Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ -4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 8:28    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

vikka
в 20-21 можно делать, мне вроде в 20-24 говорили, я в 21 делала.
абрикос я писал(а):
обще это кажется еще делается совместно с очередным скринингом

если первый скрининг норма, то второй не делается,только контрольное узи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeryZ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:57    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
если первый скрининг норма, то второй не делается,только контрольное узи

Не совсем так. Второй скрининг не делается если нет показаний, и хороший первый скриниг это только один из факторов. Если мамочке больше 35, то у неё повышенные возрастные риски и ей делать второй скрининг надо обязательно, даже если первый хорош. Тем более, что на скринингах смотрят немного разные показатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:03    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Девочки, кто делал у Шундеевой Е А в 12 нед узи? Насколько уверенно она определяет пол? В 12 н 4 дн сказала что по размеру полового бугорка больше похоже на мальчика но не факт. Вот мучаюсь от любопытства теперь. Сдала бы кровь на генетику, но по деньгам выходит как хорошее 3 д узи, наверное пойду в 18 нед лишний раз смотреть на Лялю свою, заодно тонус в динамике посмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 1718

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:03    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пжл, узи в 32-34 недели обязательно делать в 3 д или можно и 2 д. Хочу пойти в евромед , а там как в порядке вещей сразу надвязываю 3д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:15    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Анфиса
Сходите к Елене Анатольевне на 2д, она включает 3д режим (даже когда заплачено за 2д), ну и вообще милейшая женщина и хороший специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 857
Откуда: Омск, р-он Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:51    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Юлия
Я ходила к Шундеевой в 13н4дн. В этот день был беспл.скрининг в ЖК. Оч не понравилось узи, даже не показали бейбика. И в этот же день пошла к Ш. по живой очереди, час ожидания того стоил!! Конечно же совсем другие все размеры чем на беспл узи. И будущий папашка наконец увидел чудо наше! Лялик крутился весь, перевернулся 2 раза, личико прикрывал. Зд включили даже и сделали 2 отличные фоты. И самый главный волнующий вопрос, спрашиваю пол. Говорит только с 16 недель. Я грю ну хотя бы предположительно. Мальчик вроде как похож.
А скрининг оказался нормальным, второе узи делала для подстраховки, так сказать если вдруг что не так было бы то пред"явила бы ги другие показатели с нормальным узи. Но впечатлений море!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 6:17    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Маришка22
Согласна, впечатления супер. Такой позитив запоминается на всю жизнь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 154
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:02    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Нам тоже в 12 недель не сказала((
Теперь идем к ней в 21 неделю, надеюсь, скажет, кто там у нас живет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 1718

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:23    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Анфиса
Сходите к Елене Анатольевне на 2д, она включает 3д режим (даже когда заплачено за 2д), ну и вообще милейшая женщина и хороший специалист.

Мне в данный момент 3д не обязательно, я просто хочу узнать как дела у малышастика,
я с первой берем. к ней постоянно ходила, она мне даже один раз бесплатно смотрела кровоток по просьбе Ше*стовских, за что ей большое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:08    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Девочки,подскажите пжл, узи в 32-34 недели обязательно делать в 3 д или можно и 2 д. Хочу пойти в евромед , а там как в порядке вещей сразу надвязываю 3д

Вообще на ваше сроке смысла нет уже делать 3д,ребенок уже достаточно большой и всего на экране вы его уже не увидите.
Вам навязывают 3д объясню почему,у меня такая же ситуация была,я звоню в 30 или 32 записаться на 2д,они мне говорят только 3д,я тогда звоню в другую клинику и иду туда,в 37 недель я снова звоню в ультрамед и они мне опять говорят 3д,я им говорю что мне 3д не нужно,они ну тогда запишу Вас к врачу которой смотрит в 2д,как она мне девушка объяснила есть там такие врачи которые только в 3д смотрит на этом сроке,вот я ходила к Филимоновой(вроде так если не ошибаюсь) она сделала все очень хорошо,я осталась довольна очень,плюс ко всему еще бесплатно мне включила 3д))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:30    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Я когда записывалась на 3д к Филимоновой мне сказали в этом режиме она смотрит только по воскресеньям. Кстати сказать 3д я так и не увидела сначала не придала значения, а потом уже дома опомнилась и расстроилась что так и не поняла зачем платила за 3д. Она нам как мальчика показала так я все забыла что спросить хотела. Про шов ничего не написала, а что сказала так я и не помню в шоке была. В общем врач вроде хорошая все рассказывала видимо я не в том настроении была cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:29    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

я ходила к Шундеевой в 14 недель на промежуточное узи - 2д, мне почему то она наоборот строгой показалась, и ребенка толком не показала, только замерила, и про пол так сухо ответила, что кого увидела того увидела.. а в 11,5 я к Ивановой попала, вначале расстроилась так как к Шундеевой хотела, но впечатления от нее очень положительные, и ребенка показывала, в разных цветах причем)) и такая добрая, все что мериит сразу говорит, а не молчит, вообщем я вышла вообще от нее счастливая)) еще была у Добрых ( это все в евромеде) на 17 неделе - тоже не очень, сухо, ребенка опять же один раз показала, очень быстро( в следущий раз пойду в 21 к Шундеевой, так как скрининг и мой врач посоветовал лучше к ней. пойду с мужем, надеюсь будет по добрее... а пол мне еще в 11,5 иванова сказала, на следущих узи только подтверждали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:03    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Я в 18 и 23 недели ходила к Ивановой (Евромед). Еще первый раз она сразу же определила нам "кофейное зёрнышко" sun Нам с мужем у неё на приёме понравилось - всё показывает, объясняет, не торопится, ведёт себя доброжелательно и спокойно. Для меня это очень важно, поскольку очень волнуюсь всегда oops На 32 неделе тоже постараюсь к ней записаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2373
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 14:56    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Смуглянка
Я вас поддерживаю, на счет Ивановой (Евромед). Мне тоже понравилось как она все делала, поясняла, отвечала на вопросы. Впечатление было приятное. У меня сильный тонус был по задней стенке, что пришлось на след. день еще приходить чтобы домерить малыша. Пол определила, в 30 нед тоже хочу к ней попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама трех сынишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 3745
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:12    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

На протяжении всей последней беременности на УЗИ ходила только к Ивановой Марине Васильевне в Евромед. Высококвалифицированный специалист и просто замечательная женщина. Все объясняет, показывает. Атмосфера благоприятная. Бывают, конечно, форс-мажоры в виде длинной очереди на прием. Но ведь это скорее говорит о востребованности доктора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 38 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543