Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:28    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

девочки, а может проще марлевый подгуз складывать в выпотрошенный памперс?

Ну это я так, теоретически, сама не пользовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:52    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

мамаНаташа
голубой не могу найти, куда-то убрали с маленькими вещами на балкон....но если нужно то найду!!!!или нарисуюsmile а оранжевый....фото скину...там кармашек образовываеться за счет слоев внутреннего и внешенго...они одинаковые по форме, но сшиты между собой...нет шва только на спинке, вот и образуеться кармашек....в него вкладыш...он из микрофибры, она впитывает и не грубеет как марля...и хватает на 2-3 часа..., и больше так как мы высаживаемся на горшок...вам если шить думаю подойдет больше фланель...у нее слой помягче...ситец, не впитывает, а просто будет промокать и вытекать....но попробывать то можноsmile...ткань может подойти типа курточных, но которые с верхней пропиткой....,как вы и написали...чтоб воду отталкивали, а воздух пропускали....
а про оранжевый....пользуюсь сама и вижу очевидную выгоду( для малышки и финансовую...экономия от 1000руб. в месяц...смотря какими памперами днем пользоваться...)...сейчас подружки заказали для своих деток....вот подумываю возить такие в омск...только незнаю есть ли смысл...будет ли это кому то интересно.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:04    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, а может проще марлевый подгуз складывать в выпотрошенный памперс?
Ну это я так, теоретически, сама не пользовалась.

Подойдет, наверное, как запасной вариант. Я тоже сама так не пробовала. Но в таком варианте вижу минус в том, что "потрошеный" памперс ведь не постираешь. Поэтому не каждый памперс изначально подойдет для потрошения, и "потрошенку" больше одного раза не используешь.

Различные варианты многоразовых прежде всего на практике проверять надо. И то каждому свой вариант больше подойдет.

Анастасия2012 писал(а):
мамаНаташа
голубой не могу найти, куда-то убрали с маленькими вещами на балкон....но если нужно то найду!!!!или нарисую а оранжевый....фото скину...там кармашек образовываеться за счет слоев внутреннего и внешенго...они одинаковые по форме, но сшиты между собой...нет шва только на спинке, вот и образуеться кармашек....в него вкладыш...он из микрофибры, она впитывает и не грубеет как марля...и хватает на 2-3 часа..., и больше

Спасибо за описаниеdaisy. С малышкой много хлопот,по возможности,когда будет время, нарисуйте схему, как изготавливать. (Особенно интересен оранжевый.) А то я уже по фото оранжевого спереди думала, что на спинке у него резиночка для лучшей посадки, а оказывается, кармашек. Что там тогда за белая линия впереди на фото видна, непонятно. Насчет микрофибры идея - супер. Вот интересно, несколько слоев ее в памперсе "дышат"? И, выходит, несколько слоев микрофибры точно не на один попис?
Анастасия2012 писал(а):
.вам если шить думаю подойдет больше фланель...у нее слой помягче...ситец, не впитывает, а просто будет промокать и вытекать....но попробывать то можно...ткань может подойти типа курточных, но которые с верхней пропиткой....,как вы и написали...чтоб воду отталкивали, а воздух пропускали....

Спасибо за совет. daisy
Анастасия2012 писал(а):
а про оранжевый....пользуюсь сама и вижу очевидную выгоду( для малышки и финансовую...экономия от 1000руб. в месяц...смотря какими памперами днем пользоваться...)...сейчас подружки заказали для своих деток....вот подумываю возить такие в омск...только незнаю есть ли смысл...будет ли это кому то интересно.

Сам по себе, я думаю, очень интересен. Но все ведь зависит от цены. Я бы тоже, в зависимости от цены, подумала, шить подобный самой или купить готовый. А сколько стоит, если не секрет? oops Но это, наверное, лучше в ЛС, чтобы у модераторов замечаний не было.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Сб Мар 19, 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:42    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Но в таком варианте вижу минус в том, что "потрошеный" памперс ведь не постираешь. Поэтому не каждый памперс изначально подойдет для потрошения, и "потрошенку" больше одного раза не используешь.

Почему, точно так же стирают и используют по много раз. Мне кажется он удобный достаточно. Точно так же используют как эти многоразовые не промокаемые трусики.
Просто я не понимаю этой бешеной стоимость за такие трусишки. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:08    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Почему, точно так же стирают и используют по много раз. Мне кажется он удобный достаточно. Точно так же используют как эти многоразовые не промокаемые трусики.
Просто я не понимаю этой бешеной стоимость за такие трусишки.

