Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ -4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

      Поделиться:
Автор Сообщение
ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:57    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Девчонки кому маловодие ставили по узи на сроке 19-20 недель? Что Ги в таком случае назначала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:20    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
Девчонки кому маловодие ставили по узи на сроке 19-20 недель? Что Ги в таком случае назначала?

У меня увидели маловодие на этом сроке,ну дело в том что еще и плаценту мне поставили,что увеличена,было назначено лечение антибиотиками азитромицин, свечи генферон (вагинально),хилак форте плюс еще отправила меня в стационар,а там к моему удивлению лечение мне совсем другое назначили и совсем другими препаратами антибиотиками вильпрафен и свечи генферон(ректально).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:31    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина
тоже было такое, сказали из-за инфекции, прописывали антибиотики ну и хилак-форте, противовирусного ничего не прописывали. в стационаре тоже лежала, там узист сказала, что воды просто на нижней границе нормы, мне кажется, что я до родов так и доходила с этим маловодием)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:05    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

мне тоже Вильпрафен прописали 10 дней пить и ацепол для желудка, но на больничный не отправили.Переживаю очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:29    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

2 сентября была на узи в БУЗ Омской области "Клинический диагностический центр" у Е.К. Цецулиной, это ужас какой то!Отвратительное отношение к пациентам! Даже пол ребенка мне не хотела сразу говорить, ссылаясь на то, что якобы в 19 недель еще не всегда видно! Больше туда низа что не пойду, лучше в 2 раза больше за узи заплатить, но сходить к профессионалу! Кто то у нее еще был? Как Вам впечатления? Поделитесь пж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:38    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
мне тоже Вильпрафен прописали 10 дней пить и ацепол для желудка, но на больничный не отправили.Переживаю очень.

Ну вильпрафеном не дешевое удовольствие лечится) а с одной стороны я думала не хотела до последнего пить вильпрафен,так как это антибиотики и курс лечения достаточно не маленький,вот первый раз я лечилась азитромицином,и после этого у меня больше маловодие не показывало. Вы не переживайте,хотя сама такая была,еще в инете начитаешься про диагнозы эти,пролечитесь и все в порядке будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:44    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
2 сентября была на узи в БУЗ Омской области "Клинический диагностический центр" у Е.К. Цецулиной, это ужас какой то!Отвратительное отношение к пациентам! Даже пол ребенка мне не хотела сразу говорить, ссылаясь на то, что якобы в 19 недель еще не всегда видно! Больше туда низа что не пойду, лучше в 2 раза больше за узи заплатить, но сходить к профессионалу! Кто то у нее еще был? Как Вам впечатления? Поделитесь пж.

Ну это конечно бред,что в 19 недель не видно пол,это значит она сама просто не видела,видимо такой специалист.Хотя у меня была ситуация на узи в 30 недель,мне врач пол не смогла определись,ссылаясь на то,что он сидел как то не так,но я плюнула на это,так как уже знаю кто будет у нас sun а в диагностическом на узи у Гегер была,осталась довольна,тем более у нее было написано на беджике заслуженный врач РФ. Единственное на узи туда больше не хожу по той причине,что мне не указали там толщину плаценту и сказали,что просто пишут нормально,если оно так есть.А моему гинекологу нужны были цифры,вот и пришлось от диагностического отказаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:23    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
ссылаясь на то, что якобы в 19 недель еще не всегда видно!

хороший узист пол и не по писюну определит. нам именно по строению костей оба раза на первом узи парней увидели. первый раз муж радовался, второй раз доказывал, что врач ошиблась, еще не видно ничего и будет у нас девочка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 6:59    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

котюля писал(а):
хороший узист пол и не по писюну определит.

Юльбасик писал(а):
Ну это конечно бред,что в 19 недель не видно пол,это значит она сама просто не видела,видимо такой специалист.

ирина писал(а):
якобы в 19 недель еще не всегда видно!

девоньки, мне в 32 недели точно сказали,что дочка, до этого 3 раза на узи в разных клиниках , в том числе и один из популярных врачей узи, нам говорили СКОРЕЕ ВСЕГО девочка, потому что доченька закрывалась и сидела неудобно, и то в 32 недели чудом получилось показать нам половой орган ее. Даже за неделю до родов на узи (в 40недель)она закрывалась, я прям чувствовала как она как только поставили датчик свернулась в комок smile врач смеялась, так как уже знала меня и нашу капризулю. У нас даже фото ее нет, так как не нравилось ей узи и закрывала мордочку кулачками smile так что нельзя говорить о плохой квалификации врач, только по тому,что пол не рассмотрела, не это главное, главное,чтобы все остальное правильно замерила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:46    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

спасибо девчонки за ответы, немного успокоилась! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:28    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
девоньки, мне в 32 недели точно сказали,что дочка, до этого 3 раза на узи в разных клиниках , в том числе и один из популярных врачей узи, нам говорили СКОРЕЕ ВСЕГО девочка, потому что доченька закрывалась и сидела неудобно, и то в 32 недели чудом получилось показать нам половой орган ее. Даже за неделю до родов на узи (в 40недель)она закрывалась, я прям чувствовала как она как только поставили датчик свернулась в комок врач смеялась, так как уже знала меня и нашу капризулю. У нас даже фото ее нет, так как не нравилось ей узи и закрывала мордочку кулачками так что нельзя говорить о плохой квалификации врач, только по тому,что пол не рассмотрела, не это главное, главное,чтобы все остальное правильно замерила



Я согласна,что главное чтобы правильно все замерили,просто некоторые так же говорят иди походи немного,может ребеночек перевернется и мы сможем увидеть,знать то же все равно хочется кого ждешь smile Мне на 3д тоже не могли девочку мою зафоткать нормально,закрывалась ручками,так мне врач сказала ну подождем немного может откроется и правда открыла личико свое и удалось зафоткать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:15    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
мне тоже Вильпрафен прописали 10 дней пить и ацепол для желудка, но на больничный не отправили.Переживаю очень.

да не переживайте, у меня и сестры моей маловодие было, с детьми все хорошо, я в маловодии даже плюсы нашла, живот небольшой, растяжек не было и изжоги тоже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:17    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
2 сентября была на узи в БУЗ Омской области "Клинический диагностический центр" у Е.К. Цецулиной, это ужас какой то!Отвратительное отношение к пациентам! Кто то у нее еще был? Как Вам впечатления? Поделитесь пж.

читала про данного врача в другой темке " скрининг и перинатолог",тоже не очень отзывы, раньше этот врач в первом РД практиковала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:45    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Цецулина почему то всем была недовольна! и тем что рано к ней пришла (19-20 недель) и что маловодие и что ребенок на попе сидит отвернувшись. Это все ей мешало нормально смотреть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 16:02    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ирина писал(а):
Цецулина почему то всем была недовольна! и тем что рано к ней пришла (19-20 недель) и что маловодие и что ребенок на попе сидит отвернувшись. Это все ей мешало нормально смотреть!

Ну вообще то в 20 недель уже и отправляют на узи,какие притензии то?ну уж извините не все всегда бывает идеально,тем более когда какие то есть проблемы,врач должна наоборот разъяснить все пацинету,а не быть не довольной из-за этого. Может просто попались неудачно,не в настроение была или еще что то. Хотя это не отмазка,врач должен работать нормально соответствующе,независимо от своих проблем и настроений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 32 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543