Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:39    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Это была запланированная беременность, которую я благополучно выносила, практически без токсикоза, не было отеков и лишнего веса, и как говорила моя акушерка, что я очень скучная беременная, т.к. все у меня, как в книжке. И только лишь пугание крупным плодом и изначально тазовое положение малыша немного огорчало. В 33 недели сынок повернулся, как нужно и мы были настроены на естественные роды.
Срок 15.11.11. Надеемся на 11.11.11, нет, не вышло, ну тогда 20.11 2011, тоже красиво, дождались этой даты, но все равно сидим, хотя накануне была на осмотре с пристрастием и начала отходить пробка. 22 решено сдаваться в ДО. Погрустив полночи, наобнимавшись с утра со старшим Димой и собрав вещи, отправилась в ДО. Мои мужики меня проводили, было и грустно, и тревожно, и радостно одновременно. В ДО меня приняли, оформили доки, куча студентов измерили таз, давление, сделали ктг. Положили меня в очень хорошую палату (т.к. по договоренности) на 3 человек, нас было двое. Вещи не очень хотелось раскладывать, муж и сын сказали родить сегодня-завтра (в среду), чтобы в выходные выписаться, а то у мужа всего неделя больничного и больше ему никто не даст, в общем, нужно уложиться в это время. И вот опять осмотр и вердикт, шейка готова, раскрытие палец, завтра родишь. Потом УЗИ и предположительная масса плода 4100, но врач успокоила, что дорожка проложена – вторые роды и все пройдет хорошо.
В 10 вечера, начались схватки, я подумала, что треники, т.к последнии 2 недели, я каждый вечер ложилась с такими легкими схваточками. Пожелав своим родным спокойной ночи и заодно всплакнув о сыночке, по которому уже сильно скучала, я вдруг поняла, что это не треники и что есть некая регулярность и даже больненько так становится. Ну я то уже опытная мамаша, думаю нужно поспать, а то перед этим ночь плохо спала, весь день на ногах, короче нужны силы. И даже до 2ух ночи я подремала, в 2 ночи схватки были уже через 5 минут, все еще раздумывая будить акушерку или нет, я гуляла по коридору. В 3 ночи, решилась разбудить. Нужно было видеть лицо разбуженной мною акушерки, но она посчитала со мной схватки и сказала, что это оно самое и можно еще погулять пару часов, разрешила тихонько ходить по коридору. Хожу, схватки продыхиваю, еще все терпимо, в конце коридора нашла комнату отдыха, там был телевизор и… гинекологическое кресло старое, наверное, поставить больше некуда, а выкинуть жаль, еще плакаты какие-то в темноте не разглядела.
В5.30 утра прихватывало серьезно, пошла опять к акушерке, лицо акушерки, разбуженной дважды за ночь, лучше было не видеть, хотя мне было уже все равно. Вызвали врача, осмотр, раскрытие 6 пальцев, воды на месте, пузырь целый, идем в родильное отделение.
В 6 утра спустилась в предродовую палату на 4х человек, где преспокойно спять две, поступившие ночью роженицы, крючит и гнет меня одну, я дышу, пыхчу, а те две молчат, дремят, мне обидно, чего это мне так плохо, а им хорошо, так не бывает, так не рожают. потом оказалось, что у одной схваток нет и ее переводят в ДО, и у второй схваток нет, но ее не куда не переводят т.к. 43 недели и ждать нечего – будут вызывать роды. Все второродки. В 8 мне уже совсем не хорошо, осмотр и ура – раскрытие полное, но головка не встает, как нужно. Пришли студенты, я их припахала массировать мне спину, они старательно терли, за что им спасибо. Врач, после очередного осмотра назначает капельницу, говорит что схватки не продолжительные , хоть и частые. Схватки уже часто-часто-часто, и мне больно-больно-больно. Спасибо акушерочке Оленьке, она меня подбадривала и говорила, что уже скоро рожу и мне даже стол накрывают для родов. Тут возвращается та девочка, которую в ДО отправили, по дороге у нее воды отошли. Той второй что-то капают, но ей как слону дробина, лежит, молчит. В 9 утра меняется смена, приходит другая врач и колет мне пузырь, правда сначала его пыталась проколоть студентка. Воды чистые. Лежу с капельницей, меня тужит, головка все никак не встает, становилось легче в момент осмотра, прям хоть рук бы оттуда не вытаскивали. В 10.15после очередного осмотра говорят заветные слова - рожаем. УРА, но не тут то было, в этот момент та, вернувшаяся девочка, кричит, что ее тужит и уже голова пошла, при этом все время она лежала молча под одеялом, когда одеяло подняли, то видно было головку, ее быстрее потащили в родзал, и в 10.20 она родила, тут же прибежали за мной, откуда только силы взялись, в родзал я даже не шла, а летела (боялась, вдруг еще кто зарожает вперед меня), на ходу накинув стерильную ночнуху, скинув тапки, буквально заскочила на стол, сообщив, что я готова. акушерка поулыбалась и предложила тужится. Это мы умеем, первая потуга и показалась головка, на меня стали кричать, давай, не останавливайся, головка синяя малышу плохо, потом вторая, третья потуга и сынок родился. В 10.40 В этот раз рождение сына я чувствовала каждой клеточкой своего тела, еще бы крупный мальчик 4100, 53 см, голова, грудь 39см. А в голове только слова – малышу плохо, мне кажется что мгновение от его рождения до первого крика были вечностью, и вот он долгожданный крик, и вот мне показывают мое солнышко ( почему то показали попой) и слезы градом, положили на живот, а Тимоха голову поднимает и на меня смотрит, а глаза такие ясные серо-голубые, ямка на подбородке, как на узи видели и вообще он красавец. Сыночка взвешали, померяли, завернули, приложили к груди, унесли в детское отделение. Меня зашили, т.к. мои сыновья оба родились ручкой вперед, порвали мне шейку , и делали разрез, головка большая сильно была. Шила меня студентка, умничка, под руководством врача, очень нежно и не больно совсем, шов аккуратный и быстро зажил.
Потом я позвонила мужу, он еще не знал ничего, но догадывался, т.к. тел был выключен. Муж пустил скупую мужскую слезу, а Дима рядом кричал ура.
Потом были еще три дня в роддоме, на четвертые сутки нас выписали.
в неделю уложились, выписались в воскресенье
сразу после рождения

