Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:13    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Наталья Карпова, обзвонила почти все салоны, нашла в двух и оба мастера сказали что не стоит, может они такими препаратами делают, в общем, расстроилась я Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:55    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

я 6 месяцев назад сделала хим. завивку составом Вэлла, волосы конечно пышнее стали на голове поживее и времени на укладку тратится минимум, но сейчас волосы на концах смотрятся очень тонкими и безжизненными. Хочу состричь и совсем немного на концах чтобы осталось. Я уже лет 5 так эксперементирую hysterical , но я девушка непостоянная сегодня мне нравится, завтра хочется другое oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:17    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Выскажу на всякий случай свое мнение.
Делаю химку 15 лет. Раз в год. Волосы не испортились. Делаю в парик-й в Доме Быта - Силуэт (Хэд Лайнс, отдала 1200р. за волосы чуть ниже плеч в прошлом году). Укладываю влажные пенкой и все. Очень нравится. Скоро опять пойду.
Восемь лет назад делала в Шарме. Отдала приличную сумму, делала сразу после родов. Химия получилась супер - волосы ОЧЕНЬ мягкие, держалась как и все мои химии - год. Препарат не знаю. Волосы свои жидкие и тонкие. И не выпадают. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 191
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:37    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

я тоже делаю регулярно. сначала всегда когда домой прихожу, обещаю себе больше никогда не делать))) а потом долго-долго хожу с этой укладкой, и в итоге иду опять делать))) волосы не сильно страдают, несмотря на то, что они у меня сами по себе тонкие, ломкие и их мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 16:19    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

я делала химию 2 раза в 2004 г и в 2005г. волосы потом, конечно, стали хуже. но было очень красиво. в прошлом году хотела сделать долговременную укладку. мастер не советовала. сама подумала-подумала потом и тоже отказалась от этой идеи. а то совсем волос не останется. сейчас густоты волос меньше в 2 раза, чем было 5 лет назад. очень сухие и всё время секутся. приходится часто состригать.хотя, раньше волосы хорошие были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:22    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

smile В общем сделала долговременную укладку и пришла к выводу, что такие волосы надо уметь укладывать. Я никогда укладку раньше сама не делала, поэтому теперь трудно справлятся. Ещё и чёлка начала кудрявится... dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:32    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa
это просто сделась с насадкой на фен диффузор. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12217
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:50    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa
А где делали?И цену подскажите пожалуйста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:31    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

В свое время делала и химию и долговременную укладку. Может мой опыт кому нибудь пригодиться.
Волосы у меня толстые, тяжелые и на тот момент были достаточно длинные, укладку не держали, кудри распадались за час. Первой была химия
Химия:
Минусы
- портит волосы
- отрастает у корней, приходится либо делать прикорневую, либо умудряться их укладывать, чтобы не было видно перехода
- сама не распрямиться никогда, нужно срезать, в любом случае, потому что ходить потом с такими концами нет смысла
- если волосы длинные, со временем начинает опадать и плохо держаться завиток
- результат не предсказуемый, может взяться за 5 минуты, и дать крепкий красивый естественный завиток, может за 2 часа ничего не получиться, и не от мастера это зависит, а от волос и особенностей организма (цикл, кормление грудью, беременность, гормональный сбой и т.д влияют на это процесс очень сильно)
- если волосы были окрашены смоет краску и получится не очень красиво, окрашивать и без того испорченные волосы двойная нагрузка, нужно выждать время между окрашивание и химией
- не зависимо от полученного результата, все равно, волосы придется укладывать, пеной, гелем или кремом
Плюсы
-уложенная, грамотно сделанная "химия" смотрится очень эффектно, и держится достаточно долго
Долговременная укладка
Минусы все те же что и у химии только прибавьте к этому
-завиток получается очень слабый, держится хуже, распрямляется раньше чем после химии
Плюс
- не так портит волосы, мои здоровые почти не испортила
Итог:
Знаю, по себе что пока сам не попробуешь не поверишь никому, хочется экспериментировать, если не боитесь в последствии расстаться с длинными волосами, то можно сделать. Все таки один раз живем. На тонких волосах может выглядеть как одуванчик, нужна хорошая укладка. Если волосы здоровые, а мастер проверенный то лучше химию, так как долговременная по мне так ни рыба не мясо, и завитка нет толкового и волосы уже не прямые.
Стоит или нет решать вам, я после своей первой химии думала, что больше никогда в жизни не буду делать, но после того как полностью отрасли свои волосы сделала долговременную. Сейчас по прошествии времени, задумываюсь опять о химии, но как вспомню отросшие корни, сразу себя отговариваю.


Последний раз редактировалось: ul-22 (Сб Ноя 03, 2012 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:37    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Наталья Карпова писал(а):
Ирина 22
,согласна с вами,мастера бывают разные.Ну не переживайте,укладка скоро сойдёт. smile

У меня пока не состригла не сошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:34    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Наталья Карпова
Наталья, скажите на прямые, достаточно тяжелые волосы средней длинны такое получится?
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Вы за такое возьметесь? Если да то что это будет, химия или долговременная? Сколько будет стоить, и сколько будет держаться в первоначальном варианте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:59    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Девочки, я несколько лет назад делала долговременную укладку.. если укладывать просто феном и вытягивать волося - то у меня были практически прямые. Я в основном подсушивала волосы феном и потом гель равномерно распределяла и жулькала руками просто - было красиво.. Правдо держалась на моих волосах такая укладка не долго и состояние волос потом стало мягко говоря не очень хорошее... волосы стали как пакля... Пришлось состричь все это дело и начать отращивать заново... Больше желания сделать долговременную укладку не возникает.. когда хочется кучеряшек - просто накручиваю волосы на бигуди или плойкой.. но плойкой хуже держится завиток, т.к. волосы длинные и тяжелые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:12    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

а я хочу такие волосы...возможно ли это с помощью хим завивки или долг. укладки?



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:19    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Homa, согласна с Наталья Карпова.
У меня такая же беда. Ну ничего не могла для себя найти. Мучилась раньше по полчаса с феномпо утрам, приходила на работу и небыло даже подобия прически на моей лысой голове.
Сделала карвинг, довольна как слон. Ухода минимум. После мытья на мокрые волосы гель нанесла, а если голову не мыла, то причесалась и просто немного намочила руками. Все! И видимость пышной прически и хорошей шевелюры. Решайся, не пожалеешь.
Делала в совковой парикмахерской, совсем дешево получается.


тоже хочу адрес))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:22    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

У меня длинные прямые волосы. Закручивать кудряшки бесполезно и укладочные средства не помогут, ну если только до дервянного состояние не доводить.
Сделала долговременную укладку, довольна безумно. На мокрых волосах прикольные, аккуратные кудряшки. Когда высохнут объем. Смотриться все обалденно, на гель не укладываю, мне нравиться именно объем волос. Обязательно сделаю еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543