Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третиноин (Ретин-А)
Чудо крем!!!!
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Третиноин (Ретин-А)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:05    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Первое, что хочу спросить, кто ни будь пользовался третиноином? Если да, напишите о своем опыте пожалуйста!

Для тех кто не вкурсе, напишу то что вынесла для себя из чтения форумов, не большого своего опыта ( 1 мес) и большого опыта своей сестры (3 года).
Третеноин принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А и включающих природные и синтетические аналоги, является естественным метаболитом (продуктом обмена) ретинола (вит. А).
третеноин не заменимая вещь в борьбе за молодость кожи. Благодаря ему наша кожа обновляется, именно он заставляет нашу кожу вырабатывать коллаген и эластан. А ведь коллаген и эластан отвечают за упругость, сияние и красоту нашей кожи. После 30 лет идёт снижение выработки этих двух чудо-веществ и постепенно кожа теряет упругость, становится дряблой, морщинки ит.п. НО! Если есть аллергия на вит.А- надо с осторожностью применять третеноин.
Существует схема применения третеноина.
1. Наносят третеноин строго на ночь на чистую сухую кожу, не большое количество равное средней горошине.
для сухой кожи часа через 3-4 можно нанести ночной крем (я не наношу у меня комби)
2. Утром лосьон с АХА или БХА кислотами коже нужно помочь освободится от ороговевшего слоя ( АХА - гликолевая, молочные кислоты, БХА - салициловая кислота)
3. Сыворотка - она глубоко увлажняет кожу, третеноин особенно в начале ,хорошенько ее подсушивает.
4 и не маловажное это СПФ не менее 30! Солнце враг лицу по мнению дерматологов и косметологов 95% морщин от солнца, и не только по этому, от третеноина идет быстрое обновление кожи она прям шелушится ( потом у кожи начинается цикличное обновление быстрое и не заметное) и может начаться пигментация кожи это раз, два солнце может обжечь новую, молодую кожу.
Вот и вся схема.
И так что же делает третеноин для нашей кожи, он ее омолаживает, делает упругой, борется с прыщами, акне, жировиками, подкожными угрями, черными точками, мелкими мимическими морщинами,улучшает цвет лица, выравнивает тон, из сухой, жирной, комбинированной, делает нормальную кожу, чем больше пользоваться третеноином тем дольше держится эффект. И теперь о противопоказаниях, для кремов это беременность и аллергия на витамин А, и дети до 12 лет. Есть еще капсулы и жидкий, его применяют внутрь smile там больше и беременность и период локтациии пр., но это нам ни к чему.

В России не продается, вернее продается единственной фирмой Обожди, но стоит он запредельно дорого, если садится на их схему.Покупают его в Америке, Европе странах Азии если едите в Турцию или Тайланд загляните в аптеки, для лица подходят крема с содержанием 0,05% стоит по разному говорят в Тае покупали за 50 бад. Для спины, рук и пр. 0,1%
Для не путешественников есть европейские и американские интернет аптеки. Мой третиноин мне перепал от "щедрот" там его не много осталосьsmile, я буду заказывать в инет аптеке.

сразу предупрежу посты аля как не продается ретинол тра-та-та, да ретинол родственник третеноину, но не то, увы и ах!

Уважемые Модераторы, если я ошиблась и тему создавать было не нужно перенесите в подходящую уже существующую тему на форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:23    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Анафема
а какие результаты лично вы видели? что произошло с вашей кожей за месяц, а с кожей вашей сестры за 3 года? меня интересует, а на мимические морщины вокруг глаз можно его использовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:46    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

почитала, он больше для тех, у ого проблемная клжа? и столько побочек shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 22:02    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

sinegirina
У меня сейчас идет период адоптации кожи и столько вылезло подкожников которые окаазывается скрывались и крем их вывел наружу, что -то я нигде не нашла про побочные, побочные у того, что надо пить, т. е . капсулы и жидкий у тех да, я бы 105 раз подумала пить или не пить и скорее всего выбрала бы не пить!
Пишут, что первый видимый эффект наступает на 8 неделе использования.
Он создавался для проблемной кожи, но я его начала применять как помощника для выработки калагена и эластана и сестра за тем же. Расскажу каких она добилась результатов, во первых , то что видно так сказать не вооруженным глазом, это цвет и вид кожи, просто великолепный!! как будь-то она с отдыха вернулась, а не пашет как лошадь, кожа сияет! Совсем недавно она проходила процедуру мезотерапии витаминный коктейль, так косметолог охала и ахала, какая у вас кожа упругая, как вам повезло, я ее иголкой проколоть не могу. Скажу сразу моей сестре 33, мне 28.
Я мажу на все лицо кроме век, спрошу мажет ли она веки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:32    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

