Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зверьё моё!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:26    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Мой котик не клубный , я не ставила прививки, хотя может и зря не знаю.
Вот собираюсь вести кастрировать , заодно и узнаю про прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:59    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Девочки, прививки ставят кошкам любым, какой бы породы или непороды они не были .... только надо исключить противопоказания. На момент постановки прививки кошка должна быть проглистогонена и обработана от всякой живности, как и любой щенок или собака.
Ведь порой мы сами того не замечая, можем на обуви принести какую- нибудь заразу типа кальцевироза или парвовируса ....ттт...но от этого никто не застрахован .... я так даже своего деревенского кота проколола вакциной , мало ли .... И насколько я знаю, то все клубные кошки должны быть вакцинированы , т.к. при отсутствии прививок могут не допуститьь к выставке!
Вакцину можно поставить самому, это не так сложно (подкожно или внутримышечно) , просто некоторую вакцину нужно правильно хранить.
П.С. конечно это дело каждого, и решать нужно каждому - ставить или нет .... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:28    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Просто мне продавец котенка показала, как ставить, рассказала, когда. Я теперь не знаю - самой поставить или идти в клинику...
Lesya13
а квадрикат ставится 1 раз? или повторную нужно через 2 недели - заводчица ничего про вторую не сказала, а в клинике по телефону что-то сказали про повторную...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:57    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

[quote="Dusya"]
НИКУЛЯ писал(а):
Анабелл писал(а):

если берете с собой - расскажите о тонкостях поведения-кормления и т.д. кота в дороге и на отдыхе

Мне кота взять с собой не реально, не переть же его с собой на самолете. Я вот то же интересовалась этим вопросом, перекопала весь интернет и выяснила что у нас в городе есть гостинницы для кошек, стоитмость и качество содержания не узнавала, потому как летом не довелось поехать отдыхать, но вопрос опять назревает и у меня опять проблема куда же деть кота?. Так жалко его оставить где то в чужом месте, где непонятно как на ним будут ухаживать Sad но куда его пристроить ума не приложу.

а почему не взять в самолет? перевозка кота вам обойдется гораздо дешевле, чем платить тому, кто будет его держать.. тем более, что насколько я знаю, кошки еще тяжелее сбак переносят все это...

Самолетом животное везти без проблем - нужно взять вет справку, иметь контейнер для перевозки или специальную сумку и все!
Стоит все это не очень и дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:10    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Lesya13
а квадрикат ставится 1 раз? или повторную нужно через 2 недели - заводчица ничего про вторую не сказала, а в клинике по телефону что-то сказали про повторную...

На сколько я помню Вакциной Квадрикат ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.
Можете в инете также отзывы на нее почитать ну и с ветом лучше не по тел. консультироваться а напрямую ....порой тел. инфо искажается и при встрече врач может сказать эту же инфо но лдругими словами и понятиями ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:20    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

sanflauas,
да, порой животное взять с собой дешевле, но ... вот моя собака отлично едет пару сотен км. в машине ... а собака знакомой просто обрыгивает весь салон от и до .... хочется ли Вам потом день отмывать салон авто и кошку в придачу ?
Каждая авиакомпания выставляет свои требования к перевозке живот-х... например у S7 http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html#animals_birds .
А вообще правила перевозки самолетом внутри России и за ее пределы имеют отличия http://www.veterinarka.ru/content/view/1073/92/
Ну и проезд поездом .. http://www.aaws.ru/avia/animals/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:58    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Lesya13
я езжу с собаками на выставки около 20 лет, поэтому об этом знаю все))
каталась по всей стране и за рубеж тоже...

Про обрыгивание салона тоже знаю... не нужно кормить, чтобы не обрыгивала... Кстати, чтобы тошнота была у кошек - не слышала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:32    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Мне кажется когда летишь заграницу на выставку с животным , это одно а когда на отдых это совсем другое. Правила перевозки конечно те же, но вот как объяснить потом работникам отеля что ты приперся ,скажем в египет или турцию ,со своим котом только потому что тебе оставить его дома не с кем , я думаю сложновато. ДА и нужен ли на отдыхе кот? Он мне кажется только стресс переживет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:19    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Dusya
ну наверное вы правы.. тогда единственный путь - это найти родственников или друзей, чтобы подержали кота...
к помощи передерщиков за деньги и гостиниц я бы лично не пребегала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:30    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
[b]Dusya[/b
к помощи передерщиков за деньги и гостиниц я бы лично не пребегала oops

почему? иногда лучше заплатить определенную сумму человеку, чем быть потом непонятно сколько обязанным, тем более на передержке довольно сносные условия. да и спросить потом можно. а соседи и родня, как правило с неохотой бегут к чужим животным, т.к. БЕСПЛАТНО. часто, по приезду хозяев кошаки, даже самые привередливые едят ВСЁ! или с Мурками дома сидеть всю жизнь? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:55    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Вот и забрали мы котика smile начинаем новую жизнь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл
Поздравляю вас еще раз daisy готовтесь к бессоным ночам Wink , а потом раскажите нам как спалось и какую вторую кличку после этого придумаете котику hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:05    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Dusya
самое интересное - он так и остался Нельсоном - спал у нас в ногах всю ночь и ни разу не мявкнул smile посмотрим, как сегодня будет.
а вообще умный котик - в лоточек ходит, кушает, играет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:27    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Привет всем "гринписовцам"! Wink
Анабелл
поздравляю и я вас с заведением питомца, я представляю какая радость детям, наверное спорят теперь кто ухаживать будет и кто любит больше smile ...?
И хочу дать советик, что котю лучше не приучать к "постельной жизни". Когда мы взяли своего неугомоню, решили пусть спит где хочет, спустя 1 месяц. передумали... дело в том что котя стал просто наглеть и вести себя так. буд то мы тут с ним переночевать попросились. Пол дня спит. пол ночи крызет нам части тела,
Вот и пришлось нам его потом переучивать и напоминать где кто спит hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:41    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Котейка у нас сиамский(вроде oops ), только вот подобрашка. Сначало тоже гонялись за породистой чистокровной, но подумав не долго и поглядев на несчастные морды "помощь бездомным животным" решили взять уличного. В этом не обошлось без помощи Омскмама, взяли с рук людей. которые не дали погибнуть котейке (думаю, что был либо выброшен, либо потерян).....Характер. конечно оставляет желать лучшего: одним словом настоящий уличный гопник hysterical , но такой ЛЮБИМЫЙ. Улица научила наглеть и добиваться своего до конца. Кушает всё подряд! К туалету приучился сразу и без притензий, главное убрать вовремя(было так что помыла а наполнитель не насыпала, и это милое создание указало мне на мои обязанности стащив туалетную бумагу, мило прикрыв свои фикалии)Смелости можно занимать. Вообщем пришел в монастырь со своим уставом.
А еще очень любит нашего Никитосика, очень скучает. когда Тося у бабушки гостит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 47 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543