Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в детский сад - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

Как попасть в детский сад - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дарья12041992
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 23:14    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Я сегодня в департаменте записалась на приём, записывают на 18 марта уже.... завтра в комиссию поеду))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья12041992
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 23:29    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

ORINA писал(а):


Да уж...прочитала,самой так дурно стало,что слов нет...и это только начало..скоро ОНИ так гайки со всех сторон закрутят,что пикнуть не смеем. А мы оказывается в своем гос-ве такие беспомощные,бесправные и никому не нужные.
Сегодня в голову пришла одна прискорбная мысль: не хочется больше детей. Потому что я не уверена за их будущее,не уверена,что смогу обеспечить им достойную жизнь, не хочу,чтоб они жили как нищие или рабы. Сердце на части от одной мысли,что детям будет в наше то время жить хуже,чем жили мы..мы,которые прошли путь от ссср до сегодняшнего времени.


вообще я так думаю садов не будет на самом деле, наши с охоткой перенимают опыт США, Канады, может с одной стороны хорошо, родители будут нести ответственность за своего ребёнка, с другой я при таких условия объективно понимаю, что я готова взять ответственность только за одного ребёнка. А 400 тысяч это всё рекламный ход, маркетинговые акции...фу, противно, учусь на рекламе и понимаю, что так и есть......не решёных проблем куда больше, пусть и тупая математика но за 4 года частного садика сума куда больше, а за двоих детей тем более
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 0:14    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Дарья12041992 писал(а):
ORINA писал(а):


Да уж...прочитала,самой так дурно стало,что слов нет...и это только начало..скоро ОНИ так гайки со всех сторон закрутят,что пикнуть не смеем. А мы оказывается в своем гос-ве такие беспомощные,бесправные и никому не нужные.
Сегодня в голову пришла одна прискорбная мысль: не хочется больше детей. Потому что я не уверена за их будущее,не уверена,что смогу обеспечить им достойную жизнь, не хочу,чтоб они жили как нищие или рабы. Сердце на части от одной мысли,что детям будет в наше то время жить хуже,чем жили мы..мы,которые прошли путь от ссср до сегодняшнего времени.


вообще я так думаю садов не будет на самом деле, наши с охоткой перенимают опыт США, Канады, может с одной стороны хорошо, родители будут нести ответственность за своего ребёнка, с другой я при таких условия объективно понимаю, что я готова взять ответственность только за одного ребёнка. А 400 тысяч это всё рекламный ход, маркетинговые акции...фу, противно, учусь на рекламе и понимаю, что так и есть......не решёных проблем куда больше, пусть и тупая математика но за 4 года частного садика сума куда больше, а за двоих детей тем более


Ну почему не будут? будут, но полностью коммерческие. Далее платная школа и медицина. Думаю не за горами. Сейчас посмотрят на народные возмущения и если без особых волнений все пройдет,то быстренько и это сделают платным. Здравствуй, нищета и безграмотность. И куда катимся? мож я паникер,но мне страшно и больно,что так все происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:07    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Девочки, дозвонилась я только что в ЦАО, сказали после 1 апреля звонить в д/с, в который записались. Если есть в списке, то можно ехать за путёвкой, если же в списках нас не будет, то явиться на явку 23 мая.
Встали мы на очередь в 16 дней, надеюсь на благоприятный исход.
И вопрос: Не странно ли это, что не имея представления, как мне сказали, на данный момент о том, попал ли мой ребёнок в списки, нам уже назначают день явки в случае отрицательного решения по нашему месту в д/с?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:32    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

muk
странно всё как-то. Мне вчера ничего подобного не сказали. Это ж сколько звонков тогда будет поступать в садики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:50    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Девочки, да успокойтесь вы уже с путевками))))). Почитайте новый закон. И пораскиньте мозгами сколько надо будет платить за "муниципальный комбинат по уходу за ребенком". Забудьте, больше нету "дошкольных образовательных учреждений"- бесплатных. Подумайте, вы будете в состоянии платить за это 6тыщ в месяц???? Плюс, я уверена, что сейчас начнуться поборы и не маленькие, так как родители теперь будут в садике обеспечивать все: мебель, игрушки, сантехнику, посуду, кормежку, уборку, уход, присмотр, обеспечение учатски оборудованием, отопление, воду, свет. Короче все......

Еще в том году мы счастливо влетели в садик, без гигантских поборов. Там было одно: благотворительный взонс, кто сколько может. Не проверяли, кто сколько, все было на совесть родителей. Оплата у нас за ясельки в среднем укладывалась в 900рубликов. Теперь....... Я уже даже не знаю, радоваться тому, что у меня есть куда водить ребенка, или наплевать и сидеть с ним дома, и тянуть лямку как-нибудь. Потому как если я выйду на работу, то я просто буду отдавать ЗП за обеспечение сына в садике. И, славо богу, если там будут нормально присматривать за ним. Но у нас ведь в гос предприятиях все, пардонте, через пятую точку. Соотвествено это будет тупой побор, безо всякой отвественности. То есть бабки снимут, а лучше не станет (какбы не стало хуже).