читала-читала отзывы и запуталась совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:49    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Анафема, а зачем она мезо делает если кожа в отличном состоянии? Мне тоже 33, косметолог говорит кожа в хорошем состоянии и мезо отказывается делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 20:40    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Ярочка
Если честно, я не в курсе, сама удивилась... Спросила зачем, говорит витамины, не омолаживание.
sinegirina
А в чем запутались?
Спросила про веки, говорит не мажет, но вообще мажут, но изредка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula-n
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1226
Откуда: Омск пл.Серова-Ирт.Набережная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:02    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Цитата:
Лечение угрей третиноином

Третиноин (Айрол, Ретин-А) является синтетическим ароматическим ретиноидом. Выпускается в концентрации 0.01-0.05% в форме крема, геля и раствора.

Третиноин показан в качестве монотерапии при легкой степени тяжести угревой болезни в сочетании с гиперсекрецией кожного сала. Третиноин также назначается в случае непереносимости и неэффективности бензоилпероксида.

Механизм действия третиноина

Третиноин обладает очень высоким комедонолитическим действием и нормализует кератинизацию эпителия волосяного фолликула, делая тем самым менее вероятным развитие в нем воспаления. Третиноин обладает антибактериальным эффектом, а также вызывает некоторое уменьшение продукции кожного сала.

Побочные эффекты третиноина
Симптомы серьезных аллергических реакций включают: головокружение, крапивницу, зуд, отек, проблемы с дыханием. Если вы заметили другие эффекты, не перечисленные выше, то свяжитесь с врачом или фармацевтом. Вы можете столкнуться с кратким ощущением тепла сразу после применения препарата. Вы также можете столкнуться с покраснением кожи, мягким жжением, сухостью, зудом, или обострением угревой сыпи в течение первых 24 часов после применения.

Третиноин также может вызвать простой дерматит, но меньшей степени выраженности, чем бензоилпероксид. Местное раздражающее действие более выражено у раствора и геля и менее - у крема. Известно, что синтетические ретиноиды могут давать тератогенный эффект. Хотя после наружного применения препарата и не было выявлено повышенного тератогенного риска, из соображений безопасности следует избегать лечения третиноином в первом триместре беременности. Пациентам также следует избегать пребывания на солнце, так препарат обладает фотосенсибилизирующим действием.

и не слова про омолаживающий эффект...
и надо помнить -если Вы планируете беременность,нужно воздержаться от применения ритеноидов.И применять данный лекарственный препарат без консультации и рекомендации врача не следует.
К слову- бензоилпероксид-это действующее вещество препарата Базирон,на мой взгляд тоже не однозначный препарат.По крайней мере без назначения врача и всем подряд.
А трудности при проведении сеанса мезо-может быть просто кожа пересушена в следствии трёхлетнего применения третиноина?
Субъективно-моё мнение о данном препарате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:26    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

По порядку, третиноин есть метаболизм (т. е. естественный обмен) ретинола ( вит А) Благодаря ретинолу наша кожа обновляется, вырабатывается кологен, элостан.
Про "побочные действия" зуд это признак того, что слишком много нанесено крема, нужно уменьшить количество крема наносимого на кожу. Отек, удушение это на раствор, капсулы и это аллергия на вит А, об этом я уже писала, к крему не имеет ни кого отношения, крапивницу пишут в любой крем/мазь.
Да- да пересушена, вы косметолог или дерматолог? Я же написала схему, или лень читать? "Многобукв не осилил?" smile Если сухая своя кожа, то можно применять масло виноградных косточек, очень рекомендую.

Кому интересно забейте в поисковике Ободжи, почитайте про косметику их схемы, это то же самое но очень дорого, лично для меня за тюбик платить 4700, это только за тюбик третеноина а там еще нужен блендер (сыворотка) лосьон защита от солнца, к сожалению таких денег не зарабатываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula-n
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1226
Откуда: Омск пл.Серова-Ирт.Набережная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:33    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Анафема писал(а):
Да- да пересушена, вы косметолог или дерматолог? Я же написала схему, или лень читать? "Многобукв не осилил?" Если сухая своя кожа, то можно применять масло виноградных косточек, очень рекомендую.

