Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши 2009 года (часть 2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:07    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

про отдых:
у меня знакомые в 2 года решили в Болгарию с Ре поехать. Поднялалась температура в самолете. по приезду все телефонные переговоры по поиску врача были через Москву. Потом наконец приехал врач и говорит, дайте ложечку. Ну его остановила жена, которая горой встала между ни и врачом. Он говорит какая мол ложечка? мы что ома чтоли? вобщем недею привыкали к климату. потомсобрались вресторан. пока принесл еду Ре уже захотел домой. Вобщем пришлось жену с Ре отправить в номер а сам дождался еды и завернул все в пакетик и пошел в номер. Вобщем весь романтик уних заключался сидя на балконе ночью пока Ре спит.( потратили 200 000)

про волосы:
я тоже думала на тем, что количество лукавиц не увеличиввается, НО.....был знакоый товарищ, который регулярно стригся дома машинкой, волосы жуть были жесткими и густыми.... да и я заметила, что кога волосы наногах бреешь, то они жесткие и их много, а когда депилятором, то меньше и тоньше. поэтому не знаю относитсяли это и к голове. но моя обрить точно не даст. может лучший эффект будет если несколько раз побрить?

про сон:
моя спит раскрывшись. причем по всей кровати ворочается и бьется об стенки, бортики не помогают)))) чаще потом оказывается попой к верху. не знаю, как так удобно спать? надо было двухспальную детскую кровать покупать))))

про ходьбу:
доча можетсделать шагов 4-5, но осторожно. боится и ищет поддержки. сегодня Ашане купила ботиночки 22, а они ей не налезли. во взъем не прошла нога. у сына такая же была проблема. буз него до сих пор оувь не берем.

про остальное:
Девочки, да ладно, давайте не будем на друг друга сердиться. все равно каждая будт делать по своему. тем более, что некоторые не в первый раз мамы. приятно, конечно находить единомышленников, но....нервы у всех нас наверно не очень ( после разговора с некоторыми поняла точно, что я не одна такая...)

вот мои сейчас наконец спят.( в 3 ночи)А я взяла бутылочку пива и с хлебом бородинским и сыром с удовольствием ее опустошила. так спокойно.....
нет, вы не подумайте, что это призыв к алкоглю no просто как в беременность - захотелось..

и еще хотела сказать. иногда бывают описки и синтаксические ошибки, так это то того комп виснет и лень запятые набирать (ногти себе наростила - порадовала себя любимую))))так что прошу извинить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:22    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Викуся
про стрижку... да простят меня за сравнение...

Очень долго занимаюсь кинологией.. собак стригут (бреют) очень часто.. Так вот... Так вот - бритье ухудшает структуру волос очень сильно, потрит луковицы... Если эрделя подстричь - то волос вместо жесткого вырастет мягкий... Если побрить афгана (которыми я занимаюсь) - то волос будет пухлявым и будет легко спутываться... Я уже замучалась со своей собакой, которую была вынуждена побрить, так как мне сложно было ухаживать за длинной шерстью во время беременности... Если раньше я могла расчесывать ее 1 раз в 10-14 дней, и волос не путался... то теперь прото ужас... С колтунами не могу справиться(((
А уж раздрожение на коже... и беспокоит ее это постоянно... волосы короткие, колются... Просто ужас... Она места себе не находит дня 3-4, пока не привыкнет...
Поэтому во многих стандартах пишут - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ стрижка или бритье... Потому, что это сказывается на генетических характеристиках волоса..

А к чему я это пишу - то, что предусмотрено генетикой - то и будет...

Ты пишешь, что у знакомого товарища жеский волос.. но может он жестки просто от того, что он генетически жесткий, а не от того, что он бреет голову...

Мое мнение - что заложено генетикой - то и будет - хоть брей, хоть не брей... Бритье портит структуру волосяных луковиц - если у собак - то и у людей... Смысл тот же...

И еще... если бы скорость волос была на протяжении всей нашей жизни такая же, как в первый год жизни... то парикмахеры остались бы без работы hysterical

Пишут, что волос после бритья стал лучше расти - это все иллюзия... Может быть он бы у вашего малыша и так хорошо рос... но вы об этом не знаете...
А причинять психологическую травму ребенку этим самым бритьем (особенно станком в ванной shock ).. ну уж извините меня...

Конечно ваши дети - что хотите, то и делайте..

Я подравняла волосы ребенку фелировочными ножницами - затылок и виски... А вид бритых детей меня просто шокирует..

