцы, фортепиано, хор, театральный, вязание, шитье, экибана, что то еще было не помню, а да фигурное катание, бассейн. В старших классах второй иностранный язык... Да в результате маминых усилий я окончила школу с "золотой" медалью, институт с "красным" дипломом, остановилась на пол пути защиты кандидатской диссертации, как вспомню как первый год работы после института после суточного дежурства шла не спать, а сдавать переведнные с английского тысячи знаков.... shock до сих пор передергивает, как мне тогда было трудно..и что?! Сейчас в моей интересной работе, у меня даже специализация совсем другая, совсем не пересекающаяся с темой моей возможной диссертации.. А счастье я нашла совсем в другом! В своей семье! муж меня любит независимо от цвета диплома и наличия учёной степени, родить здоровых детей мне дал Бог, а не развитые умственные способности Я не говорю, что дети должны расти как трава, сами по себе, как сложится... Я лишь высказала мнение, что не только и не столько от этого зависит счастье наших детей в их последующей жизни
А СЕРДЦЕ я своё слушать буду...оно право не реже чем разум (у меня есть конкретный жизненный пример этого и думаю не у меня одной) sun


вот вы сами себе и противоречите!!!!
Все дело в том, что родители НЕ СЛУШАЛИ ВАС!!! Не поняли, что для ВАС хорошо! А пихали грубо говоря везде, нисмотря ни на что... И талант ваш не раскрыли...
Поэтому ваши слова только ПОДТВЕРЖДАЮТ мои... И нашу, к огромному сожалению, родительскую слепость и безграмотность(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:56    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А я сейчас еще и не разобралась к чему именно у моего ребенка способности hysterical Скорее всего нужно будет ему подобрать какую-нибудь спортивную секцию, что-то вроде плавания, тенниса или фехтования... Уж очень он у меня подвижный, на одном месте может максимум просидеть 5 мин, да и то если его чем-то сильно-сильно заитересовать.
У меня нет цели делать из ребенка гения (да это и не в моих силах)просто хочу, чтобы был образованным, интересным в общении, хорошо воспитанным человеком
Blondinka_L
Я тоже нашла свое счестье в семье oops правда со второй попытки hysterical
Иногда даже и не верится, что это моя семья, мой муж, мой ребенок... Живу как в сказке, где для счестья есть все oops


а вот это точно!!! Если ребенок подвижный - спорт обязательно - попробует, что можно - самм выберет..
Мой, думаю, будет усидчивым... Наверняка радиоэлектроника, или иностранный, или рисование... Время покажет!

Да никто не будет делать гения! Гениев делает ПРИРОДА!
Нам нужно только раскрыть то, что заложено в ребенке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:04    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мой, думаю, будет усидчивым... Наверняка радиоэлектроника

У нас дома уже все разетки выдернуты, муж не успевает их на место ставить, уже добрался до выключателей, разбирает их полность, все кнопочки вытаскивает hysterical
А еще берется за ручки шкафов и лезет вверх как альпинист hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:13    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
Мы тоже лысые и пошли только в 1.1.

- наверное все Алиски такие Wink Да еще и ноги одинаково раздвигают, чтоб их не накрывали hysterical У нас и во сне тут же расскрывается, ну а если не спит, то вообще никак не дает, ноги раскидывает и всё тут. Я уже и не пытаюсь, спит расскрытая и без подушки.

Комарик - и у нас первые 2 зуба с температурой 39 лезли. Думаю до воскресеья должно нормально все уже быть. Скорее всего оба вылезут сразу. У нас так и получилось.


Blondinka_L писал(а):
Я тоже Милашу 3 дня назад наголо обрила, думала меня здесь за это помидорами закидают сейчас вроде это не принято. А смотрю и Kalista, и Маринеска со мной единодушны
- и я собралась после года побрить. Сына не брила, считала, что ерунда всё это... А дочу решила побрить, парикмахер посоветовала, я решилась, все равно нечего терять hysterical А хвостиков то хочется Sad У меня тоже все спрашивают, зачем побрили девочку? ranting
Только я не знаю...Blondinka_L - ты где в парикмахерской брила? или дома есть машинка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:18    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик писал(а):
Только я не знаю...Blondinka_L - ты где в парикмахерской брила? или дома есть машинка?

