Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 18:46    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Вот и мне тоже захотелось поделиться своей историей родов)). Столько раз думала, представляла, как всё пройдет, в итоге, конечно же, всё было совсем не так.
ПДР у меня был на 1 августа, так что когда 11 июля ближе к ночи у меня чуток потянуло живот, я подумала, что это тренировочные схватки, про которые я начиталась. В этот день я отлично себя чувствовала, каталась по магазинам, покупала для малышки приданое. В общем, спокойно легла спать и уснула. А в час ночи проснулась от того, что из меня потекли воды! Несмотря на свой мнительный и паникующий характер, почему то тут на меня нашло несвойственное мне спокойствие. Больше всего меня успокаивало то, что я заранее приготовила пакет для роддома, поэтому не пришлось экстренно собирать вещи. Я разбудила мужа, а он то как раз начал дико волноваться. Вызывая скорую, не мог вспомнить сколько мне лет)) К слову сказать, скорая ехала аж полчаса. За это время начало чуток тянуть живот. Врач скорой сразу спросила: За мальчиком едем? Типа форма живота как будто мальчик. А я то думала, что врачи не верят в подобные приметы)))
И вот, мы уже в 5 роддоме, в приемнике встретили хорошо, несмотря на время 2 часа ночи. Акушерка, слушая сердцебиение, задала тот же вопрос про мальчика и форму живота. Я аж задумалась, что вдруг УЗИ 3 раза ошибалось))) После всяких «приятных» процедур подняли на 5 этаж, в родильное отделение. Было уже около 3-х часов ночи. Врач посмотрела раскрытие, было только 2 см. Сделали КТГ и сказали ждать, а потом опять смотреть раскрытие. В эту ночь дежурила врач Николаенко и акушерка Оксана, очень душевная девушка, я не ожидала такого прекрасного отношения.
В палате со мной лежала еще одна девушка, она уже мучилась схватками и постоянно стонала, нагоняя на меня страху. Так мы лежали с ней вдвоем часов до 6 утра, медперсонал видимо спал). Обстановка в отделении давила малость на психику – тусклый свет, какие-то жуткие розовые стены, тишина, прерываемая стонами моей соседки. Я тайком разговаривала по телефону (там это запрещено), читала в книге, взятой из дома, как правильно дышать во время схваток и потуг (правда я так этим толком и не воспользовалась, дышала как попало), еще читала заранее выписанные с форума молитвы (очень меня это успокаивало). В общем, 3 часа пролетели незаметно. Мне становилось всё больнее и я радовалась, что значит процесс идет. Потом мне опять посмотрели раскрытие, было 3,5 см, опять КТГ. Ближе к 8 мне поставили капельницу, так и не сказав что это такое и для чего вводят. После нее схватки шли чуть ли не без перерыва и быстро начались потуги. Так что я думаю, это всё таки была стимуляция (может кто знает что это было?). В начале 9-го пришла заведующая родзалом, посмотрела и сказала, что скоро пойдем рожать. Минут через 10 я уже начала канючить, что давайте я начну тужиться, акушерка (уже после пересменки была Юля, тоже очень хорошая) говорила терпеть. Я лежала и тихонько кусала себя за плечо))) Около 8.30 -8.40 меня наконец то повели на кресло, прям с капельницей. Дальше я плохо помню, всё завертелось очень быстро, врач и акушерка кричали (или мне так казалось, что кричали) тужиться. Когда делали эпизиотомию, я даже не почувствовала. Мне все время казалось, что я вообще не могу потужиться и буду долго-долго мучиться, пару раз кричала от напряжения и боли. А ровно в 9 моя доченька выскользнула из меня) я так и не поняла, как она выходила! Только услышала как акушерка кричит мне – Смотри, смотри! И сразу же положила мне ее на живот! Это ни с чем несравнимое ощущение - мягкий теплый кричащий комочек, который шевелится уже по другую сторону живота! Сразу наступила какая-то безмерная эйфория! Врач что-то говорила мне, спрашивала, я не могла сказать толком ничего, захлебывалась эмоциями))) Доченька Леночка родилась миниатюрная 2860 гр и 49 см. Все мучения сразу показались пустяковыми, когда я разглядывала своё счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:20    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Молодцы, умнички! Растите здоровыми и крепенькими! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Юлита***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 888
Откуда: ул. Менделеева, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:30    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Mashinka
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 7:40    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Mashinka
Как же здорово читать такие позитивные рассказики!!! Умнички девочки!!!!! daisy daisy daisy Растите здоровенькими!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:01    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Mashinka
Поздравляю с рождением доченьки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:09    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

спасибо!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:36    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

это была капельница с окситоцином... Мне тоже в первые роды его ставили. Схватки вообще без перерыва. Я думала, что уже на потолок от боли залезу. Вы молодец. Поздравляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:01    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Nadezhda
спасибо)
почему то они так и не сказали мне, что это был окситоцин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:16    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Mashinka
Врачи вообще редко говорят что к чему у них все нужно спрашивать, меня тоже с первой дочей под окситоцин ложили, я сама все у них спрашивала, даже конючила, что хочу сама родить, но мне голантно сказали, мы не будем ждать пока вы здесь все разродитесь (в тот день нас было 18 человек).Никому бы не пожелала таких "сказочных родов".

Растите здоровенькими и счастливыми!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:49    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Скорпионша
Я спрашивала, мне ответили, что это "для тебя и для ребенка". Допытываться сил не было в тот момент)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:11    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Mashinka
Поздравляю daisy капельница видимо с окситоцином, это ерунда smile главное что у вас все хорошо daisy Хорошая стимуляция тоже хорошо, это лучше чем мучатся по 12 часов с плохим раскрытием и в итоге КС Sad . Меня в 5 стимулировали 2 раза и я довольная, со 2 дочкой так ничего и не поняла в 10 прокололи, в 12 стало больно, а в 14 родила легко и быстро. Растите здоровенькими superstition sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:08    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:45    Re: 12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки Ответить с цитатой

Катя Иванова
спасибо smile
Славянка
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

12.07.12 роддом 5 рождение моей малышки

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543