Поэтому, надо уже занимать места в платных садах. Там, по карйне меер и групки маленькие, и отвественности несут поболее.

(Пошла мозговать над семейным садом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:57    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

НОВИЧОК писал(а):
А может в дни работы комиссии в определенное число выйдем все кому не все равно на нашем форуме к зданиям своих администраций и организуем акцию не согласия с данным законом с плакатами и требованиями вернуть доступное образование нашим детям? Ведь дети - это наше будущее - каждый эту фразу знает. А какое будущее у страны, которая обирает детей??!! Именно обирает и отбирает образование у наших крох!!! Не отбирайте будущее у наших детей!!!!


Раньше надо было митинговать. Тока когда надо было, у нас в СМИ это не обсуждалось, так, в скользь, упомянули, и забыли. За-то уж Магнитского и Яковлева, до сих пор мусолят. А тем временем, под тихую, протащили закончик то. Причем закончик то, дракончатый. Просто государство устранилось. Нарожали??? Теперь воспитывайте как хотите. Не, ну понятно, счас материнский капитальчик быстро назад вернут. Не зря же, типа, деньги давали. Счас разрешат пускать на дошкольное образование, ой пардоньте, на "уход за ребенком". Причем "дошкольное образование" будет. В спец клубах по районам. Соберут человек 20 детишек, 10 минут лепки и досвидос, следующие заходите. Все по честному. Родители за 10 минут не платят, ну за проезд по 21 рублю туда и обратно заплатят, а так все гаранты конституции сохранены.
А садики счас быстренько приватизируют, передадут в частные руки, и че там уже сделают, государству будет фиалково.

Петиции в интернете подписывались, передавались в администрацию, в приемные депутатов. А толку????? Когда из миллионной страны петиции подписывают 900 тыщ человек. Писк мышиный, а не петиция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья12041992
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:57    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Была в администрации ОАО, они информации ещё не дают, так как д/с не подали заявки сколько детей они готовы принять, и шансы рассчитать не могут, но сказали что прошли те кто встал до 29 дней (а мы в 30, вот лохи!), но когда я спросила что в 30 дней ребёнок уже не попадает в д/с, мне сказали: что вы это же дети, живые, кто то не пройдёт комиссию, кто то ещё что -то, (ну на самом деле так и есть, не может же быть так что весь район пройдут комиссию (кому то нужен логопедический сад, кто-то откажется)), может быть больше мест, в 210 в прошлом году и в 32 дня проходили (по опыту одной девушки), сад не популярный просто. Назначили явку правда на 1 сентября (т.к. в 30 дней встали), но сказали в апреле позвонят если что, а вообще сказали можете после 1 апреля прогуляться в сад узнать есть ли вы в списках, если нету, то типа ждать пока кто-нибудь откажется (хотя я лично ждать не буду, с одним днём пролететь это сильно обидно, придётся действовать).
Вообщем думаю в сад мы попадём sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:12    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Silina писал(а):
НОВИЧОК писал(а):
А может в дни работы комиссии в определенное число выйдем все кому не все равно на нашем форуме к зданиям своих администраций и организуем акцию не согласия с данным законом с плакатами и требованиями вернуть доступное образование нашим детям? Ведь дети - это наше будущее - каждый эту фразу знает. А какое будущее у страны, которая обирает детей??!! Именно обирает и отбирает образование у наших крох!!! Не отбирайте будущее у наших детей!!!!


Раньше надо было митинговать. Тока когда надо было, у нас в СМИ это не обсуждалось, так, в скользь, упомянули, и забыли. За-то уж Магнитского и Яковлева, до сих пор мусолят. А тем временем, под тихую, протащили закончик то. Причем закончик то, дракончатый. Просто государство устранилось. Нарожали??? Теперь воспитывайте как хотите. Не, ну понятно, счас материнский капитальчик быстро назад вернут. Не зря же, типа, деньги давали. Счас разрешат пускать на дошкольное образование, ой пардоньте, на "уход за ребенком". Причем "дошкольное образование" будет. В спец клубах по районам. Соберут человек 20 детишек, 10 минут лепки и досвидос, следующие заходите. Все по честному. Родители за 10 минут не платят, ну за проезд по 21 рублю туда и обратно заплатят, а так все гаранты конституции сохранены.
А садики счас быстренько приватизируют, передадут в частные руки, и че там уже сделают, государству будет фиалково.

