Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:30    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Объявляем новый конкурс с призами!!!
Говорят дети

На конкурс принимаются детские высказывания - смешные, глубокомысленные и просто забавные - те, которыми Вам было бы интересно поделиться.
На конкурс принимаются высказывания ваших детей, детей ваших родственников и знакомых, если они не зарегистрированы на форуме (а если зарегистрированы - пусть сами участвуют smile ).
Принимается не более трех высказываний от одного участника. Желательно указывать возраст автора фразы.

Конкурс быстрый: продлится с 8 по 16 апреля включительно. Голосование с 17 по 20 апреля. Итоги конкурса будут объявлены 21 апреля.

Спонсор конкурса Омская филармония.
Призы за 1, 2 и 3 место : пригласительный билет на 2 лица на 25 апреля на Симфонический концерт Конек-Горбунок.



Омская филармония предлагает абонементы на новый сезон 2010-2011. Омский симфонический оркестр приглашает на концерты абонементов «Сказки старые и новые» (6 концертов) и «Вокруг света за…» (6 концертов), а Детская филармония на концерты Детского музыкального клуба (3 концерта), абонементов «Там, на неведомых дорожках…» (3 концерта), «Органное королевство» (4 концерта), «Его Величество Орган» (4 концерта). Стоимость детских абонементов – от 200 до 300 рублей.
Абонементы со скидкой 10% можно приобрести в Концертном зале; Зале органной и камерной музыки; ТЦ «Омский»; ТВЦ «Каскад»; гипермаркете «Континент»; ТК «Апельсин».


Последний раз редактировалось: Анабелл (Вс Апр 25, 2010 9:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
IIIkoDa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Омск, Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:20    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Моей дочурки 2 года и 7 месяцев. Вот наши глубокие мысли Wink
1)
Я утром у нее спросила
- Маша, я красавица?
- Нет, у Поли мама красавица shock (Полечка дочка Машиной крестной, ей 4 месяца)
2)
Ой, вот только сейчас бабушке выдали при разговоре по телефону - громкая связь, чтоб все слышали.
Бабушка сообщила, что она болеет, на что Машуля сказала
- Что, работать не хочешь )))


Последний раз редактировалось: IIIkoDa (Чт Апр 08, 2010 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:05    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Наши высказывания:
1) В 4 года моя Настюшка выдала глубокомысленную фразу.
Сижу вечером уставшая (после работы), доча ко мне подходит и говорит таким вкрадчивым и успокаивающим голосом: "Мама, забудь старую жизнь, начни новую!"

2) 3,5 года: Одеваем Насте на занятия в школу "чесночницу" на шею, объясняем зачем это нужно, она понимает, соглашается, приходит в школу, а у них в группе еще один мальчик тоже носит чесночницу, так Настя утром радостно здоровается с Витей и говорит: "Витя, привет! Мы теперь с тобой будем две вонючки - ты и я!"

3) в 3 года:
Настя у меня спрашивает: "Мама, а папа ведь у нас не курит?"
Я: "Не курит"
Настя: "Ну вот видишь, мам, какой нам хороший мужик попался!"


Последний раз редактировалось: Yuliana (Вт Апр 13, 2010 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:44    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Втиалик 6 лет, на собеседовании в школе:

Учитель спрашивает: Иголка какая?
Виталик: стальная...
Учитель: Молодец, правильно, а почему?
Виталик: Потому что она на столе лежит
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:25    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

1. Вечером укладываем детей спать - я Руську на диване, папа - Алинку на ее краватке.( ей было 3,2 г) Тишина, Руслана уже уснула. Я думала и те двое, на кроватке, уже спят ( у нас так бывает, папа раньше Алины вырубится и спит с ней всю ночь). Вдруг! В тишине! Спокойный задумчивый вопрос: "Папа, ты меня не будешь бить?".... Пауза... Потом мы с мужем как заржем!!! "Нет, доченька,не буду, ты же моя малышка". А она уже почти засыпала.
Ну вот захотелось ребенку перед сном уточнить некоторые базовые моменты своего здесь дальнейшего проживания!!!

2. Логика от Русланы (сейчас, в 2,4 г.) Подходит к папе и громко начинает требовать, что бы он ей сделал ...Колобка! Настоящего, что бы скушать его. Папа совершенно без задней мысли, растерявшись, отвечает: "А как я его тебе сделаю?...." На этом месте Руськины глаза становятся большими и радостными, она убегает на кухню, залезает в шкаф, где крупы лежат, достает пакет... с мукой и тащит папе: "Вот! У нас есть мука!"
Просто папина фраза очень была похожа по интонации на фразу бабки из сказки: " А как же я его тебе испеку - у нас и муки-то нет?". Ну вот, а нашему папе так отмазаться не удалось, у нас-то мука - есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:31    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Настя, скоро три года.

