Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:14    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Согласна с Карпуша, любая завивка требует ухода, на всех картинках-это можно сказать прически, а не помыл и пошел...
Кстати моя подруга делала как-то карвинг, сказали пройдет, а не прошел пока не состригла. Я вообще не очень понимаю разницы между долговременной укладкой и химкой, хотя сама парикмахер и имею свою парикмахерскую. Сейчас все составы практически щадящие. Мы делаем лондой.
Кстати кудряшки напрямую зависят от диаметра коклюшек и метода накручивания (вертикально или горизонтально).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:13    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Цитата:
но хочу минимум ухода...типа помыл голову, пенкой пожамкал волосы, диффузором подсушил и ГОТОВО!!!!)))возможно?

я уже лет пять только так и живу)))))) sun красотенюшка эти долговременные укладки!!!
единственное - использую лондовские средства для укладки - желе для укладки Londa, но его сейчас сняли с производства и я пробую спрей тоже этой марки. Эти стредства мне нравятся потому что не нужно мыть голову ежедневно, т.к. средство держит прическу дня два и волосы мягкие и не склееные. утром встал, руки намочил, подправил кудряшки и усе!
волосы у меня от природы слегка тонкие, пушистые, густые и волнистые (только одна часть головы в одну сторону волнуется, а другая в другую ) hysterical. Длина волос чуть ниже плеч (с кудряшками они поднимаются выше плеч). укладку все это время делаю у одного мастера - у нее же и стригусь. Последний раз укладка обошлась в 1100р
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:22    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

но пару раз в месяц все таки стоит подкармливать волосы масочками и радовать их доп.уходом. мне кажется, это и есть разумный минимальный уход.
и еще - волосы я феном не сушу. они у меня и без укладки от фена не в восторге были, с укладкой я и вобще от него отказалась. но каждые волосы индивидуальны - одни фен не любят, но укладку хорошо держат, другие наоборот Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:26    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Привет всем!!! пришлите пожалуйста в личку адрес парикмахерской где можно сделать био завивку. И если можно цены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.Veroni4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:15    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Девочки,а я вам могу предложить выпрямить волос минимум на 3 месяца до 5 мес. БРАЗИЛЬСКОЕ КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС (COCOCHOCO PROFESSIONAL). могу посоветовать девочку. (выезжает на дом). Живой,блестящий,здоровый волос,как в рекламе просто,и не требует укладки,забудете что такое утюжок!!! попробуйте,я не пожалела.
тел 8-923-76-76-626

В Омске у нас этого еще ни кто не понимает,а в других городах эта процедура просто пользуется популярностью и радует девушек. Цены ниже чем в салоне 100%.
И у нас этим занимается только 1 салон в городе,а цена от 12000 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:45    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Сделала себе в этом году завивку, так как после беременности и ГВ, мои и так не шикарные жидкие волосюшки вообще стали тонкими, для меня это был выход, хоть основа для прически появилась. Перед зимой опять пойду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:06    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Делала и хим. завивку и долговременную укладку. И то и другое в течение нескольких лет. Скажу по опыту, что результат зависит от руки мастера и от гормонального фона. Химка без укладки носить вообще нельзя, иначе прическа получается "а-ля Анжела Дэвис", обязательно нужно пользоваться пенками-гелями, чтобы локоны выглядели локонами, а не взбитой соломой. Мне хватало "химии" на год, причем если первые 6 мес я боролось с кудряшками, то вторые полгода ( когда волос отрастал, посеченные кончики состригались, а локоны становились мягче) прическа выглядела естественной даже без укладочных средств, многие даже думали, что у меня от природы кудрявые волосы.
Долговременная укладка держится меньше (как обещают 3-4 мес), правда мне ее хватало практически на полгода, но у меня волос тонкий.
И еще - первый раз даже у хорошего мастера может получиться не тот эффект, которого вы ждали. Парикмахеру тоже нужно "пристреляться" к вашим волосам - выбрать нужные коклюшки, способ накручивания и время "выдержки" раствора на волосах.
И еще после химии/укладки волосы становятся суше, секутся, вымывается цвет и они быстрей выгорают на солнце. Без питающих масок никак не обойтись cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:55    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Рина Ка
а вам какой-нить мастер приглянулся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:29    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Последнее время вернулась к своим естественым волосам - сделала стрижку) Когда делала - делала у мастера Ирины, стригусь тоже у нее. Она сменила несколько салонов - я все за ней hysterical . Ни разу не спросила, работает ли она на дому hysterical Сейчас она в парикахерской "Подсолнух", что у ДК Малунцева, рабочего телефона у меня нет, только сотовый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Linara



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:51    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

я делала карвинг (долговременную укладку) два раза в своей жизни,первый раз очень удачно,красивые кудряшки,надолго хватило, а вот второй раз...знаете,у меня никогда не выпадали так волосы!!!карвинг уже закончился,а проблему эти я еще долго пыталась исправить. не знаю,может быть в мастерах дело,но больше на карвинг не решусь,это точно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:52    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

делала,от нее волосы очень портятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:04    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

все волосы только ей испортила Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Р.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:18    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Ой, деванькии, сделала и я ентот КАРВИНГ fool результат ужасен. Сделала в марте, волосы испорчены (и без того сухие были) засушены совсем, растут медленно (за 7 месяцев - 5 см кое как!), пушатся, прядями снимались по началу, сечас просто жутко обламываются (благо волос много на голове) ну в общем все прелести испытываю. Пару дней назад сделала ламинирование - стало заметно лучше. Волос почти не обламыватся. Эх жду когда отрастут. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:58    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Я всегда мечтала, сейчас сделала и жалею. Волосы сильно испортились(( Если еще и решусь, то у самого лучшего мастера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:08    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Наконец-то сделала долговременную укладку, довольная как слонsmile Долго сомневалась, так как волосы сухие и тонкие. Причем в одной парикмахерской мне сказали, что укладка не бедт держаться, так волосы тяжелые - а они не тяжелые, они длинные просто, но я длину убрала перед завивкой.
В общем получилось хорошо, укладываю мокрые волосы пенкой и просто сушу, без диффузора, дня 3 хожу ничего больше не делая. Волосы не испортились, только более жесткие стали
В Амуре есть дешевая парикмахерская, получилось очень даже недорого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543