Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пушистые волосы

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Пушистые волосы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:09    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

У меня очень пушатся волосы - от природы, плюс кудрявые. К тому же мелирование, теперь сверху краска - в общем, у корней блестящие гладкие, а по длине - пушистость, выглядит совсем не айс. Обрезать не хочу no Как вернуть волосам гладкость и блеск? Какие маски-бальзамы? Может, народные средства есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:54    Re: Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
У меня очень пушатся волосы - от природы, плюс кудрявые. К тому же мелирование, теперь сверху краска - в общем, у корней блестящие гладкие, а по длине - пушистость, выглядит совсем не айс. Обрезать не хочу no Как вернуть волосам гладкость и блеск? Какие маски-бальзамы? Может, народные средства есть?


Вот уже 7 лет борюсь с точно такими же волосами и ничего кроме стрижки не помогает.
После мелирования становилось еще хуже,обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:12    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Тоже волосы пушистые... после мытья и фена я одуванчик sun +не любой шампунь идет - аллергия... Какой шампунь хорошо идет - быстро исчезает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:39    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Анабелл
Ань может тебе кератиновое выпрямление сделаем? Хотя ты кудряшка такая красивая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:36    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Ася
надо подумать.. я не против кудрей. лишь бы пушистость эту убрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:25    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Девочки! А вы не пробовали маску делать из желатина? У меня тоже волос кудрявится, а вот попробовала сделать маску из желатина, мне понравилось.С первого раза я вообще не поняла, то ли хорошо, то ли плохо. А вот после второго раза мне понравилось и я увидела толк. Я развожу столовую ложку желатина тремя столовыми ложками холодной воды( у меня волос до плеч) и даю ему набухнуть.Потом в микроволновку или на водяную баню, чтобы растворился желатин.Затем добавляю бальзам для волос и даю остыть немного, пока мою голову. Затем теплую массу на волосы и под тепло минут на 40 минимум. Потом смываю маску теплой водой без шампуня. Волос потом укладывается лучше, не пушится так сильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нельчик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1933
Откуда: 27 Северная (ПТСК)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:07    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
Девочки! А вы не пробовали маску делать из желатина? У меня тоже волос кудрявится, а вот попробовала сделать маску из желатина, мне понравилось.С первого раза я вообще не поняла, то ли хорошо, то ли плохо. А вот после второго раза мне понравилось и я увидела толк. Я развожу столовую ложку желатина тремя столовыми ложками холодной воды( у меня волос до плеч) и даю ему набухнуть.Потом в микроволновку или на водяную баню, чтобы растворился желатин.Затем добавляю бальзам для волос и даю остыть немного, пока мою голову. Затем теплую массу на волосы и под тепло минут на 40 минимум. Потом смываю маску теплой водой без шампуня. Волос потом укладывается лучше, не пушится так сильно


Очень хороший рецепт, мне его посоветовала мой парикмахер , т.к. я тоже бываю белым одуванчиком))), называется "Ламинирование желатином"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша&Даша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2701
Откуда: Чкаловский, Худенко

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:29    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Ася
а сколько эта процедура будет стоить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:24    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Ася
из Вашей практики - кератиновое выпрямление хорошо на ВСЕХ типах волос? Мне сделали его по всем правилам, абсолютно точно - а реультат почти нулевой. НУ может недели две были прямыми, и то не на 100%, а потом вся волнистость вернулась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:51    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Ксюша&Даша
тебе ЛС


Последний раз редактировалось: Ася (Сб Авг 25, 2012 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:57    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Семечка
Сколько я наблюдала у всех был отличный результат. Во время процедуры вся кая мелочь имеет значение наносить нужно попрядно пряди брать тоненькие утюжок обязательно должен нагреваться до 230 градусов, не все даже профессиональные утюжки на это "способны" и самое главное последующий уход мыть только безсльфатным шампунем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:27    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Я та самая, на которой все отлично прошло! Ася мне сделала кератиновое выпрямление месяц назад и я теперь не пользуюсь утюжком каждый раз после мытья волос sun . Кератин вымывается постепенно, после месяца стали чуть пушиться, но масло с этим справляется smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:27    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Ася
все эти мелочи были учтены, и предварительное тщательное мытье/обезжиривание волос, и утюжок с нужной температурой, и тонкие пряди, и голову не мыла после процедуры 72 часа, и после мыла волосы только бессульфатным шампунем. А толку мало.

СтОит ли пробоватьп овторно, или результат будет тот же самый?

Сколько у Вас стоит эта процедура? На мои волосы ушло 65 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:30    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Кстати по поводу безсульфатного шампуня. Искала аналог подешевле, т.к. у специальных шампуней-масок очень высокая цена. Перерыла интернет, почитала отзывы и остановилась на Бюбхен для малышей, там нет сульфатов, в применении он оказался очень хорошим. Кондиционеры почти все без сульфатов, надо просто смотреть состав. Желаю всем красивых и здоровых волос!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 16:02    Re: Пушистые волосы Ответить с цитатой

Семечка
Попробовать стоит если очень хочется.Вам утюжком 7-10 раз проводили?Спрашиваю потому что в инете многие пишут достаточно 3-5 раз на самом деле не меньше 7 раз а лучше 10.По стоимости в лс напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Пушистые волосы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543