Перл с предысторией...
Едок наша Настя "знатный", но рыбу любит. Сегодня на ужин была семга на гриле с отварным рисом. Настюша, как водится, рыбку умяла и даж попросила добавки, а к рису не прикоснулась. Тогда папа решил за ней доесть. Взял в руки тарелку и услышал сухой и ровный голос дочери: "Ты нарушаешь правила голодности". Так вот оно в чем дело! Оказывается моему ребенку не дают нормально питаться некие правила голодности!
Попросила рассказать о правилах подробней. А байки травить это чадо обожает - хлебом не корми.
"Жила-была в одном городе я, и звали меня Настя. Как-то раз мама принесла сосиски (какие сосиски - ей-богу не знаю, т.к не покупаю), но я не стала их есть! Потому что у Насти есть правила голодности!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕДИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 245
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:20    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Сыну было 5 лет. Выщипываю брови, сын спрашивает " Что делаешь?" , " Брови выщипываю" Серьёзно отвечает " Не надо, с бровями лучше"
Идём по рынку, купила селекон для заделки сан.техники. Спрашивает " Что это?" " Силикон" останавливается, удивлённо смотрит " Груди будешь накачивать?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:44    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Доча средняя пошла в первый класс:
Приходит как то и спрашивает :
-Мама а как Маша(трертья доча) в животе у етбя оказалась.
Ну я объясняю мол мы с папой поцеловались а потом я узнала что маша от поцелуя в животике уже.
На следующий день гворит мне.
-Ладно мама я теперь ни с кем целоваться не буду,а то ты бабаушкой рано станешь!!!!!!
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:59    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Yuliana
Женя
hysterical - наповал!!! hysterical

И я поделюсь. Сыну 4 года, и недавно у него родилась сестренка. Принесли мы ее из роддома, он подошел, долго смотрел и вынес вердикт: "Ну ничего, хороший СЫНОК!" - мы похихикали. А когда развернули ляльку, да сняли памперс, он стал умиляться: "Ой, какие у нее маленькие нооожки... Какая маленькая попа... Какие маленькие ЯЙЦА!" - тут уж мы упали hysterical

2. Едим конфеты из его новогоднего подарка все вместе, Вова покровительственно за нами наблюдает и дает ц/у:
- Папа, не ешь много конфет, попа слипнется!
- У меня попа бааальшая - не слипнется! - отмахивается папа.
- Нет, папа, у тебя попа маленькая! А ты, мама, кушай... кушай...

3. РАссматривает картинку с "семьями" животных:
- Это мама - корова. Это папа - бык. А это их сын... Олень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:07    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Дочке исполнилось 5 месяцев, племянник Миша (8 лет) смотрит на нее и говорит своей маме:
- Смотри, у Вари реснички выросли. Вот теперь она стала похожа на настоящую женщину!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:51    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Доча в первом классе получила 2 по математике. учительница ей говорит." Лана, ты так хорошо учишься а тут 2,надо было подумать не много и оценку бы получила хорошую" на что дочь ей ответила " Я про математику даже думать не хочу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:01    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Можно пока одно, просто сказанно было это вчера.
Читаем букварь с Андреем 5 лет и почьти 6 месяцев
- Читай это какая буква
- О
-Хорошо а эти
- С и А - СА
- И что получилось
- О-са
-А ты знаешь кто это???
- Ну, это такая муха, которая хочет тебя ужалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:20    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Совсем недавняя отчибучка от Михи (3 года 3 мес):
Как всегда на ночь читаем книжку с маленькими стишками. На следующее утро, за столом, вперемежку с ложками каши рассказывает мне все эти стишки по очереди наизусть. И вот он очередной перл:

сначала ОРИГИНАЛ:
По реке плывет кораблик,
А на нем веселый зяблик,
Поднимает паруса, Улетает в небеса!

Миша:
По реке плывет карабль,
А на нем веселый ... ЗЯБЛЬ..... и т.д.

Я под столом shock lol_ha

Вылезаю из-под стола, спрашиваю: Точно ЗЯБЛЬ?
Михаил (серьезно): ДА, зябль!


Прямо щас Маша отчибучила:
Сижу за компом смотрю картинку с Богиней богатства (прислали по аське). Ем салат еще.
Маша спрашивает: Это кто?
Я (с набитым ртом): Богиня (неразборчиво ессно)
Маша в ответ: Я тоже хочу стать БАБИНОЙ!!!! shock


Маша Мише(брату): Ну ты у нас Миша стыбобища!!! Очень очень стыбобища какая-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:35    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

А у Нас была такая история, когда Насте было около 4;
Смотрим мы с папой хоккей, болеем, а оня рядышком присела. Посидела , посмотрела немного и спрашивает:
Папа, а почему воротники не бегают??.... shock
Поняли, кто такие воротники Wink?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:42    Re: Конкурс "Говорят дети". Быстрый Ответить с цитатой

Лера, 3,5 лет с недовольством: "У меня от этого компьютера уже коленки болят!". (сидит за компом на стуле на коленках).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс "Говорят дети". Быстрый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543