Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рostcrossing (Посткроссинг)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения ->

Рostcrossing (Посткроссинг)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:03    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Девочки! Мои все 5 открыток доставлены! Теперь буду я ждать! очень интересненько! sun
А очередные 5 штук от меня улетят в Россию 2 шт, Финляндию, Англию, Австралию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:10    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Я уже отправила 11 шт, теперь буду мужественно ждать, а то как-то неравнозначно получается - всего одну за это время получила, а сколько радости было hurrah . Маму уже достала вопросом "нет ли чего в почтовом ящике".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:06    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Еvгения
А как это вы получили столько адресов?
Обычно только 5 можно брать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:29    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
А как это вы получили столько адресов?


После того, как пятеро первых получили мои открытки, у меня есть возможность снова высылать. Получается, что даже при варианте, когда ты ничего не получаешь, можешь слать, слать, пока не надоест smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:51    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Еvгения
ну это я поняла. выходит вы отправили 11, а вам еще ничего не пришло? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:30    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

всего одна cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:36    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Еvгения
yes ну зато наверное, потом куча сразу прийдет!
я тоже жду!
а вы отправляете без конверта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:08    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

стараюсь без конверта, т.к. об этом просят многие адресаты. Но не все открытки пригодны для этого. На некоторых сразу написано "отправлять только в конверте".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:16    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Еvгения
я отправляла открытки из набора про Омск.
думала наклеить марки и подписать.
но на почте мне заявили, что если вы отправите без конверта, мы ее вам вернем Sad
хотя моя подруга из другого города спокойно отправляет без конверта. даже бывает покупает двойную открытку, которая открывается, отрезает вторую часть и отправляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еvгения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 157
Откуда: Омск, Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:19    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

В конвертах, я думаю, надежней.
Похоже, это можно выяснить только экспериментальным путем.
Одна моя, видимо потерялась - уже 33 в пути до Финляндии, хотя предыдущая туда же дошла за 12 дней. Sad
Вот только я не помню, была она в конверте или нет. Кажется, что без.

Хожу вокруг почтового ящика и облизываюсь. Там лежит открытка, а ключ от ящика у мамы Sad
Щас буду ломать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:21    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Меня на посткроссинг подсадила chiffa. За месяц с небольшим дошло до получателей 7 открыток - Нидерланды, Беларусь, Украина, Германия...

Мою первую открытку получили месяц назад, по идее, со дня на день должна и мне дойти.
Правда, у нас в почтовом отделении начались перебои с персоналом и по данным сайта часть открыток не отправляют. Может случиться с каждым.

Но я жду, очень-очень :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:37    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

всем привет smile
Еvгения
в посткроссинге не очень принято отправлять открытку в конверте. хотя если это такая открытка, как мне из Нидерландов от мальчика 5 лет пришла - то ее только в конверте, конечно smile
а вообще, вы можете хоть понравившуюся картинку с коробки вырезать, наклеить марки на обороте и вперед в почтовый ящик. все вопросы почтовых работников разъяснены на их же официальном сайте. Там написано:
Почтовая карточка - почтовое отправление в виде письменного сообщения на специальном бланке, пересылаемое в открытом виде.
Предельные размеры: минимальный: 90 х 140 мм; максимальный: 120 х 235 мм.
Предельный вес: 20 г.

поэтому даже бирдекели можно пересылать в открытом виде. если почтарь не согласен - предложите ему ознакомиться со своими же правилами работы.

моя открытка в Австралию шла около 280 дней. а недавно вернулась та, что была отправлена в Германию. она гуляла по омску на три месяца. все марки погашены, все хорошо. но вернули. ничего не объяснили...

ну и это... хеппи посткроссинг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:20    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Chiffa
Мне уже 6 открыток пришло, Толе и Насте по одной. Ждем-с дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dina808



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:54    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня накопилось очень много красивых качественных открыток (чистых), устраиваю распродажу.
Кому интересно, пишите, позже выложу все открытки на продажу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyutika86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:48    Re: Рostcrossing (Посткроссинг) Ответить с цитатой

Девочки есть кто ещё увлекается? Раньше увлекалась сама . может кому нужны открытки которые пришли мне с разных стран? С удовольствием отдам .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения ->

Рostcrossing (Посткроссинг)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543