Петиции в интернете подписывались, передавались в администрацию, в приемные депутатов. А толку????? Когда из миллионной страны петиции подписывают 900 тыщ человек. Писк мышиный, а не петиция


Cогласна! а как они хитрожопо закончик в канун НГ подписали то...Когда люди,предвкушая праздники готовились,отсыпались,отьедались и ни на что внимания не обращали. Куда уж там,когда впереди 10 дней отдыха, яркие елки,мандарины и шампанское.
Наглости нет предела, они ведь все изучают,там целый штат психологов,да др умных и нужных им людей, работают. Изучили,что людишки то хоть и недовольны,но сидят на попе ровно,поэтому они и дальше делают то,что хотят,что выгодно.
Только прочему я должна платить этому вонючему гос-ву налоги,если оно мне НИЧЕГО не хочет дать взамен?? чтоб на эти деньги содержать тюрьмы,военных и полицаев,которые в случае чего пойдут нас истреблять? не зря им з/п подняли,не зря..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья12041992
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:25    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

ORINA писал(а):
Silina писал(а):
НОВИЧОК писал(а):
А может в дни работы комиссии в определенное число выйдем все кому не все равно на нашем форуме к зданиям своих администраций и организуем акцию не согласия с данным законом с плакатами и требованиями вернуть доступное образование нашим детям? Ведь дети - это наше будущее - каждый эту фразу знает. А какое будущее у страны, которая обирает детей??!! Именно обирает и отбирает образование у наших крох!!! Не отбирайте будущее у наших детей!!!!


Раньше надо было митинговать. Тока когда надо было, у нас в СМИ это не обсуждалось, так, в скользь, упомянули, и забыли. За-то уж Магнитского и Яковлева, до сих пор мусолят. А тем временем, под тихую, протащили закончик то. Причем закончик то, дракончатый. Просто государство устранилось. Нарожали??? Теперь воспитывайте как хотите. Не, ну понятно, счас материнский капитальчик быстро назад вернут. Не зря же, типа, деньги давали. Счас разрешат пускать на дошкольное образование, ой пардоньте, на "уход за ребенком". Причем "дошкольное образование" будет. В спец клубах по районам. Соберут человек 20 детишек, 10 минут лепки и досвидос, следующие заходите. Все по честному. Родители за 10 минут не платят, ну за проезд по 21 рублю туда и обратно заплатят, а так все гаранты конституции сохранены.
А садики счас быстренько приватизируют, передадут в частные руки, и че там уже сделают, государству будет фиалково.

Петиции в интернете подписывались, передавались в администрацию, в приемные депутатов. А толку????? Когда из миллионной страны петиции подписывают 900 тыщ человек. Писк мышиный, а не петиция


Cогласна! а как они хитрожопо закончик в канун НГ подписали то...Когда люди,предвкушая праздники готовились,отсыпались,отьедались и ни на что внимания не обращали. Куда уж там,когда впереди 10 дней отдыха, яркие елки,мандарины и шампанское.
Наглости нет предела, они ведь все изучают,там целый штат психологов,да др умных и нужных им людей, работают. Изучили,что людишки то хоть и недовольны,но сидят на попе ровно,поэтому они и дальше делают то,что хотят,что выгодно.
Только прочему я должна платить этому вонючему гос-ву налоги,если оно мне НИЧЕГО не хочет дать взамен?? чтоб на эти деньги содержать тюрьмы,военных и полицаев,которые в случае чего пойдут нас истреблять? не зря им з/п подняли,не зря..


Согласна, там целые команды рекламщиков, психологов, пиарщиков, сидят и думают, как нам мозги получше запудрить, чтоб мы ещё и рады были..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:35    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Дарья12041992 писал(а):
с одним днём пролететь это сильно обидно,

аха, нам так с прошлого года сильно обидно)))у нас 27 дней, а в сады принимали до 25 дня! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:59    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):

Ира Роднуля тоже звонила в ЦАО - в пятницу. Так что стоит их донимать пять дней в неделю.
no я в четверг звонила с 14 до 17 как написаноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:50    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Роднуля
Ой, я в днях запуталась. Зато выяснили эмпирическим методом, что звонить можно всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:28    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

Дарья12041992
Ужас, мы тоже в ОАО. У нас написана явка в апреле 2013, интересно может раньше надо сходить. Вы куда ходили? в администрацию же? и какие часы приема? Вечером буду бумажку искать, во сколько дней мы встали. Издеваются над людьми... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:46    Re: Как попасть в детский сад - 2 Ответить с цитатой

девочки мы пробили администрацию!!! нам через прокуратуру дали место в садике 375, я там работала несколько месяцев, но не смогла, не мое. я медик и не смогла бросить свою стихию)))). но я что то не особо рада в свете последних событий...... хотя.... я вот так подумала у нас в омске прожиточный минимум 5600 а минималка 4300 вроде я думаю что выше они не сделают плату. тем более что 20%/50%/70% компенсация сохранилась. и вообще до сентября еще поправки будут по каждому региону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

Как попасть в детский сад - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 18 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543