Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Irobot- помощник дома

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Irobot- помощник дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:36    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Девачта всем приветик! Хочу поделиться информацией, которая может вам пригодиться.

Вот такую штуку мне подарил муж на ДР по моей просьбе


Я вышла на работу из декретного отпуска и у меня совершенно не хватало времени и сил на мытье полов. Еще и пол цвета венге, на котором видно каждую пылинку, просто мука. Короче говоря каждый вечер у меня был по одному сценарию - с тряпкой в руках, благо муж иногда меня сменял.

Буквально пару месяцев назад к нам приезжали друзья из столицы, естественно я поделилась своим жизненным обстоятельством и они мне рассказали про робота-пылесоса.
Недолго думая я начала поиски в интернете и обнаружила представительство в Омске. Огласила свое желание на ДР и вот теперь я счастливый обладатель hurrah

Так вот чем меня сразил:
- сам чистит пол, без моего присутствия, убирает специальными кисточками в углах.
- можно установить график уборки на неделю, т.е. я прихожу с работы - пол чистый
- сам встает на зарядку и заряжается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:16    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Елена1407
представительство в Пирамиде расположено? Сколько стоит? Как с порогами он?
Двоюродная сестра в Америке живет, рассказывала про такие роботы, около 200 $ стоил. Говорила, что есть модели которые пол моют, а есть, которые пылесосят.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Пт Июл 27, 2012 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:16    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Поздравляем!
Дельная вещь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:53    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Рыжая
Да, сервисный центр в Пирамиде, торгуют в Триумфе на 1 м этаже.

Данная модель стоит 20900руб. Я читала, что в Америке эти пылесосы стоят гораздо дешевле Wink

У меня дома как таковых порогов нет, соеденительные порожки металлические, так что без проблем катается по всем комнатам.

Я выбрала пылесос, так как по отзывам узнала, что моющие роботы оставляют полосы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:18    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Елена1407 писал(а):
такую штуку

Класс! я о такой штуке узнала года 1.5 назад. Увидела в гостях)))
Но там такие хоромы,и я была поражена)))все чистил))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:27    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Елена1407
Я в первый раз вижу такого зверя.Конечно очень хорошо,что он моет сам.А если какое то покрытие на полу,например палас ?Как он на него реагирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:34    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Эх, мечтаю о нем уже больше года... Пока мечтаю, надеюсь осуществить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:54    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Интересная штука, а как она с коврами справляется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 22:54    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Вот про ковры не знаю, может модель другая осилит. Про свою не скажу, т.к. из-за дочиных аденоидов расстались с коврами.


Ну что вернулись с дачи дома чистота, я счастлифф.


ПС Девчата, единственное что посоветуете, перед покупкой тщательно изучите все на просторах интренета о понравившейся модели, т.к. в Триумфе консультант никакой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:32    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Елена1407
Ой smile вы нам еще рассказывайте oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 7:25    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Елена1407
Ой вы нам еще рассказывайте

+10000
Какая именно у Вас модель? Как долго работает без подзарядки? Степень чистоты после уборки по сравнению с обычным пылесосом?
Есть у вас домашние животные? я к тому, как отношения робота с любимцами - не пугаются?
И еще момент - почитала в инете, что некоторые модели некачественно убирают - в одной комнате чуток почистили, в другую поехали и т.д. Есть возможность у этой модели ограничить площадь уборки одной комнатой, например?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 19:18    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

У меня модель 564 РЕТ, с дополнительным пылесборником - он чуть больше стандарного, для сборки шести и пуха. Животных у нас нет, но я отращиваю волосы и волею судеб, моя шерстка повсюду. Еще незадча мы живем на втором этаже и вся пыль, пух с тополей всегда в квартире, что усугубляет уборку вручную.

Наша модель без подзарядки работает 2 часа - этого времени достаточно, чтобы он убрал трех комнатную квартиру (небольшую).

На мой взгляд нами выбрана средняя модель, хотя наверное можно было купить чуть подороже с координатором уборки. У такого можно устанавливать очередность уборки по комнатам.

Писать буду обязательно, т.к. сама испытывала муки выбора и отзывы реальных людей были просто необходимы.

ПС Сегодня муж рассказал, что у него коллега из Франции точно такого же робота привез за 300 долларов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:02    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

я такую штуку впервые увидела в сериале "во все тяжкие" и загорелась. В России покупать, это, конечно, дорогое удовольствие (хотя всё относительно), а вот на тао-бао заказать , можно в 5 000 рубл уложиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:13    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

Я вот тоже почитала и захотела себе такого робота. Пока ремонт - воздержусь - думаю, строительная пыль его убьет, а вот как доделаем....
Елена1407 писал(а):
Писать буду обязательно, т.к. сама испытывала муки выбора и отзывы реальных людей были просто необходимы.

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:40    Re: Irobot- помощник дома Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
а вот на тао-бао заказать , можно в 5 000 рубл уложиться.

Тао-бао - дикая лотерея.
На е-бае лучше взять - вот например, $250 + бесплатная доставка.
http://www.ebay.com/itm/iRobot-Roomba-560-Robotic-Vacuum-Cleaner-Includes-Virtual-Walls-Charging-Dock-/200766598617?pt=US_Vacuum&hash=item2ebe9f2dd9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Irobot- помощник дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543