Я вот тоже уже над этим задумалась. Дома машинки нет, а в парикмахерской... ОХ, бедные парикмахеры, я им не завидую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:20    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
sanflauas писал(а):
Но опять же... всю жизнь буду жалеть.. что не стала профессионально изучать иностранный язык...
!

но ведь это еще можно реализовать. Это не большой спорт.., про лыжи говориьт конеш не буду, но . в язык можно влиться хоть сейчас...


нет.. вы не правы(((((
с каждым днем, годом... в нас утрачивается способность обучаться(( снижается память внимательность...

Вы вот пишете, что я категоричная.. Я не категоричная... я просто много старше вас oops

Я знаю английский немного... читаю достаточно хорошо, могу сказать что хочу, короткими предложениями.. правда сейчас практика утратилась уже... В свое время вела активную переписку и имела друзей во многих странах... Занималась переводами с английского и имею их очень много...

Тут писали, что тупо переводили кандидатский минимум и сколько-то тысяч знаков...
А я вот ОБОЖАЛА просто переводить!!! Сейчас тоже, только времени с ребенком нет!!!! Вы просто представьте, что это МОЖЕТ НРАВИТСЯ!!!!

Может это будет нравится (предположим) и вашему ребенку... а вы опять, основываясь на свой негативный опыт.. будете его лишать этого...

И почему у нас так происходит... Я росла в НЕСПОРТИВНОЙ семье... поэтому в спорт мне дорога была закрыта(((
Вам вот не нравится переводить, учить языки и т.п.. И вы сразу не хотите даже пробовать это со своим ребенком, заранее сделав вывод, что раз это было противно вам, то будет противно и ему!!!

Вот в этом мы все и ошибаемся!!!! Давайте будем слушать своего ребенка а не себя!!!

Да, кстати, у меня прекрасная семья, любящий и любимый мной муж... Поэтому с этой стороны у меня все в порядке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:21    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Blondinka_L
по поводу бритья.. не в том дело, что непринято.. просто для меня лично непонятно зачем oops
Количество волосяных луковиц бритье не добавляет.....
Я не буду брить... не вижу в этом смысла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:30    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Количество волосяных луковиц бритье не добавляет.....
- да это то понятно. Их у нас предостаточно... но вот на скорость роста волоска из луковицы и на "качество" этого волоска - вроде влияет. Я конечно пока утверждать на все 100 не буду. Вот проверю, потом скажу. Сына не брила, т.к. не было необходимости. В год у него была нормальная для мальчика прическа. А вот с дочей и проверю, фигня это или нет. Раньше сама не верила в эффетивность данной процедуры. Но если меньше чем за месяц вырастут у нас на 7 мм, как Kalista написала, значит точно эффективно...если у нас почти за год такие выросли толлько Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:32    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик
нет.. не влияет...
Просто до года скорость роста очень медленна.. Поэтому ваши расчеты будут не показательны)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:39    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Натик писал(а):
Только я не знаю...Blondinka_L - ты где в парикмахерской брила? или дома есть машинка?

Я вот тоже уже над этим задумалась. Дома машинки нет, а в парикмахерской... ОХ, бедные парикмахеры, я им не завидую hysterical


Ой, девочки, сына мы брили дома, тааааакой крик стоял, девочка-парикмахер от нас убежала, даже плату не взяла shock
А с Миланой я пошла в парикмахерскую, сама села в кресло, её посадила на колени, да она поплакала, но сказать, что прямо жуть как не могу, и успокоилась быстро и стала рассматривать всё вокруг, потом даже улыбалась мастеру...кстати платы тоже не взяла, надо ей шоколадку хоть отнести

Знаете, я наверно бы, посоветовала попробовать зайти с Ре в парикмахерскую. если сядет и даст хотя бы начать процесс, то там, а если никак (сына дважды сначала в парикмахерской пытались обрить), то позвать мастера домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543