Может быть. Я просто не пробовала, но теоретически рассуждала, что липучки не выдержат и материал при стирке разлезется.oops
А насчет непромокаемых трусов тоже думаю, что деньгам можно и другое применение найти.
Со старшим стандартные варианты использовала: либо одноразовые (и недешево, и нездорОво), либо ползунки+клеенка с фланелькой на диван+ последующая стирка комнатной дорожки на полу (самоистязание). А сейчас хочется что-то придумать с подгузником, чтобы и хорошо впитывал (короче, поспать давал), и для детской кожицы был приемлем, и недорого. Короче, супер-подгузник хочется. hysterical


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Ср Мар 23, 2011 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:17    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

мамаНаташа
это я, не получилось сразу ответить....вот нафотографировала в разных ракурсах, чтоб все все понятно было и видно, что где и к чему пришитоsmilesmilesmile... там на спинке правда резинка все правильно. просто внешний и внутренний слой образуют кармашек....вообщем я фото скину, если возникунт вопросы по фоткам, то отвечу с удовольствиемsmile








[/url][/list][/list][/code][/quote]

по поводу цены ответила в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:26    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012

Большое спасибо за фото. daisy daisy daisy Я думаю, что многим интересны будут.
По конструкции на фото все очень хорошо понятно.
А из какого материала у него внутренний и внешний слой? (Вы только писали, что вкладыши из микрофибры). Внутренний светлый слой на х/б что-то не очень похож. oops
Вообще, хорошую штуку люди придумали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:15    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

мамаНаташа
smilesmilesmile....материал внутренний мягкий флисик, но он како-то не такой как обычный, так как после пописов, все проникает во внутрь( впитывается во вкладышь), а поверхность соприкасающаяся с малышом сухая!
а внешний с пропиткой, которая дышит но не пропускает писушки (не протекает)...вот как то такsmile
а то, что штука удобная не то слово!!!я пользуюсь уже полгода...а ему хоть бы, что!внешний вид аткой же!хоть и растегиваем по 10 раз на день( приучаемся к горшку) и доча уже терпит и ходим на него....вот стала по ночам крутиться...попробывала высаживать...а это оказывается она просто в туалет хочет!!!!так, что сейсас перейдем на ночной режимsmilesmilesmileв смысле только начнет крутиться и ночью на горшок садить....и попа в сухости будетsmile!!!...конечно одноразовый проще ...снял и выкинул, не нужно ни стирать ни караулить на горшок! НО тут с мужем посчитали сколько мы уже сэкономили этими тканевыми....были приятно удивленыsmile....если, что спрашивайтеsmile опишу еще , если вдруг не понятно будетsmile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:36    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012

Спасибо за ответ!daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннаd83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:00    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

У меня мальчик, мы первые два месяца были постоянно в памперсах, а потом он начал так сладко потягиваться когда памперс снимаешь, что мне его жалко стало...мальчишки еще и писают куда-то вверх...памперс сразу начинает давить животик...если менять каждые 15 минут, то это СЛИШКОМ дорого будет, да и свекровь понтила из-за памперсов. Купили 20 пеленок тоненьких 90*120...в нэте нашла как сложить пеленку в виде памперса http://photo.qip.ru/users/olya-colibri/150313118/ ...сейчас нам 7 мес. так и пользуемся ими весь день) правда часто переодевать приходится, зато пися не устает так как от памперса...а на ночь - памперс)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:01    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

А я нашила итальянских пеленок из старых футболок 15 шт. и к ним вкладыши из старых мягоньких махровых полотенец - оч. удобно и попка не преет совсем. Одноразовые - на ночь один и на прогулку один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:29    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Почему, точно так же стирают и используют по много раз. Мне кажется он удобный достаточно. Точно так же используют как эти многоразовые не промокаемые трусики.

Просто я не понимаю этой бешеной стоимость за такие трусишки.


действительно они легко стираются и хватает довольно на долго, там проблема даже не в липучках а в резиночках, которые вокруг ножек, они лопаются и становиться неудобно. Я так и не собралась сшить многоразовые, а потрошенками периодически пользовалась когда шерстяные напопники сохли. Кстати как прокладку можно использовать икеевские полотенчики махровые беленькие такие с цветной петелькой ( это у кого мало старых махровых полотенец)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 0:41    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

девочки, сколько необходимо многоразовых подгузников и вкладышей на сутки. при условии отсутствии одноразовых? какие лучше: микрофибра или сетчатая ткань?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 13:02    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
девочки, сколько необходимо многоразовых подгузников и вкладышей на сутки. при условии отсутствии одноразовых? какие лучше: микрофибра или сетчатая ткань?


У нас их всего 10 шт + 20 вкладышей, в среднем 4-5 используем в день, остальные сохнут. Вкладыши у нас из угольного бамбукового фибра. Все-таки натурально и попке мягко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:08    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

smile я тоже шила из марли треугольные и прямоугольные, малышам они комфортнее, особенно тем кто не любит памперсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543