Вопросы я так понимаю риторические?Но я отвечу-просто высказала своё субъективное мнение(немножко букв знакомых увидела про коллаген и эластин,ну ещё метаболит слово слышала...)Ведь тема создана с целью услышать разные мнения?
За совет-спасибо,но для сухой кожи можно подобрать маслице получше.
Всем гугл в помощь и хорошего дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:40    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Yula-n писал(а):
и не слова про омолаживающий эффект...
Вообще положительно пишут. Попадаются статьи о применении его не в качестве средства для борьбы с проблемной кожей, а в качестве средства для борьбы с последствиями старения кожи.
Цитата:
После 3—6 месяцев местного использования заметно явное улучшение состояния кожного покрова. Кожа розовеет, мелкие морщины разглаживаются, пигментные пятна бледнеют, а кератотические изменения эпидермиса исчезают. Кожа становится на 30—40 процентов толще, делается упругой; замечено также единичные исчезновения некоторых глубоких морщин. Результаты исследований подтверждены при помощи метода оптической профилеметрии (техника «отпечатков»), которая позволяет объективно оценить состояние кожи путем анализа ее разреза в увеличенном виде.

Улучшение состояния кожи подтверждено и при исследовании ее под микроскопом. Клетки глубоких слоев эпидермиса (кератиноциты) активизируются и образуют более плотные слои. Меланин размещается равномернее (отсюда побледнение пигментных пятен). В собственно коже усиливается кровообращение и появляются новые сосуды. Клетки (фибробласты) становятся более активными и производят больше коллагена, что делает кожу упругой.

Эти радующие изменения зафиксированы при использовании крема или жидкости с концентрацией 0,05 процента. Состояние кожи улучшается в течение 12—18 месяцев, после чего отмечается тенденция к стабилизации. Результаты держатся, как минимум, шесть месяцев после завершения курса лечения, в течение которых также рекомендуется пользоваться кремом или жидкостью, но реже, чем во время лечения.

Yula-n писал(а):
algoritmos
такие препараты применять "самоНазначательно"(ну только если ты не дерматолог) сомнительно.
Самолечение-никогда Минздрав не приветствовал no
Учитывая, что препараты с третиноином у нас не продают, наверно ни один дерматолог советовать их не может?

Последний раз редактировалось: algoritmos (Пт Авг 17, 2012 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula-n
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1226
Откуда: Омск пл.Серова-Ирт.Набережная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:19    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

algoritmos
Витамины в качестве антиоксидантов в косметических средствах используются(точнее - эфиры ретинола пальмитат и ретинол ацетат).
Но речь идёт о фармацевтическом препарате,а это и есть третиноин- транс-ретиноевая кислота,такие препараты применять "самоНазначательно"(ну только если ты не дерматолог) сомнительно.
Самолечение-никогда Минздрав не приветствовал
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:32    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Действительно ли местное применение третиноина дает эффект при лечении морщин, вызванных воздействием солнца?
Да. Несколько исследований, проводившихся с контролем наполнителя, показали, что местно применяемый третиноин эффективен при лечении морщин и нарушений пигментации кожи, вызванных воздействием солнечного света. Лечение не восстанавливает кожу до нормального состояния, но увеличивает и толщину эпидермиса, и синтез коллагена и волокон, несущих опорную функцию. Формируются новые кровеносные сосуды и усиливается кровоснабжение. Однако местное применение третиноина не является панацеей, и профилактику дерматогелиоза (поражения кожи от воздействия солнечных лучей) лучше осуществлять, укрывая кожу от солнца и используя защитные средства.
Взято тут http://uvse.narod.ru/retinoid.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:31    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Аналоги Третиноина: Ретин А, Айрол, Весаноид, Локацид.
Это что же, в штатах всего $3,5 стоит 20 гр.?
https://www.alldaychemist.com/800-retino-a-.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анафема
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:49    Re: Третиноин (Ретин-А) Ответить с цитатой

Да, но доставка 25 дол, на год где-то 4 тюбика (20гр), т.е получаться где то 39 дол если покупать одному, если хотите можем на двоих доставку разделить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Третиноин (Ретин-А)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543