Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:53    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Силли
какая же у вас милаха растет. такой важный!!! сразу видно, кто в доме хозяин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:07    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka
Силли
Девочки, москитные сетки для кошек, а тем более крупных - не препятствие. Только так вылетают вместе с котами Sad Если мухи/птички за окном - кот прыгнет на москитку - и не выдержит она его.
У меня курильские бобтейлы - тоже не мелкие такие кошки. И восьмой этаж. В двух комнатах половинки окна зашиты сварной сеткой, прямо к пластиковым рамам на шурупах. Зато все лето окна настежь и я не боюсь за своих любимок, котята по сетке как по лестнице за мухами лазают. Но у нас обе створки окна открываются, так что даже мыть окна не проблема.

Вот наши окна.




Если нет такой возможности поставить такие решетки - то вообще открывать окна только чуть на проветривание, и то с ограничителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:00    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

У меня Маркиз (домус) иногда ходил на инитаз, но редко. Чаще в лоток, который стоял рядом. Никто его не учил - просто умный кот был.
И еще он очень оюбил пить из унитаза. Причем сначала воду спускали, чтобы была холодная и чистая, а потом он туда засовывал морду, как-то хитро держась лапами врастопырку и пил. Так вот - был такой случай .....
Захожу я как-то в туалет, а там Маркиз пьет воду из унитаза. Я ему говорю, "Что-же ты Маркизик, воду несвежую пьешь? Давай я тебе солью." и нажимаю на слив. И в то же мгновение понимаю, что я наделал (понимаю головой, а рука нажимает ручку) - кот весь внутри унитаза, а вода сливается очень сильным потоком по всему периметру. Представляете что было? Я буквально смыл кота в унитаз. Когда я это увидел - то просто остолбенел и даже не сразу кинулся ему помогать, потому что хохотал, как ненормальный. Ну, видок у кота был еще тот! Вылез весь моркрый, обиженный и жутко смешной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 15:45    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Силли писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
А я переживаю, чтоб все подготовить, чтоб котику было комфортно у нас


Подумайте ещё и о безопасности.
Лоджии/ балконы закрыты/ застеклены? Есть ли на окнах сетки? Для кунов это проблема.
Балкон застеклён. На счёт окон учту, будем только на проветривание открывать. Я вообще боюсь окна целиком открывать, кроме будущего кота есть ещё двое любопытных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 15:46    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Силли
Красавец какой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 15:47    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Маша357
Хорошие у Вас решётки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:08    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня у нас появился новый член семьи. Сразу освоился, как будто все время с нами жил. Дети в восторге!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:10    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:16    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, чем вы кормите своих мейн-кунчиков? Заводчики мне расписали меню, в рационе должно быть 60% сырого мяса. Вет. врач говорит, что мясо нужно обязательно отваривать. На просторах интернета в разных источниках по-разному...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:52    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Девочки, расскажите, чем вы кормите своих мейн-кунчиков? Заводчики мне расписали меню, в рационе должно быть 60% сырого мяса. Вет. врач говорит, что мясо нужно обязательно отваривать. На просторах интернета в разных источниках по-разному...

какой же он у вас милаха!!! как назвали?
я слышала, что им сырое мясо в рацион дают. но лучше уточнить у заводчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:57    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
Девочки, расскажите, чем вы кормите своих мейн-кунчиков? Заводчики мне расписали меню, в рационе должно быть 60% сырого мяса. Вет. врач говорит, что мясо нужно обязательно отваривать. На просторах интернета в разных источниках по-разному...

какой же он у вас милаха!!! как назвали?
я слышала, что им сырое мясо в рацион дают. но лучше уточнить у заводчика.
Назвали Барс. Очень милый! Он сразу как-то вписался в нашу семью, от детей не отходит, они с ним играют, и бегают, что хотят делают, он бедный наиграется и падает засыпает, но стоит им в другою комноту перейти играть и кот за ними hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:59    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Заводчица сказала сырое давать, а моя знакомая, вет.врач, говорит. что нужно обязательно отваривать. Пока даю и сырое и вареное, ест все. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:33    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 22:27    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
Я вас поздравляю с питомцем!!!
Такая лапа.

По кормлению: маленьким котятам обычно мяско отваривают. Но раз котёнок уже в питомнике перешел на сырое - лучше давать сырое мясо.
Единственное мясо должно быть промороженное не менее 3 дней. Перед употреблением естественно растаять до комнатной температуры.

Я кормлю своих хвостов не чистым мясом, а мяском с овощами. Мясо сырое (почки говяжьи, сердце, куриные грудки, можно немного печени) + морковка, свекла (тыква, кабачки летом) отварные. Протираются на мясорубке. Затем всё замораживаю и достаю порциями. Соотношение мяса и овощей варьируется от возраста. Для котят мясо до 80 %. Для взрослых доля мяса снижается до 60%.

Плюс молочку даю: агушу, кефирчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24821

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 22:32    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Силли
Спасибо! Мне сказали печень, сердце и почки только после 6 мес. Пока даю куриную грудку. Овощи с мясом я в блендере перетираю, ест. но чистое мясо с большим удовольствием, надо попробовать на мясорубке, хорошая идея. Утром теплое молочко и кашу детскую даю молочную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543