Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:24    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012
Заинтересовали меня оранжевые трусики очень, подскажите где можно приобрести такие? (шепотом - цена вопроса?)

НадинКАЯ
Вы шерстяные напопники сами ваяете? по форме как у дизаны или просто трусиками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жанка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:05    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

у нас памперсы только к врачу и на улицу. А так больше натуральные тряпочки и голопопие. Но все равно время от времени появляются опрелости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:20    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки я пользуюсь многоразовыми подгузниками Coolababy с бамбуковым угольным фибром.
Изначально я была против одноразовых подгузников, хотела использовать марлевые, но с ними мне приходилось стирать - марлю, ползунки и пеленку, да еще и распашонку обычно, нетрудно догаться сколько стирки накапливалось за день. Поэтому почитав и послушав отзывы знакомых и мамочек на форуме решила приобрести многоразовые подгузники.
Я осталась очень довольна, сначала приобрела пять комплектов (это 5 трусиков и 10 вкладышей), и потом еще 5 комплектов. За один день на первых месяцах использовалось 4-5 подгузников, остальные 5 в это время сушились после стирки. Мы в этих подгузниках и гуляем и спим, ночью меняю подгузник 1 раз, когда кушать просыпаемся. Раздражений нет никаких на попке, размер подгузника регулируется, кнопочки надежные, пользуемся 4 месяца уже, все целые. Внутри подгузника материал мягонький, и после пописов практически сухой на ощупь. Расцветки очень красивые.
Конечно нужно быть готовым к тому, что это не одноразовые подгузники, одел и забыл на 2-3 часа, нет, вкладыши приходится менять чаще, где раз в 1 час, на первых месяцах и каждые пол часа, но лично меня это не напрягает. Иногда бывает, что подгузник немного промокает по бокам, особенно, когда малыш маленький совсем (хотя у меня и одноразовые протекали), но у меня мальчик, это неудивительно. Сейчас на 5 месяцев и протечки бывают очень редко, если только вовремя не получется заменить вкладыш.
В общем у меня сложилось хорошее впечатление от этих подгузников, и я спокойна за своего малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:58    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Танита
А где такие можно приобрести? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:11    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

julls_baby писал(а):
Танита

А где такие можно приобрести?

Приобретала у одной из Омскмамочек, я вам написала в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:24    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Танита
Напишите и мне пожалуйста где приобрести. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:06    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Танита

Напишите и мне пожалуйста где приобрести.

ответила в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:24    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Танита

И мне напишите, и цену вопроса oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:25    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Танита



И мне напишите, и цену вопроса

Девочки, вот ссылка объявления на Авито, где я приобретала подгузники http://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/mnogorazovye_podguzniki_coolababy_109115660
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:43    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Выделила немного времени и написала более подробный отзыв о многоразовых подгузниках Coolababy с фотографиями.
Изначально я была против одноразовых подгузников, хотела использовать марлевые, но с ними мне приходилось стирать - марлю, ползунки и пеленку, да еще и распашонку обычно, нетрудно догаться сколько стирки накапливалось за день. Поэтому почитав и послушав отзывы знакомых и мамочек на форуме решила приобрести многоразовые подгузники Coolababy с бамбуковым угольным фибром.
На пробу я приобрела 5 комплектов - 2 однотонных классических подгузника на кнопках с бамбуковым и 3 цветных на кнопках также с бамбуковым фибром, но дополнительно с боковыми вставочками возле ножек от протечек. Последние мне понравились больше, они глубже и протекают действительно меньше, для крупных деток – то, что нужно.
Подгузник состоит из 2 слоев: непромокаемый внешний слой – чем-то напоминает трикотаж с клеенчатой основой, эластичный и мягкий, и внутренний слой из угольного бамбукового фибра, материал тоненький, трикотажный изнутри и мягкий, типа «флис» снаружи. Внутри подгузника имеется карман, куда помещается вкладыш из микрофибры. Я обычно кладу вкладыш не в карман, а поверх фибра, тогда после пописов, меняю только вкладыш 2-3 раза, а трусики остаются сухими. На ночь и на прогулку вставляю вкладыш в карман, так малышу комфортнее и хватает надольше, потому что фибр сверху практически сухой остается, а вот вкладыш в это время впитывает очень много.
Опробовав 5 комплектов, было решено приобрести еще 5, одну партию мы носим в течение дня, другая в это время сохнет после стирки. Кстати, трусики с угольным фибром отлично отстирываются, даже если малыш по «крупному» сходил, сохнут очень быстро, всего пару часов с включенным отоплением, вкладыши из микрофибры сохнут дольше, но за ночь вполне успевают высохнуть.
В общем впечатление хорошее, резюмируя отмечу плюсы и минусы:
Плюсы:
1) Сшиты качественно, все строчки аккуратные, ровные, кнопочки надежные, несмотря на то, что их изготавливают в Китае, Китай это фабричный, хорошего качества, каждый комплект упакован в индивидуальную плотную упаковку, очень удобно для дальнейшего хранения.
2) Расцветки у трусиков очень красивые, яркие, после стирки не линяют и цвет не теряется.
3) Размер регулируется с помощью кнопок.
4) Уход несложный – я стираю детским бесфосфатным порошком и отжимаю в стиральной машине при 40-60 градусах. Правда, если малыш сходил по «крупному» вкладыши и трусики надо сразу застирать, чтобы желтых пятен не оставалось на вкладышах. Гладить не нужно, сушить обычно (но только не на батареях).
5) Вкладыши аккуратненько сшиты из 3 слоев микрофибры, при правильном уходе, долго остаются мягенькими.
6) Трусики не натирают, иногда только следы от резиночек остаются, но у меня и от одноразовых оставались, подгузник дышит, опрелостей у ребеночка нет – главное менять трусики и вкладыши своевременно и не оставлять ребеночка надолго в мокром подгузнике.
7) Экономия в сравнении с одноразовыми подгузниками (особенно японскими) очень ощутимая, раз потратился и забыл про одноразовые (я лично ими вообще теперь не пользуюсь, хотя читала отзывы многие на ночь все же одевают одноразовый, мы ночью просыпаемся кушать, так что поменять подгузник 1-2 раза не проблема).
8) С этими подгузниками, думаю, ребенка будет проще приучить к горшку, так как малыш чувствует дискомфорт, если написает.
9) Ну и такие подгузники экологичны, не нужно выносить тяжеленный пакет использованных одноразовых подгузников, и это каждый день.
Минусы:
1) Надо понимать – это не одноразовый подгузник – это тканевый подгузник, естестенно, его нужно чаще менять. На первых месяцах даже каждые пол часа, потом реже. Сейчас нам 5 месяцев, вкладыши меняю примерно каждые два часа.
2) Иногда подгузник протекает у ножек (особенно когда ребеночек маленький), но у меня мальчик это не удивительно, малыш не может писать четко во вкладыш, к тому же он двигается, крутится, вертится. С 2 вкладышами протечек вообще почти нет, но мне не нравится так использовать, очень огромный и неказистый получается подгузник, и ребенку с 2 вкладышами не очень удобно, поэтому я всегда использую один. Да чем крупнее малыш, тем протечек намного меньше, у нас их сейчас вообще практически нет.
3) Их нужно стирать ежедневно, после «покаков» застирывать, только потом в машинку (для меня это не минус), с ними или без них я также ежедневно стирала вещи малышу, так что разницы не случилось, а вот горы пеленок, ползунков и марлевых подгузников теперь нет.
4) На совсем маленьком ребеночке, как заявляет производитель с 3,5 кг., он все таки великовато смотрятся, мы начали пользоваться со второго месяца, были около 4 кг., и то великовато они смотрелись, теперь мы подросли и все стало замечательно.
В заключении хочу сказать, что мы очень довольны приобретением, я спокойна за своего сыночка и уверена этих подгузников и второму малышу в будущем хватит. Ниже выкладываю фото наших подгузников.














Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:59    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Танита
Спасибо за обзор!
Вопрос такой, этот бамбуковый фибр как быстро пропускает ч/з себя влагу? И вкладыши микрофибровые? Просто столкнулась с такой проблемой, у других многоразовых подгузников (но там и материал другой), что моча не успевала впитаться, скатывалась к краю подгузника и протекала через ноги. То есть нам их хватало до первого пописа. :'(

Посмотрела видео на ютубе (которое есть по Вашей ссылке на авито), выглядят подгузы достаточно объёмными, а в жизни как, все штанишки на них можно натянуть?

И ещё, на НЕпухлого ребёнка (примерно как на том ютубовском видео), для лучшего облегания, по Вашему опыту, лучше модель без доп. резиночек брать, или наоборот?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:40    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
Вопрос такой, этот бамбуковый фибр как быстро пропускает ч/з себя влагу? И вкладыши микрофибровые? Просто столкнулась с такой проблемой, у других многоразовых подгузников (но там и материал другой), что моча не успевала впитаться, скатывалась к краю подгузника и протекала через ноги. То есть нам их хватало до первого пописа. :'(


В сравнении с другими ничего сказать не могу не пробовала, но в этих подгузниках влага не скатывалась, я если вкладыш внутрь кладу, то мне на 2-3 пописа хватает, а если сверху, то сразу меняю после пописов, так как микрофибра хоть и впитывает хорошо, но на ощупь остается влажной, если сразу не поменять вкладыш. раздражение будет, в отличие от фибра на трусиках. Я читала, что бамбуковые вкладыши очень хорошо и много впитывают, но мы их не пробовали.

Lumi писал(а):
Посмотрела видео на ютубе (которое есть по Вашей ссылке на авито), выглядят подгузы достаточно объёмными, а в жизни как, все штанишки на них можно натянуть?


В сравнении с только что одетыми одноразовыми, они немного объемнее, особенно если 2 вкладыша вставить, поэтому я вставляю только один и ползунки при покупке выбираю более глубокие (обязательно с ластовицей между ножек) или размер побольше. Громоздкими они кажутся первые 2-3 месяца, в зависимости от веса малыша, а когда вес 5-6 кг становится эта проблема исчезает.

Lumi писал(а):
И ещё, на НЕпухлого ребёнка (примерно как на том ютубовском видео), для лучшего облегания, по Вашему опыту, лучше модель без доп. резиночек брать, или наоборот?


С доп. резиночками на фибре у нас не было. ничего не скажу, у нас с боковыми вставочками между ножек, мне лично они больше понравились, чем простые, в них пространства больше для мальчика. А вообще облегание за счет регулировки кнопочками достигается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 587
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:16    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем у кого детки голопопят. Расскажите как это технически? Мы сейчас пока ножки днем часто пеленаем, поэтому просто использовать тряпочный подгузник. Соответственно, когда Ре писается, пеленка просто влажная, но ручьем с нее не течет. Сразу меняем и все. Но нам уже 3 мес., хочется дать больше свободы ножкам. Думаю в ползунках с такими подгузниками будет не очень удобно, тем более малыш начинает активничать. А если одеть только ползунки или вообще ничего не одеть, то ручьем можно и кровать и диван и прочую мебель залить... Sad Когда малыш лежит можно конечно одноразовую пеленку подстилать. Но как то это не очень мобильно. А если на ручках у мамы, сидящей на диване?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaK55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:42    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:14    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

просветите, зачем нужны многоразовые подгузы? деньги что ль экономить? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543