Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рostcrossing (Посткроссинг)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения ->

Рostcrossing (Посткроссинг)

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:48    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Афина
Sad к сож. чуть позже,сейчас сайт не грузится у них сегодня что-то профилактические работы.....Sad
(я еще завтра весь день тут буду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:00    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

LeMURRka
Я посылаю почтовые, хотя сейчас их не так-то легко найти. Вообще можно посыласть любые открытки, лучше без конверта, единственное ограничение почта России дает по размерам - можно на их сайте найти.
На почте покупаешь марки (если авиа на дальнее зарубежье, как правило, обходится в 16-19 руб.), клеешь, кидаешь в ящик.
На отрытке я обычно просто пишу немного о себе - имя, возраст, профессия или просто Happy Postcrossing! smile
Главное, не забыть написать на открытке Postcard ID, чтобы получатель мог зарегестрировать открытку.
Я послала 14, 2 потерялись :-( А получила все должные 14!
Вот мои открыточки - некоторые из посланных, отправленных или просто красивых -
http://www.postcrossing.com/user/RubinGirl/gallery
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:06    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Колокольчик
Посылать лучше именно открытки, т.к. многие на этом сайте именно и занимаются коллекционированием оных smile
После того, как ты зарегистрировалась и вошла, слева синяя панель, на ней:
Send a postcard - послать открытку. Жмешь на нее, на следующей странице ставишь галку, жмешь на кнопку получить адрес, и тебе выдается случайный адрес, вверху - Postcard id - то, что ты должна обязательно написать на открытке, чтобы ее можно было зарегистрировать. Ниже в квадратике - сам адрес. Ну и еще там то, что сам пользователь хочет о себе написать. Кто не знает английского, кидайте сюда, я переведу.
Так можно послать 5 открыток, как только первая дойдет и адресат ее зарегистрирует, можно будет отправить еще одну, и.т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:15    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Чуть ниже там же слева на синей панели - register a postcard. Когда получаешь открытку, соответственно жмешь туда, вводишь этот самый айди. Ниже окно - можно написать сообщение отправителю - я обычно пишу thank you for a nice postcard или что-то в этом роде.
Жмешь register a postcard, на следующей странице можно загрузить скан открытки.
Следующая позиция на синей панели - sent postcards - на странице показываются выши адресаты и состояние открыток (registered - зарегестрирована (дошла), traveling - с момента получения адреса до регистрации ее адресатом, expired - с момента отправки прошло более 60 дней - то есть либо она потерялась, либо ее не зарегистрировал ленивый адресат.
Received postcards - полученные открытки - от кого, когда пришли, расстояние, и иконки изображений.
Postcards Wall - "стена открыток"
My map - Моя карта - на карте мира флажками отмечены адресаты отправленных и полученных открыток и их маршруты.
My stats - статистика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:18    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

еще ниже на синей панели:
Edit - Редактировать:
- account (понятно)
- profile (тоже понятно, профиль - имя, на каких языках разговариваете, пол, д.р., и о себе - если кому-то надо перевести, помогу!)
- адрес
- аватар
Ну вот и все. будут вопросы, пишите!! Кому помочь с переводом - тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:13    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Девочки, а какие страны чаще всего встречаются? Мне просто интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:27    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Больше всего почему-то этим увлекаются финны. Ну и американцы, конечно.
Мне из интересных еще попадались Малайзия, Япония, Италия, Бразилия, Нидерланды.
Недавно получила открытку из Рейкьявика, была в полном восторге )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:41    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Юлия, я впечатлилась от этой темы. Решила присоединиться, реализовав нереализованное в детстве, когда тоже по почте отправляла 5 (или около того) открыток, а в ответ получила лишь одну. На этом в то время все закончилось.
Есть один жирный минус - у нас в Омске, по-моему, сложно найти путевые открытки, а уж о почтовых, чтобы можно было отправлять без конверта, я вообще и не говорю. Пока в находках только набор с видами Омска, яркий. И ВСЕ!!! Может есть в Омске какие-нибудь местечки с открытками, о которых я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:06    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Я тоже зарегилась! Но мне сказали, что в конвертах отправлять НЕЛЬЗЯ, нужно брать простые одинарные открытки и клеить марки на них. Некоторые покупают дойные, отрезают половину и отправляют обложку smile
Я планирую тоже купить набор с видами Омска для начала, потом по ходу буду уже высматривать.
Вот есть в продаже такой наборчик у нас
http://store.artlebedev.ru/office/accessories/postcard/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:13    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Мама Алины, я тоже заитересовалась. Даже не я, а дочка. Я ей идею подкинула smile А с видами Омска на главпочтампе, наверное есть?
А если покупать именные марки (на Главпочтампе) - это тоже приветствуется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:08    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

меламори
в любом киоске роспечати есть такие открытки в наборах.
про марки - не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:28    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Я завтра буду отсылать в Германию, Литву, Америку и 2 в Китай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:36    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

а мне все почти достались в США(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:53    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Xomyak
Ну впереди много времени smile Попадутся и другие страны! Да, думаю, и из одной страны все равно интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 0:09    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Я с этими открытками с видами Омска пролетела по-полной. Купила в книжном на Ленина их за 150 р., а через день увидела их-же в Роспечати за 100. shock Неплохой разброс цен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения ->

Рostcrossing (Посткроссинг)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543