Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Irobot- помощник дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Irobot- помощник дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:34    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Lacky
я им сейчас звонила, официалы никаких скидок не делают - им это не разрешается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:43    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

kykla писал(а):
Lacky
я им сейчас звонила, официалы никаких скидок не делают - им это не разрешается

shock ну вот, странно. У меня подруга в новосибе брала у офиц. диллера тоже так вот они собрались и взяли неск-ко штук им дали скидку! Может они что-то не так поняли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:48    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

kykla
Написала им сейчас свое предложение по организации покупки нескольких штук посмотрим что ответят. Мб просто в лоб по телефону так ответили, я попыталась в письме заинтересовать их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:58    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Lacky
Ждем, ответа.
они мне ясно сказали, что при покупке нескольких штук у них нет никаких скидок, а есть подарок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:33    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

kykla писал(а):
Lacky
Ждем, ответа.
они мне ясно сказали, что при покупке нескольких штук у них нет никаких скидок, а есть подарок.

Я еще в московский филиал написала мб их заинтересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:00    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Lacky
У меня тоже завтра ДР. smile тоже что ли рвануть за пылесосом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:54    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Lacky
У меня тоже завтра ДР. smile тоже что ли рвануть за пылесосом?

Здорово, поздравляю friends Я пока потерплю недельку вдруг скидку дадут oops А потом поеду в любом случае ) Надо будет спросить тогда какие подарки у них если купим несколько штук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 18:21    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Lacky
ответили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:17    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

kykla писал(а):
Lacky
ответили?

Нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:12    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Вобщем никто так мне и не ответил, нашла другой вариант. Есть закупка на
Секретный код :
сибмаме
заказала там, до стопа не хватает 3 штуки мб кто из вас захочет friends и по транспортным вместе дешевле будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:05    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Ну вот сподобилась я написать отзыв, "зверьку" нашему как раз наверное где-то год. Купила я irobot 630, заказывала по телефону с доставкой (кажется она даже бесплатная была, не помню уже что-то) в магазине, который в пирамиде.
Муж, надо сказать, был против, сказал, что это баловство, что "тут шваброй за 10 минут можно прибраться, какой смысл". А у меня младший как раз дорос к тому моменту до напольно-ползучей жизни и меня страшно бесил наш единственный маленький коврик в детской весь в шерсти кошачьей. Т.е. если пол я может и могу подмахнуть шваброй, то тут хоть ковер сворачивай и на балкон, потому что большой пылесос я не могу с ребенком на руках доставать, да к тому же малой боялся звука пылесоса, не могу ж я пылесосить и оставить его орать в другой комнате.

Это было лирическое отступление, а теперь, собственно отзыв.
Первое, это надо сразу подумать где пылесос будет жить, потому что даже если им не пользоваться полгода, он должен стоять на базе, включенной в розетку ВСЕГДА, иначе аккумулятору кирдык. У меня честно была легкая паника, когда я уже купив его не могла найти ему место в своей малогабаритной квартире, чтоб он глаза не мозолил и не запинаться об него.

Второе - я не знаю как должна выглядеть квартира, в которой можно по таймеру запускать робота в одно и то же время, потому что по хорошему с пола надо все убрать и дело даже не в раскиданных игрушках. Например, ножки табуреток в кухне меньше, чем пылесос, т.е. под табуретку он не залезет, а если она еще стоит наполовину под столом, то и под стол не залезет, значит надо все стулья, табуреты поднять, прежде чем запустить робота. У меня это выглядело так - отправила старшую в школу, подняла все в детской с пола, корзину с игрушками, стулья, игрушечную коляску и и прочую мелочь, запустила робота и закрыла дверь в комнату. Комнату 3 на 3,5 метра плотно заставленную по периметру мебелью он елозит около 20-30 минут, так что прямо скажем не быстро.

Моторчик в нем конечно такой крохотульный, что это скорее электровеник самоходный, чем полнофункциональный пылесос, но убирает хорошо, т.е. даже всю кошачью шерсть с ковра отскребает и заметает. В какой-то момент робот стал оставлять полоски шерсти по краю ковра, я думала все, сдохла игрушка, а потом вспомнила, что фильтр не меняла! Поставила новый - все чистенько, крошек и шерстинок не оставляет. Причем внешне по фильтру понять, когда пора его заменить, не видно, по инструкции кажется раз в месяц.

