Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим на ножки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ставим на ножки

      Поделиться:
Автор Сообщение
skovrusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 864
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:18    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Нам 6,5... как понял как стоять, так все...конечно не сам, на маминых коленках и с поддержкой, о лежать и сидеть теперь не очень хочет...Думаю, что все-таки нормально...я читала, что в это время должна появиться опора на ножки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:36    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

мы тоже сидеть не хотим, все бы прыгать и стоять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKIMIKI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 17:10    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Мы встали на ножки в 8 мес .через недельку начали ходить держась за диван туда сюда,а до этого ещё даже не ползали и не сидели сами,посадишь как упадёт.Зато сейчас за ручки водишь прям бегом,ползает тоже как ракета,научилась сама стоять,но правда очень боится,2-4 минутки по стоит и паника, надо срочно опору.Вот теперь и думаю когда страх пройдёт у неё ????
У знакомых мальчики наши ровесники так носятся с 9 мес. как угорелые)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:24    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

мы старшего ставили с первых дней после род.дома. и вообще занимались ногами, муж постоянно массаж делал. в 7 месяцев ребенок пошел. ноги ровнее не куда. а вот младший... проблематично, недоношенный, одна нога топает, другая стоит, зато та, которая стоит, полностью на стопе, а вторая на носочке. ну исправим))) старший в 5 месяцев в ходунках гонял, а этот просто стоит)))
а вот знаокмые ставили рано, думаю по моей рекомендации, у них косолапие, врач сказал, что из-за того,что рано на ноги поставили. но наш ведь не косолапый... думаю от этого не зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:01    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Наш малыш вообще не хочет опираться на ножки, ставим его (поддерживая), а он ноги сгибает в коленях и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:50    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

opanova83
сколько малышу вашему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nahodka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 690
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:23    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

нам 6,5 мы тоже не встаем на ножки,толь ставишь поджимает и хныкать начинает,узи делали тазобедренных,все сформировалось.наш невролог вообще тревогу бьет,прописал церобрализин 20 уколов,это для созревания гол мозга(((а я вот сейчас читаю некоторые и в 7-8 только встают(((хотя у нас невролог с 40 стажем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:16    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

nahodka писал(а):
наш невролог вообще тревогу бьет,прописал церобрализин 20 уколов,это для созревания гол мозга(((

ужас какой... не хочет вставать значит рано ему вставать. Мы тоже не встаем, но проблемы в этом никакой не вижу. Нам врач сказал: научится ползать, тем самым укрепит спинку, укрепит спину - сама сядет, а потом уже и вставать можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 21:46    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

nahodka
shock
мы тож не встаем, как только ставлю начинается супер-прыганье hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:26    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Мне кажется разные вещи вставать и держать опору когда ставишь на ножки, в 6 месяцев ребеночек должен опору держать, а вставать мы сами тоже начали только в 8 мес. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:25    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Наверно у всех все по -разному,мои дети в 6 месяцев уже самостоятельно вставали в кроватке,в семь ходили вдоль опоры,и в 9 оба пошли, на форме ног это никак не отразилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:49    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

nahodka
я бы вам посоветовала показать ребенка другому неврологу, к Манукян например, в до 16ти, она плохого не посоветует, может массажиком обойдтесь и все будет ок. У нас была подобная ситуация, в местной ПК и уколы прописали и таблетки не поила НИ ЧЕМ! Прошли курс массажа и все супер, встал когда время пришло, все дети разные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:45    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Lenochka писал(а):
nahodka
я бы вам посоветовала показать ребенка другому неврологу, к Манукян например, в до 16ти

Да Манукян, это просто супер врач!!!
Хотя в церебрализине ничего плохого не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:51    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

У нас был изначально рефлекс опоры, но потом к 3 мес угас, купали в сильном отваре валерианы (1-1,5 пачки на ванночку)+массаж, на 2 -й день опора появилась, у невропатолога глаз выпал hysterical
А насчет учить сажать и ходить, я не против, хотя сама раньше делала, сейчас понимаю, что зря. Вот когда все созреет у ребенка, он вам и пойдет и поползет и сядет. У нас все не садился, меня все бабушки заставляли: "Учи его, присаживай".
Так я slow мучала ребенка, садила в подушки....сейчас у ортопеда на приеме были, говорит проблемы со спиной (вернеее осанкой, сутулость), теперь не учу его ходить, да где-то помогаю перступить ч/з порог, но не вожу по 30-40 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:35    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

не учить садить тоже опасно. Подруга своего сына не присаживала (врачи ей говори, мол он сам должен сесть, не мешайте). А когда 9 мес стукнуло, тот ни ползать, ни сидеть... Сразу все занервничали, в больницу на уколы-массаж-плавание положили Sad
Наша девчушка, еще 6 мес не было, уже в кроватке стояла. Бабушки в панике: рано. К тому же ортопед дисплазию т/б суставов поставила. Но обратно же ребенка не посажу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ставим на ножки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543