на следующий день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:29    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

котюля
Молодец! такого богатыря родить! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:41    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

sun растите здоровенькими, богатыри!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:35    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Хороший рассказик, растите здоровенькими!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:21    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Какой легкий, волнительный и трогательный рассказик) и правда молодец, крупненького малыша родила!!! Растите и дальше богатырями, здоровенькими и умненькими!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:51    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Проникновенный рассказик! Растите здоровенькими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:21    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

спасибо девочки.
Вторые роды у меня все же легче первых, хотя тогда мне так не казалось. Все прошло быстрее и я была увереннее в себе и адекватнее.
У меня на родах были студентки, вот по лицу одной я поняла что все как то страшно, а потом сказали, что головка синенькая. Вообще студентки сказали, что рожать теперь боятся, хотя я не разу не пикнула пока рожала и зашивали, только заплакала, когда сын заплакал.
А еще в родзал пришла та акушерка, которую я ночью будила, поздравила с крупным сыночком, сказала, что переживала, еще пришла врач узи, которая накануне УЗИ сделала и поставила вес плода 4100, пришла узнать не ошиблась ли она, тоже поздравила.

Через 4 часа после родов, я сама пришла в родильное отделение и всем акушеркам раздала шоколадки, которые у меня с собой были, лично поблагодарила за сынульку, потом конечно мы еще приносили подарки, но это вот сразу порыв души, то что было, то отдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:41    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Какая ты умница! Нелегко было, чувствтется, но такая молодец, столько доброты в рассказе! Счастья вашей семье! Пусть Тимочка растет здоровеньким, и они с братиком пусть всегда дружат, поддерживают вас, родителей и никогда не болеют! daisy daisy daisy
Все.. хнычу от избытка эмоций cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:35    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

котюля писал(а):
было и грустно, и тревожно, и радостно одновременно

именно эти эмоции наверно испытывают беременные перед родами!

пусть малыш растет здоровым!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:56    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Хороший, теплый рассказ. Спасибо. Тимоха умничка, все сделал вовремя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:11    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Точность - вежливость королей! Сказано уложиться в неделю - уложился! Молодец Тимоха! Так держать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:50    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

котюля писал(а):
на следующий день

зайка kez Здоровья вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:18    Re: уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11 Ответить с цитатой

Такой милый и трогательный рассказ! Здоровья вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

уложиться в неделю или как родился Тима РД6 23.11.11

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543