Обслуживать его вроде и не долго, но муторно как-то. Притом противно, что моторчик находится в самом контейнере, в который идет сбор мусора и мыть контейнер нельзя, только протирать тряпочкой. Защелка у контейнера, эдакая дверка, которую надо открыть чтоб мусор выкинуть, тугая пластмассовая, я все боюсь ее свернуть как-нибудь, но пока жива.
На щетки наматывается куча волос, в комплекте шел какой-то нож, вроде как для щеток, но у меня им пользоваться не получается, так что все волосы соскребаю-выстригаю маленькими ножничками. Я контейнер вытряхиваю каждый раз после уборки, а щетки ленюсь, через раз чищу, хотя положено тоже после каждой уборки.

В помещениях сложной формы он может заблудится и не дочистить. У меня кухня, переходящая в длинный коридор с П-образным поворотом, он как-то иногда может заплутать в коридоре и не вернуться в кухню. Мне кажется это зависит от первоначального места старта, но я специально не проверяла.

В общем мое ощущение такое - удобно использовать скорее для поддержания чистоты в квартире, не заменяет полноценный пылесос. На новый год бахнули хлопушку с серпантином, а он еще и не бумажный оказался, а такой как "дождик", только крупными квадратиками нарезан. Робот не смог его убрать ВООБЩЕ НИКАК. Очень тонкие металлизированные кусочки, он гонял по ним, раздувал их в разные стороны, ну может процентов 5 соскреб. Обычный пылесос собрал все за один проход, тут все-такие играет роль сила всасывания.

С задачей убрать-счистить крошки, пыль, шерсть и волосы хорошо, пятаков не пропускает, заметает все, на ковре следы от его щеток, т.е. реально скребет, только надо все поднять с пола и уйти из квартиры или из комнаты, например гулять с детем, тогда возвращаешься и кажется, что без тебя тут кто-то прибрался, осталось только мебель расставить smile

По поводу расходных материалов. У нас в него попала разогнутая скрепка, изодрала с одной стороны всю резиновую щетку, стал реально хуже заметать пропускать крошки. Позвонила я туда, где покупала его, мне казали есть в наличии, цена 800 с чем-то. Как-то грустно, но деваться казалось некуда. Только вот муж все никак не мог до них доехать, так у нас пылесос простоял без дела чуть ли не полгода. А потом мы нашли расходники на него на алиэкспресс - за 650р комплект: обе круглые щетки, щетка боковая + три фильтра!!! Мы в шоке, а у робата вторая жизнь началась. У нас тут один фильтр кажется 150 р стоит, а на али можно 10 штук за 500р купить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:41    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Zest
хороший отзыв! Спасибо!
Сколько такой пылесос в Омске стоит? И можно ли такой на алиэкспресс заказать?
А ещё, я почему то думала, что Румба лучше, почему именно irobot 630?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:39    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

селёдка
Так он и есть irobot roomba 630. Я покупала год назад за 14500. На алиэкрпрессе мы нашли только расходники, но и это уже очень радует! Расходники реально один в один как в нем шли родные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:15    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

О роботе-пылесосе я мечтала давно. Хотелось хоть немного сбросить с себя бремя чистоты в квартире. И перед покупкой взяли мы у знакомых его погонять, чтобы понять, какая это радость... Но в итоге от покупки отказались. Пылесос был Румба, не помню модель.
Слишком слабенький, слишком. В фильтре пылесоса обычного после такой же уборки гораздо больше пыли и мусора. Все время норовит зажевать что-нибудь (наушники на полу валялись, дождик от елки, тюль длинноватая). Ездит достаточно хаотично, под табуретку не залезет - не влезет просто. Шумит сильно. Убирает долго. Потом его еще чистить нужно. В общем, я простым пылесосом с гораздо меньшими неудобствами делаю уборку каждый день. Румба мне оказался не нужен, увы. Не оправдал надежд smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:42    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

углы не вычищает из-за своей круглой формы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Irobot- помощник дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543