Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:31    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А мне выписали только йодомарин (130р) и все, и то только когда в декрет ушла. Была у терапевта, понизился гемоглобин, хочу врача озадачить на бесплатный рецепт smile витаминов бы тоже попила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

почитала эту тему, пришла к выводу, что выдача бесплатных витаминов беременным не миф
не знаю, есть ли срок, сколько времени вы уже стоите на учете при выдаче бесплатных лекарств
обратилась к своему врачу в ЖК, уже стоя на учете более 12 недель, что хочу получить бесплатный рецепт на йодомарин
второй раз попросила выдать рецепт на витамины Элевит
действительно мне сказали про лимит в 600 рублей
так что витамины взяла, где в упаковке 30 таблеток, а не 100, чтобы уложиться в сумму
теперь опять заканчивается йодомарин - гадаю, выпишут ли бесплатный рецепт на него
кстати, в специальной аптеке, где выдаются лекарства по льготам - ценник выше, чем в других (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:02    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Short Circuit писал(а):

кстати, в специальной аптеке, где выдаются лекарства по льготам - ценник выше, чем в других (((

Не согласна. Я получала курантил по льготному рецепту в Фармакопейке на Лукашевича, 14 Б, так там цены значительно ниже других аптек на Левом берегу.
Мне гинеколог в консультации (РД №6) постоянно предлагает льготные лекарства, просто они сейчас уже и не нужны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:40    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Алёнка28 писал(а):
Short Circuit писал(а):

кстати, в специальной аптеке, где выдаются лекарства по льготам - ценник выше, чем в других (((

Не согласна. Я получала курантил по льготному рецепту в Фармакопейке на Лукашевича, 14 Б, так там цены значительно ниже других аптек на Левом берегу.
Мне гинеколог в консультации (РД №6) постоянно предлагает льготные лекарства, просто они сейчас уже и не нужны)

значит вам повезло
смотрела цены на сайте "лекарства Омска" и надеялась, что витамины элевит обойдутся мне в 350 рублей, а не в 440. повторно на йодомарин уже не хватило
и спросила насчет льготных лекарств на днях у врача, сказала 600 рублей на беременную
я лимит исчерпала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:18    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне 2 раза сорбифер выписывали. Второй раз сама попросила.
Выписали уколы глюкоза-аскорбинка-кокарбоксилаза. Сказали, что сама должна купить. Шприцы только бесплатные.
В прошлую беременность, по-моему, мультитабс давали.
Трудно у нас с бесплатностью, трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне выписали один раз бесплатное лекарство, но самое дорогое за всю Бе - это актовегин и его стоимость больше 1500 руб, причем я и не просила об этом... но было очень уж приятно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:55    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А я начитавшись о том, что положено бесплатно получать витамины, сразу спросила, а когда назначите-то уже витамины пить?Мне ответили, да хоть сейчас начинайте, я им и говорю, так давайте уже выписывайте бесплатный рецепт hysterical Гинеколог и медсестра аж переглянулись, но выписали триместрум и ферум лек. А я ожидала, что будут против что-то говорить. Иногда хорошо, когда приходишь и таким напором вот воздействуешь, побаиваются, что уже в курсе всего, могут бучу поднять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
А я начитавшись о том, что положено бесплатно получать витамины, сразу спросила, а когда назначите-то уже витамины пить?Мне ответили, да хоть сейчас начинайте, я им и говорю, так давайте уже выписывайте бесплатный рецепт hysterical Гинеколог и медсестра аж переглянулись, но выписали триместрум и ферум лек. А я ожидала, что будут против что-то говорить. Иногда хорошо, когда приходишь и таким напором вот воздействуешь, побаиваются, что уже в курсе всего, могут бучу поднять oops

информирован - вооружен
социальные сети - великая вещь :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:59    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
А я начитавшись о том, что положено бесплатно получать витамины, сразу спросила, а когда назначите-то уже витамины пить?Мне ответили, да хоть сейчас начинайте, я им и говорю, так давайте уже выписывайте бесплатный рецепт hysterical Гинеколог и медсестра аж переглянулись

yes yes yes yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыська
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Омск, Бархатова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:19    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

я сколько раз спрашивала, говорят пока достаточно йодомарина, надо тоже на него тогда рецептик попросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

а мне акт*овегин бесплатно выписывали...а вот куран*тил ужо всё...лимит типа 600 руб сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:01    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Как-то странно все же они выписывают. Одним одно, другим другое, третьим ни одного ни другого no Мне кстати тоже хотели йодомарин выписать, медсестра уже начала выписывать рецептик, а гинеколог сказала, что в моих витаминах уже есть йод, так что доза есть необходимая, больше не надо. А вот денежку наверное замылили yesДомой пришла, посмотрела дозу йода и успокоилась, оказалось на самом деле не надо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышик"А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:27    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

в дневном стационаре РД №1 мне прописали актовегин. Я получила у старшей сестры ЖК рецепт на данное лекарство и затем забрала его бесплатно в аптеке у Бутырского базара. Так что один раз за 30 неделек получила гос.поддержку )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:14    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне выписали только Гексикон 2 уп.при плохом мазке еще осенью...и всё...вот бы витаминчики прописали ,а то остальное всё покупаю...хотя в ту беременность мне йодомарин и витамины были выписаны бесплатно...видно,лимит исчерпала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:06    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
А мне выписали только йодомарин (130р) и все, и то только когда в декрет ушла. Была у терапевта, понизился гемоглобин, хочу врача озадачить на бесплатный рецепт smile витаминов бы тоже попила...

пришла я на явку и озадачила врача, что вроде как беременным то-то положено а мне почему нет?! говорю гемоглобин понизился рецептик бы бесплатный, на что моя врач так удивлялась, нам говорит только йодомарин положено выписывать, но предложила мне смесь для беременных и кормящих аж 3 пачки hurrah, не смогла отказаться hysterical , вот если бы я не настояла ничего бы мне не досталось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543