Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:05    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия Варава
С рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!daisy daisy daisy
Мы тоже так делали)))постоянная стирка и сушка,но когда деть капризничает и на ночь одеваю одноразовый подгузник(у меня японские "Мэриес"-очень довольна) Сейчас деть реагирует на мокрость больше, чем раньше, поэтому соблазна одеть одноразовый подгузник больше...!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:01    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, я понимаю марлевые подгузники только с той целью, чтоб сэкономить, когда нет денег на разовые. Во всех других случаях- нет обоснованности их применению. А чего вы боитесь от разовых подгузников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:07    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

МамОля
Я наслушалась мнений, что попа преет в них! Но сейчас очень спокойно к ним отношусь, могу сказать что при нормальном правильном использовании (своевременной замене) ничего нигде не преет!У меня дочь 50% (прогулки+ночной сон+ в гости сходить) времени в них находится!Мы только японские покупаем, остальные как-то после них не идут
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:19    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
при нормальном правильном использовании (своевременной замене) ничего нигде не преет!

совершенно верно. Не издевайтесь над собой, девочки, время которое вы тратите на смену- стирку-развешивание- складывание, потратьте на отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:41    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
ТаньчиК писал(а):
при нормальном правильном использовании (своевременной замене) ничего нигде не преет!

совершенно верно. Не издевайтесь над собой, девочки, время которое вы тратите на смену- стирку-развешивание- складывание, потратьте на отдых.

А я вообще отрезала "попистую" часть - там у нас обычно было сухо и чисто, и использовала по своему назначению - очень удобно, особенно на ночь! И какая экономия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:39    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

МамОля
Я когда она меньше была переживала, а потом меня муж переубедил, объяснил, что попа преет у тех, кто раз в день подгузник меняет)))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:21    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

ой девочки... вспоминаю свои школьные годы, 14 лет.. тогда еще не было никаких олвейсов и т.п. прокладок впитывающих.. пользовались марлей в много-много слоев...
Вспоминаю как страшный сон Sad
Постоянно были потертости на бедрах, был страшный дискомфорт...

Поэтому НИКОГДА не пользовалась и не буду марлевыми подгузниками!!!! Нельзя идти против прогресса!

У меня ребенок в младенчестве почти все время был в памперсах, с регулярной сменой, иногда и до 8-10 в день доходило!
НИКОГДА никаких потертостей, опрелостей и т.п. не было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:21    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

поэтому тем, кто ЗА марлю - положите ее себе между ног в критические дни... и посмотрите - как это комфортно!

Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Май 04, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:09    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

sanflauas
sun sun sun
Согласна на 100%, мы почему-то иногда забываем, что Ре такой же человек!!!Я иногда сейчас за день 10 меняю без учета ползунков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:50    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ой девочки... вспоминаю свои школьные годы, 14 лет.. тогда еще не было никаких олвейсов и т.п. прокладок впитывающих.. пользовались марлей в много-много слоев...

Вспоминаю как страшный сон

Постоянно были потертости на бедрах, был страшный дискомфорт..

+100000, хотела привести этот пример, постеснялась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:55    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Но и ходить в жару с прокладкой во всю попу, до пояса с двух сторон no
Поэтому у меня дома бым всегда голый, точно ничего не жмет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:47    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

А мы памперсами не пользовались практически, только на прогулку... oops А марлечкой - только в первые месяцы...
Мороки, конечно, много: пописился в ползуны- подмыл-переодел, и так весь день.. Ползунов - коллекция.
С другой стороны, полностью спокойна за мужское достоинство (мнение Комаровского я поздно прочитала по этой теме). И на горшок с годика приучен, ибо грозная мамаша заколебалась подмывать! Wink Вот это стимул так стимул!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:46    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

я вообще не пользовалась марлевыми подгузниками, а одноразовые только на ночь и на прогулку. Просто читала что мальчикам как-то вредит постоянно в подгузнике. Опрелостей никогда не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:56    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, а какого они должны быть размера, эти марлевые подгузники? Я не знаю как у нас пойдет и чем мы будем пользоваться. И еще вопрос где японские одноразовые подгузники продают? И как они называются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:27    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Eva Savel
У меня марлевые были примерно 50 на 50 см. складываешь и вперед(я их еще пояском на липучке, отрезанным от подгузника фиксировала)
Японские Гуны и Мэриес, мэриес лучше!Продаются практически везде, сейчас даже в Парфюм-лидере! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543