Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские "пуки"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:37    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

есть препарат Бебикалм, отзывы хорошие, но сама не применяла своим детям (не знала о нём).
Сабсимплекс и Эспумизан -это одно и то же, но выпускается разными фирмами. Сабсимплекс дозируется удобнее.
Плантекс- препарат фенхеля, но он содержит сахар, поэтому сам может способствовать вздутию. мне больше нравится фенхелевый чай "Хипп", их несколько- в пакетиках, в гранулах. или вообще без подсластителя или с мальтодекстрином, он не вызывает аллергии и вздутия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:50    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

а нам эспумизан непомогал, на плантекс алергия. давали ромашку и все. но нас особо живот не мучал, и какали по 7 раз на день, !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:56    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

И еще у нас тоже было такое что сами покакать не могли, тужились.... я градусничком в попу, и прокакивались и все, полны радости штаны.
А на яблоки у нас жидки стул был, и доча им покакать не могла, не чего вталкивать... поэтому и тужиться и плачит.
так гдето месяца с 2 до 3 было, а потом все хорошо. а сейчас вооще все классно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:51    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Мы пользовались каплями бебинос (состав фенхель, ромашка) они устраняют газообразование и немного обезбаливают, плантекс выходит намного дороже и там только фенхель. А также применяли миниклизмочки 30 мл тепленькой кипяченой водички . 10 мин, ребенок прокакивается и все веселый малыш. Часто ночью спасались таким способом. Привыкания не вызовет!

Не теплые тряпочки не массажик нам не помогали!

Хотя питание отрегулировать надо обязательно. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:14    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Сима
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:13    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Сима писал(а):
миниклизмочки 30 мл тепленькой кипяченой водички

температура воды для очистительной клизмы должна быть комнатной, т.е. примерно 20гр. Тёплой водой делают лечебные клизмы, когда нужно, чтобы раствор всосался в толстой кишке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:26    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
И съешьте зеленое яблоко, за день штуки 2. Посмотрите дня 2-3.

Два дня прошло. Пока от зеленых яблок нет ожидаемого эффекта. Пукает только один человек. И это не Ваня smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:07    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Галка, тогда есть эффект или я чего-то недопоняла? Эффект должен быть для малыша...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:21    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Возьмите ткань сверните ее в 3-4 слоя и нанесите на нее мазь Вишневского, мазью положите на животик малыша и плотно примотайте пеленкой свернутой наподобие широкого пояса, если не пеленаете закрепите лейкопластырем, эту примочку можно делать на ночь, ребенок отпукивается замечательно и животик не беспокоит. У моего сына был сильный дизбактериоз и вздутие нам ничего не помогало ни массаж, ни теплые пеленки и пр. Одна очень пожилая педиатр посоветовала этот компресс.

Плантексом лучше не увлекаться, т.к. он способствует брожению, я один раз напоила ребенка, животик так раздуло, я думала у меня ребенок летать начнет наподобие воздушного шарика shock .

Еще я давала Саб-симплекс помогает неплохо, но потом замучилась отучать от него ребенка, чтобы там не говорили, а привыкание все таки есть. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:27    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Анастасия, а каким образом мазь помогает? Очень интересно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:36    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia
Гм... Пукаю я и пронесло тоже меня oops . А с сынкой все так же Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:01    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Анастасия, а каким образом мазь помогает? Очень интересно...
Она прогревает хорошо, мы поначалу пробовали подогретое растительное масло в качестве компресов, но масло остывает и действие прекращается, а с мазью такой проблемы нет + в составе мази есть ксероформ он очень хорошо работает как антисептик при долго незаживающем пупке.
Да и по мне лучше старый проверенный не на одном поколении способ, чем супер модные разрекламированные и очень дорогие препараты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:53    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Анастасия, а взрослым, как думаешь, поможет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:01    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Насчет взрослого не знаю, польза этого компресса для ребенка очевидна, т.к пока у малыша не развиты брюшные мышцы, то газообразование доставляет ребенку мучения, со временем ребенок развивается, в том числе и укреляются мышцы живота и необходимость в данном копрессе отпадает, в случае со взрослым человеком нужно искать причину возникновения болевого синдрома (т.е какое-либо заволевание), но если будете пробовать напишите о результате sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 20:07    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Нам капельки БЕБИНОС помогают, обязатеный ежедневный массаж животика, на мячике минут 15 прыгаем каждый день и почаще на животик выкладываю. Мне неонатолог сказала, что ножки лучше не в коленочках сгибать, а полностью, дотягиваясь пальчиками до лба. Когда так делаю, малыш очень хорошо пукает, да еще так звонко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543