Никого ни к чему не призываю... Просто свое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:30    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

и еще из инета...
Секретный код :
Мою племяшку обрили в полгода налысо. При этом никто из родителей не знал как правильно брить малышей: Намочили голову (сдуру по привычке), а кожа то из-за воды размокла....
Короче, обрили вместе со скальпом...
Девочка потом еще месяца 3 ходила лысая и со шрамами на голове (кожа то тонкая, порезов бритвой штуки 4 точно наделали)!!!
Вывод: оставьте ребенка в покое!

Секретный код :
Мы брили налысо. Но! Настало лето, ужасная жара, у детя голова очень потела от волосиков, только поэтому его побрили. Но у нас мальчик! Девочку не стоит, я думаю, брить. С улыбкой И волосы лучше от того, что побрили не стали ни на грамм. Тоненькие реденькие волосики-как были так и остались

Секретный код :
ой не уродуйте даже на время малышка, ни меня ,ни дочку ,ни сына я не брила и волосы отличные, а вот подружка дочку обкарнала , а толку то как у неё 3 волосинки на 4 стороны так и у дочки ничего в лучшую сторону не улучшилосьПечально, лишь месяца 4 была страшненькая как парень и тп.п.. уж что дано - то и будет без старых бабкиных росказней о похорошевших волосах.. просто как правило после года часто волосы начинают расти, у меня оба дитенка былидо года лысые почти, зато потом как пошло всё в ростС улыбкой)


Секретный код :
Детские волосы - которые тоненькими часто бывают - это нормальное дело. Эит детские волосы сами поменяются на детские следующего типа. А "взрослые" вообще к 10 годам окончательно формируются волосики. Тем, что вы побреете ранние волосы, вы ничего не добьетесь. Раньше времени густые все равно не вырастут. те, кто говорят .что после бритья волосы стали гуще, покупаются на зрительный эффект : щетинка всегда выглядит гуще ребеньких длинных волос С улыбкой хотя на самом деле щенинка отрастет - и будет та же фигня. Меня мама побрила в год - без слез нельзя смотреть на фото!

Секретный код :
НЕ брейте малышку!!! Это и правда не поможет, у меня был печальный опыт в этой области - послушала маму, побрили в год налысо.....месяца три как бомжонок ляличная ходила:-D, потом отрасли когда - какие жиденькие были, такие и остались, ну папины волосы у нас, не шибко густотой блещут!!! Так и сейчас ей уже 8 лет, а как густоты не наблюдается, так видимо уже и не будет....ну поживем увидим, могет чего изменится....


ну и т.д.
Секретный код :
http://www.eka-mama.ru/forum/part10/topic13165/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:08    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

У нас наконец-то спала температура и проклюнулся первый зуб. Так что завтра спокойно можно ехать, только вот чем 3 часа в самолете развлекать ума не приложу. Записали нас на 28 августа на крещение. В Москве все немного по другому. Сразу сказали ребенку нужна крестильная рубашка и с крестными проводятся занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:10    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Вчера вечером гуляла во дворе с ребенком и увидела мальчика. Смотрю он одет в футболочку из деток. Я у его мамы спрашиваю: а вы случайно не с форума? Она ответила, что да. Одежда из сп сразу выдает кто от куда. Оказалось что они живут в доме напротив smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:54    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas , если вы никого ни к чему не призываете, для чего тогда эти реплики из тырнета?
Или вы думаете что мы пользоваться поисковиком не имеем и не умеем сначала думать потом делать?
Хотела было тоже вас репликами закидать, да поняла что не за чем.
Какой мне смысл врать что у дочери стали волосы расти лучше и толше? Я не вижу в этом для себя никакого смысла. не верьте и дальше.
И травмы у ребенка никакой нет, откуда у вас такая завышенная самооценка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:01    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Kalista
что так агрессивно...

