Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:36    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

я числа 19 ездила за йодомарином - выдали без проблем. Видимо от аптеки зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:30    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, а в области что творится! ranting У меня 20 недель, каждый раз спрашивают принимаю ли я витамины и йодомарин, я отвечаю что нет, они снова выписывают и ни слова про бесплатный рецепт. oops А ещё сказали записаться на УЗДГ на Берёзовую, дали телефон, если будут талоны, то бесплатно. Я туда звоню, мне отвечают, что бесплатно вообще нет и не бывает. Вот у меня вопрос, почему в городе все три УЗИ делают бесплатно, а жители сельской местности должны ехать в город и платить? Может быть знаете, имею ли я право требовать от них бесплатный талон и как? Платно ехать не собираюсь, потому что меня ничего не беспокоит, кровоток думаю в норме, как обычно. (два года назад был в норме, что могло измениться hysterical ). Единственное, что беспокоит, это какой пол у ребёнка. oops Не подскажете сколько сейчас стоит УЗИ - УЗДГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:46    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
3-х мерное и в городе бесплатно редко очень делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:11    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
мне не надо трёхмерное, в городе УЗДГ делали прямо в консультации, на Маяковского. Второе и третье бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:53    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
Мне 1-е и 3-е сделали бесплатно на 2D в консультации, а на 3D платное посылали. Было конечно несколько талончиков на бесплатное в Диагностический центр - но на всех как обычно не хватает.
Я подумала, раз в город посылают -значит нужно трехмерное. А в Большеречье совсем узи-аппаратов нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:26    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
есть простой аппарат, первое УЗИ там делали. Хотят кровоток смотреть, поэтому посылают. Мне сказали в консультации, что на Берёзовой надо взять талон, если талонов не будет, то платно. А когда я позвонила туда вообще очень удивились, что я на УЗИ хотела талон взять, что их вообще не дают. К перинатологу - пожалуйста, запишем. Не пойду к перинатологу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
Я в Евромеде делала УЗИ. У Шундеевой. 900руб стоит двухмерное - 5% скидка как многодетной по удостоверению многодетн. (855р.получается). В эту беременность ни разу 3мерное не оплачивала. Шундеева всегда включает его сама, чтобы показать малыша и фотку сделать.
А про бесплатные лекарства - ты попроси гиню сама, чтобы тебе выписали. мне тоже ничего не предлагали, но когда спросила - Элевит выписали. Еще вот йодомарин обещали в следующий раз выписать. Опять таки по моей просьбе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Лен@чек
а можно где находится и как позвонить. Мне бы надо в понедельник с утра прям, чтоб домой вернуться пораньше и папу на работу отпустить. А если мне просто УЗДГ, это двухмерное считается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
Съездовская, д.29. к3. Это справа от Дружного мира (наш Детский мир, не московский) во дворах.
тел 331-400, 331-403.
Из узистов там хвалят Шундееву и Иванову.
Талончиков к ним на понедельник уже нет наверняка, но можно попроситься. чтобы записали без времени. Скажешь, что очень нужно и срочно.
Просто УЗДГ я не знаю, делают или нет. Но при 2хмерном УЗИ точно всегда смотрят кровоток. Для этого 3хмерное УЗИ не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:56    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Лен@чек
спасибо, да я тогда на другой понедельник запишусь. sun Их у меня ещё много будет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:20    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
спасибо, да я тогда на другой понедельник запишусь. Их у меня ещё много будет.

