Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:07    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

k_omsk
а что вам сейчас вообще бесплатно дают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_omsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 1493
Откуда: Левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Бесплатно талон на второе узи дала и направления на анализы все, какие положены. На дополнительные платные анализы в обязательном порядке не отправляет. В целом нареканий нет, просто читаю - кому-то уже с 12 недель витамины выписывают бесплатно, тоже хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:18    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

k_omsk
Сходите к заведующей, узнайте. Она вполне адекватная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:22    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

k_omsk
мне вообще сказали, что сейчас ничего бесплатного нет.

анализы стандартные, естственно в жк делают бесплатно. Я по Узи и лекарства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:53    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Нина
Спроси у гини про бесплатные, если скажет нет не положено то у заведующей. Я в январе ездила на дневной стационар, и мне заведующая сказала что бы я гине сказала и та мне выписала одну пачку Дюфастона( стоит 500-600 руб в аптеках) . Остальное сказала покупать будете сами (пила до 16 недель).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:56    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

JannetGT
мне ттт ничего не нужно superstition
пока только фольку пью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_omsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 1493
Откуда: Левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:49    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую до заведующей сходить, может она прояснит ситуацию, так как считаю после 30 недели витамины пить уже поздновато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:55    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

k_omsk
Витамины пить не поздно даже после Б., весь период лактации тоже надо пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария-Мари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ЛАО, Серова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 13:12    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, в эту беременность просто в шоке, в прошлую ничего не выдавали. За все время (к 25 неделям) уже выдали упаковку Дюфастона, йодомарин,2 упаковки элевит и фолевую, все УЗИ бесплатные. Консультация на Герцена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:55    Re: 1-й триместр Ответить с цитатой

Привет, девочки! Помогите разобраться: срок 6 недель. В ЖК сказали пить Фолацин 1 таб. * 1 раз в день, токоферол (витамин Е) 1 таб. * 1 раз в день и Магне В 6 по 2 таблетки 2 раза в день.
Параллельно проконсультировалась в Евромеде у Чуловского Ю.И. он сказал пить Утрожестан и комплексные витамины Компливит 1 Триместрум.
Пока никаких таблеток не покупала. Сомневаюсь какой вариант лучше?
Как вы считаете можно ли пить комплексные витамины в 1 триместре? или лучше остановиться на первом варианте с фолькой, витамином Е и Магнием?
Что прописывали Вам и в каких дозировках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:11    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Малышик"А
Комплексные витамины пить можно, если они предназначены для приема в 1 триместре, а насчет утрожестана Вам может сказать только доктор, он знает Ваш анамнез. С какой целью Вы пошли к другому врачу, нужно выбрать одного, которому доверяете и у него наблюдаться, а так и те и другие назначения приемлимы, но для каждого случая они индивидуальны, мы же не знаем, что у Вас было в прошлом и как протекает эта беременность, чтобы давать какие-то советы, даже будучи с медобразованием никто не сможет здесь Вам дать однозначный ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:12    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Малышик"А
Согласна с комментарием выше. Ладно, в ЖК не часто объясняют подробно назначения, но в Евромеде врач как-то пояснил необходимость лекарств? Ладно витамины - комплекс или по отдельности не так важно, но про утрожестан то он что сказал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:56    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Нерка
Девочки, у меня гипертонус. Ставят угрозу. В ЖК сказали, что для сохранения достаточно Магния В6, что меня немного смутило и я пошла на прием к Чуловскому.
Про Утрожестан сомнений нет, буду пить. Я про него написала для того чтобы было понятной какие именно лекарства я буду пить одновременно.

Вопрос только о приеме комплексных витаминов "Компливит 1 триместрум" или набора фолька+магний+витамин Е.

В некоторых статьях я читала о том, что именно в первом триместре пить комплексные витамины не рекомендуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Малышик"А
Я пила Фемибион - до, во время и после Б., это комплекс витаминов, без минералов, только витамины и йод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:32    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне сегодня выдали фольку и все, остальные сказали купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543