мне этот форум нравится тем, что тут все спокойно общаются, не ругаются....(наивная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:34    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Девочки, да не нужно спорить и ругаться, все-равно каждая мама будет делать так, как считает нужным для себя и своего ребенка. В вопросах бритья, так же как и питания только родители решат как им поступать. Вот кто-то считает, что нужно кормить детей из баночек, потому что там все-таки налаженное производство и есть контроль. А кто-то категорически против баночек, считая, что там одна химия и еда домашнего приготовления полезнее и качественнее.
На счет бритья кто-то считает, что это только вред и психологическая травма ребенку на всю жизнь. А кто-то, побрив ребенка, видит эфеект в том, что волосики стали толще, жестче, поменяли цвет или просто начали быстрее рости.
Можно спорить о вопросах воспитания, питания и ухода за детьми днями и ночами, но ничего от этого не изменится, все-равно точка зрения от этого ни у кого не поменяется...
Самое важное в том, что ни одна мама не желает своему ребенку зла или вреда, а все остальное просто индивидуально!!!!!!!!!!!!!!!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:37    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Комарик
Как хорошо, что вы выздоровели и поздравляю вас с первым зубиком!!!
Пусть теперь все зубки растут ровненькими, здоровенькими и беленькими!!!
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:57    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Девулечки, помогите, пожалуйста, мне.
Вчера ездили к друзьям на дачу за 60км от города на берег Иртыша, так здорово отдохнули на свежем воздухе, делали шашлыки, пили пиво с креветками и раками, купались в речке... А под конец, непонятно зачем (видимо, пиво дало свой эффект) набрали 2 ящика облепихи. А сегодня проснула и не понимаю, для чего мы это сделали?! Как хозяйка в плане заготовок на зиму я дилетант oops
Всеми заготовками всегда занимается мама (да столько делает, что хватает всем), но сейчас родители в отпуске за границей, звонить не буду.
Вот посадила мужа с братом в прихожей, снимают они ягодки с веточек, а что дальше мне делать? Может подскажите рецепт варенья или сиропа из облепихи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:46    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска
мы сок делаем из облепихи на зиму, очень вкусный. мама моя еще сразу осенью мешает его с яяблочным)))

а если веточки мелкие, то мама вообще вместе с ветками жмет.красота!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9937
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:53    Re: сп Ответить с цитатой

Маринеска
Рецептов не подскажу, но мы, например, всегда облипиху просто замораживаем, минимум усилий, главное от веток обобрать, помыть только очень аккуратно и посушить, рассыпав на столе на полотенчик, а зимой она с сахаром очень хорошо идет hurrah и морсы те же варить можно.

Комарик
Как замечательно, что вы поправились и сможете отправиться в путешествие. А про крещение в Москве могу сказать, что это очень замечательно, там церкви старинные, более намоленые, очень хорошо ребеночку. Только имейте в виду там люди более религиозные, чем у нас (хотя мне непонятно, почему это не делает их добрее и терпимее). Так вот там очень строго следуют правилам и канонам, отсюда и крестильная рубашечка и занятия с крестными. Если, например, у нас в церквях служители особо не обращают внимания, что девушка пришла в брюках и накрашеная, там могут за это вывести из церкви smile

sanflauas
А фелировочные ножницы то точно портят структуру волоса, у любого парикмахера спросите smile Они, конечно, прическу делают интересней, но у нас вот парикмахер Кириллу никогда не фелирует и ругается, если мы стриглись у др мастера и та ему отфелировала, говорит детям не стоит фелировать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9937
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:04    Re: сп Ответить с цитатой

Викуся
Надо себе позволять расслабляться обязательно, воспитание и уход за нашими славными малышами, а также за их папами Wink это такой же труд и как от любого другого труда нужно отдыхать и именно тем способом, который приносит удовольствие. Я вот тоже иногда позволяю себе пол бутылочки пива холодненького, свеженького с небольшим кусочком солёной рыбки, хотя мы еще на ГВ oops Щас мне sanflauas за это расскажет, кто я такая shock hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9937
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:11    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Вчера вечером гуляла во дворе с ребенком и увидела мальчика. Смотрю он одет в футболочку из деток. Я у его мамы спрашиваю: а вы случайно не с форума? Она ответила, что да. Одежда из сп сразу выдает кто от куда. Оказалось что они живут в доме напротив smile


На днях приходим с Миланой на детскую площадку, она в толстовочке из СП и одна молодая мамочка как закричит на всю площадку: "А Вы толстовочку в СП брали?" радостная такая, глаза горят - недавно только для себя СП открыла hysterical Я ей отвечаю: "Да, и не только, но и штанишки у нас оттуда, и футболочка и шапочка и даже носочки" hysterical Мамашки многие так на нас пристально посмотрели, давай Милу разглядывать. Мне кажется у нас в Чкаловском Сп не так распространено, как например в Нефтяниках и на Левом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:39    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Kalista
что так агрессивно...

мне этот форум нравится тем, что тут все спокойно общаются, не ругаются....(наивная)

Положа руку на сердце,. В моих слова я не вижу агрессии, я в принципе человек не агрессивный. Моя пост выше написан в абсолютно спокойных тонах....
а смысл именно тот, что я и хотела передать.

Человек говорит мне, что я-мать, нанесла своему ребенку психологическую травму - вы считаете это нормально и вам бы понравилось, если бы вам так сказали? Хотя я четко дала понять, что мой ребенок никак не отрегаровал на то что его брили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543