не за что)))
Звони тогда в ближайшие дни. В 20-х числах запись на следующий месяц начинается)) К Шундеевой всегда аншлаг, талоны быстро разбирают. К Ивановой попроще попасть, как я писала ее тоже девочки хвалят, но сама я у нее не была. К Шундеевой хожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Лен@чек
подруге из области, из другого района бесплатный талон давали в диагностический центр и на двух и на трёхмерное УЗИ. Я пока не буду платно делать, у меня проблем особых не бывает, тем более в 20 недель одна проблема - КТО? Wink Я думаю, если я им заявлю, что не могу себе позволить такую роскошь, отправят сделать у себя на обычном аппарате, там я пол и узнаю если что. sun Да и надо спросить про йодомарин хотя бы, а то говорят - пей, а бесплатно не дают. Девочки, как по умному сказать, ведь я типа ещё сертификат не получала, а вдруг я не приду к ним 10 раз и поэтому мне не дадут сертификат и им не оплатят за мои витамины? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:25    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Лен@чек
подруге из области, из другого района бесплатный талон давали в диагностический центр и на двух и на трёхмерное УЗИ. Я пока не буду платно делать, у меня проблем особых не бывает, тем более в 20 недель одна проблема - КТО? Я думаю, если я им заявлю, что не могу себе позволить такую роскошь, отправят сделать у себя на обычном аппарате, там я пол и узнаю если что.

Ну. если чувствуешь себя хорошо и есть возможность получить талон на бесплатное УЗИ, то подожди, конечно)).
Юленция писал(а):
Да и надо спросить про йодомарин хотя бы, а то говорят - пей, а бесплатно не дают. Девочки, как по умному сказать, ведь я типа ещё сертификат не получала, а вдруг я не приду к ним 10 раз и поэтому мне не дадут сертификат и им не оплатят за мои витамины?

Я вообще на учет встала в 23-24 недели и сертификат вот только получила. 18 января. Но это не помешало гине выписать мне бесплатные витамины на второй же явке.))) Так что спроси обязательно. За спрос денег не берут sun
А по поводу количества явок... Так ведь нигде не сказано, сколько раз ты должна прийти. Главное - наблюдение не менее 12 недель и все. У меня вообще было 6 явок на момент получения сертификата. В понедельник будет 7. Может быть и последняя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:45    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Когда я пришла вставать на учет по беременности, то сразу же озадачила своего гинеколога по поводу бесплатных лекарств. Она меня отправила к заведующей, но я туда не пошла, поскольку это было очевидно бессмысленно. Слушать фразы типа "мы выдаем только остро нуждающимся", "денег нет" и проч. мне не хотелось, поэтому я сразу позвонила на горячую линию департамента (тогда еще) здравоохранения. Сейчас звонить надо на горячку Министерства здравоохранения. У меня спросили мое имя, мой срок, и адрес консультации, после чего сказали, что разберутся и повесили трубку. Ну я слабо верила в положительный исход, поэтому пошла домой. Идти мне, надо сказать, минут 15 до дому, и не успела я дойти, как мне звонит на сотовый (!!!) заведующая и ругается благородно, мол, что ж вы, девушка, даже ко мне-то не зашли, да сразу пожаловались, мы б с вами все уладили тихо-мирно и бла-бла-бла... Прочитала мне лекцию про то, что беременность - удовольствие не дешевое и надо было думать, когда ребенка делали. Ну я дурочку включила и говорю: ой, простите меня, я не знала, что вас ругать будут, в следующий раз в со спорными вопросами к вам сразу приду и бла-бла-бла))) ну заведующая и оттаяла. В итоге: ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ + БЕСПЛАТНЫЕ УЗИ (в том числе и 3Д) и прочие прелести))) Когда в очереди на прием я говорила девочкам, что у меня все бесплатно, их глаза существенно округлялись и они абсолютно мне не верили, поскольку у них даже ВСЕ УЗИ были за денежки... А в аптеке, где я получала лекарства, меня вообще называли "лучом солнца в темном царстве")))

Надеюсь, мой опыт пригодится кому-нибудь! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:50    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Кстати, еще одна полезная вещь: беременным надо пройти осмотры у всяких разных врачей, и некоторые из них требуют УЗИ всяких органов. Талоны на такие УЗИ тоже ОБЯЗАНЫ выдавать бесплатно. Да, придется подождать, но это существенная экономия!! Если бесплатный талончик вам категорически давать отказываются, то позвоните по телефону, который написан у вас на страховом полисе и спросите там, что делать... Вот больнице-то влетит!!! А вам перепадет пара талонов на б/п обследование, конечно же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543