Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

      Поделиться:
Автор Сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 18:38    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Анюте было 2,4, когда у моего брата появился малыш, мы сходили в гости посмотреть, а вечером дома разговариваем:
- Аня, ты бы хотела, чтобы у нас тоже был малыш?
На что наша Анна заявила:
- Нам нужна маленькая девочка, но только с вещами.
(ей поравился не столько малыш, сколько маленькие вещички для него)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:13    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Коля 2,5 года
спрашиваю - почему ты дрался в детском саду?
Коля: я не дрался, я сдачи дал
Я: а кто первый начал?
Коля: я ему первый дал сдачи, а потом он начал меня бить

Коля 4 года
смотрим атлас анатомии человека: это - сердце, это - печень, это - легкие
Коля: а тяжелые где? (по аналогии с легкими)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
jlend
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 791
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 22:23    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Это так просто перл от моей дочери

Едим в газеле, разговариваем про машины, про марки машин
Тут рядом с нами проезжает грузовой трейлер, я дочери начинаю объяснять что за машина, а она как закричит на всю газель

- Мама я знаю это хуя!

Тут вся газель начинает ржать, а водитель аж остановился чтобы послушать про что речь идет
А она соответственно видя оживление в газели начинает кричать еще громче и описывать фуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:13    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Моя доча расказывает стихотворение про муху цокотуху
....Муха по полю пошла
Муха денежку нашла.
Пошла муха в магазин
и купила лимузин. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:45    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Денису 2,9 г.
Едет на велосипеде по проселочной дороге, крутит головой по сторонам, смотрит куда угодно, только не вперед. Я иду рядом и едва успеваю подхватывать его. Начинаю сердиться:
-Денис, да сколько можно! Смотри куда едешь, дорогу выбирай, а то упадешь!
-Мама, все люди падают, вот и Дима вчера падал. Я ведь тоже Люда.
Пауза.
-Мам, я не Люда! Мам, а кто я?!?

Мою сестру зовут Люда, поэтому Денис точно знал, что он не Люда!


Последний раз редактировалось: Рыжая (Вт Апр 13, 2010 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:10    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Дело было в большереченском зоопарке. Дочке Полинке тогда было 4 года.
Ходим мы между клеток с животными и птицами. И вот в одной клетке Полина увидела семью павлинов. Павлин-самец такой красивый, хвост распушил, головой так гордо вертит, ну красавец! А рядом самочка - "серая курочка" Sad . Полина посмотрела на нее и спрашивает: "А это кто?". Я отвечаю: "Самка, жена его". Она долго-долго смотрела на нее оценивающе. А потом изрекла: "А ОН ЕЕ ХОТЬ ЛЮБИТ?!!!" Я говорю конечно, видешь сколько у них цыплят. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:40    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Софии вчера исполнилось 2 года:

Бабушка: - София, с днём рождения
София (насупилась): - Мне уже это говорили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нюша_мамаСонюши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1263

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:12    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Хочу поделиться перлами от своего чада. Ее зовут Софья, сейчас ей 5 лет, но в садик нас приняли 2 года назад. А теперь история: вечером часто в саду дают творожную запеканку. Не надо рассказывать какой "прекрасный" от нее запах распространяется. Это Были первые дни в саду и многое из еды она в своей жизни не ела. Я решила спросить о том, что давали и как ей понравилось. Она: Не знаю что давали, запиханку какую-то...Воню-ючу-у-ю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:42    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Вчера мои мужчины повеселили...
Обещали вечером пойти к Витюшиной подружке, да чего-то так и не собрались. Она, не дождавшись , звонит. Берет трубку мой муж :
- Да, Даша, привет. Это не Витюша, а дядя Максим. Сейчас Витю позову.
Дальше, обращаясь к сыну:
- Витя, возьми трубку - бабы твои звонят!
Витюша берет трубку:
- Да, баба , привет...

Мы лежали... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:49    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

дочери скоро 3 года
учим стих: села муха на варенье,вот и все стихотворенье.
дочь: села муха на варенье, вот и сказочке конец! hysterical

по анологии с -вещи Сашины- появился "сасипед"-велосипед. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:11    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

sun
Укладывая в постель дочуру ( 2,2г.)протягиваю ей куклу, а т.к. зовем её Катя, напеваю: Катя, Катерина-маков свет... На, что она-нет Катя возьми телефон-это ОН hysterical
Дочка укладываясь спать, всем желала "ночи-ночи", однажды (было 2.3г.) у неё заело.На, что я устав говорить "Спокойной ночи", пожелала " приятных снов". Она сделав паузу ответила -"приятного аппетита" hysterical
В определенный момент (примерно в 2,6г.) услышав домофон начала подбегать к двери и открывать её сама. И вот заходит папа, а она смотрит строго и говорит ему: "Я тебя знаю! Ты, мой папа!" Он в недоумении... Я перед этим объяснила, что нельзя открывать дверь, ты ведь не знаешь кто там, вдруг чужой hysterical


Ребёнок, долго говорил"сунька", т.е. сумка.Когда, её исправляли, она говорила: "НЕТ! Сунька- сунул и пошёл!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:22    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Мой сын, 13 лет, бунтует против моего увлечения ведической культурой, и тут же, когда я говорю, что знаю песенку на санскрите, могу спеть, говорит мне "Ну спой для кота" (а кот лежит рядом с ним на диване) hysterical hysterical hysterical
...коту песня понравилась, сыну тоже, спросил перевод, заинтересовался... oops
(и тогда уже наш папа был в шоке от такой непоследовательности...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ариши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1795
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:23    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Нам тоже скоро 3-и каждый день что-нибудь новое выкидывает:
1. В саду увидела у девочки серёжки и говорит нам с папой, мне тоже нужны, я ей объясняю, пойдёшь в 1-й класс проколим ушки и мама тебе свои старые отдаст. А она мне отвечает, зачем мне твои старые, вы мне новые купите.
2. Опять же после сада, приходим домой, садимся ужинать, а она нам говорит, надо бабе Клаве сало отнести( б.Клава это наша воспитатель), мы согласились конечно, утром встали в сад, думала она забыла, но не тут то было, она опять просит. Пришлось отрезать кусочек и нести в сад. Воспитатель конечно хохочет, говорит что они пошутили, но а мы на полном серьёзе принесли.
3. Первый раз решили пойти на мультики, папа взял билеты, оказалось в три Д формате, перед входом как обычно, подают очки, на что мой ребёнок сказал, у нас с мамой глазки не больные. Прошли сели,свет гаснет, а Арина говорит -включите свет, мне плохо видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:02    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Егор, 3 года, собирается на улицу.
- Давай наденем эти ботинки.
- Нет, они тебе маленькие.
- Ладно, пусть вырастут, потом наденену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:12    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Ну, напишу и я.
Старшему было года 3, гуляли мы как-то летом, собирали одуванчики и сын постоянно тыкал мне цветы в нос, после чего я с желтым носом ходила и не догадывалась об этом, пока не пришла домой.
На следующий день мой заботливый сынок опять сорванный одуван пытается мне под нос подсунуть, на что я ему и говорю:
- Да не хочу я!, на что он мне удивленно так отвечает:
- Я же тебе не кушать его предлагаю...

А младший нас на днях вообще удивил, так удивил, даже и не знаем откуда ноги растут.
Обиделся закрыл лицо руками плачет и причитает: " Как я дальше буду жить с мамой, папой и Стасиком?" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543