Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 22:37    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК
у нас было также. Постоянно подмывала, смазывала растительным маслом, или мазью Д-Пантенолом, обыкновенным детским кремом. На попе были раны, потом, месяца в 3-4 стал какать не постоянно и все окончательно прошло.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Пт Апр 16, 2010 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:57    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Извеняюсь, а как понять что что-то с животиком???Мы эспумизан от колик даем, а она тужится и беспокоится иногда, но не кричит!Я запуталась уже, что может быть???

Мы пукали с какашками, т.е. пукнет или чуть животик напрягает, и малюсенькая какашка выходит (это происходило, чуть ли не каждую минуту) и попа получалась практически всегда в какашках и из-за этого у нас там не просто опрелость, а чуть ли не язвочки были.
Мы тоже эспумизан, плантекс давали, т.к. наша педиаторша fool и говорила, что все само пройдет к полу годам, но месяца в два мы попали к ортопеду и она увидела наш памперс с этими пуками, потом мы вызывали скорую и только после этого нам дали направление к гастроэнтерологу, мы сделали анализы на всякие палочки и гастроэнтеролог нам прописал Энтерофурил и Линекс, после этого все прошло и животик и опрелости на попе superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:05    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я, когда ре был маленький, не подмывала его часто, а пользовалась салфетками... вода с мылом сушит кожу... а салфетки мягко убирают..

мы сначала тоже салфетками ползовались, но потом стала всегда подмывать и с мылом, т.к. салфетки не очистят кожу, так как помоешь водой с мылом, салфетки остались только в крайнем случае, т.к. после них замечала дополнительные покрасннения Sad
Видимо каждый ребенок индивидуален.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:13    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ТаньчиК
я, когда ре был маленький, не подмывала его часто, а пользовалась салфетками... вода с мылом сушит кожу... а салфетки мягко убирают..

я ее тоже раньше в основном салфетками протирала и просто ваткой с водичкой подмывала, пришла медсестра, сказала, что я Ре какашки по попе размазываю и поэтому опрелости. Выход подмывать под краном,я салфетками перестала вытирать но подмываю все равно на столике ваткой и купаю в травке!А педиатр нам сказала попробуйте какать и пукать реже hysterical и все пройдет.Вот такие у меня врачи((( А мылом ее вообще не мою-где ж она так замараться должна, чтобы ее с мылом оттирать надо было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:23    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК
а мне кажется, если подмывать - то тогда под краном... ватка уж точно все размазывает... а салфетки не размазывают, а убирают, впитывают, поэтому тут медсестра не права, но также согласна, что у некоторых деток бывает аллергия на них... поэтому лучше без отдушек брать..
кстати - японские салфетки очень хорошие!!! тех же фирм, что и подгузники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:35    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

а мне кажется, если подмывать - то тогда под краном... ватка уж точно все размазывает...

У меня,наверное,руки неправильные! Я ее сначала как мальчика только под краном держать могла )) потом научилась за спинку поддерживать, но после таких подмывов я вся мокрая и Ре тоже. Как-то с краном не складываются отношения у нас Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:40    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

Мы пукали с какашками, т.е. пукнет или чуть животик напрягает, и малюсенькая какашка выходит (это происходило, чуть ли не каждую минуту) и попа получалась практически всегда в какашках и из-за этого у нас там не просто опрелость, а чуть ли не язвочки были.

Мы тоже так пукать умеем!Только реже чем Вы!Попробую у педиатра направление к гастроэнтерологу попросить, может там что дельное скажут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:32    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК
да все нормально у вас, вы на ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:52    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

да все нормально у вас, вы на ГВ?

Да на ГВ, и не допаиваиваю ничем!Я тоже сначала не очень переживала.А педиатр как придет, так и начинает с травмировать мою психику!Я ей - делать то что? Она-бепантеном мажте( а он не успевает помочь)какайте реже, мне говорит рис есть, он крепит(а я не ем)!Вот я и распереживалась за ее драгоценную попу!Думаю может правда все так грустно и печально,если не проходит!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:29    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК
стул на ГВ может быть любым, не волнуйтесь!
попу мажьте, почаще пусть голенькая лежит попа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:10    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Спасибо всем,буду меньше переживать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:08    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

спасибо всем за советы! будем бороться с этими злосчастными опрелостями! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 17:33    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
А педиатр нам сказала попробуйте какать и пукать реже

hysterical Надо было ей самой предложить попробовать в туалет раз в месц ходить hysterical
Я всегда подмывала под краном без мыла.
Опрелости были 1 раз, когда лежали в больнице в памперсе, еще со старшим. Младший до 6 месяцев был голый всегда, одевала ползунки и кофточку только на сон. Никаких опрелостей и в помине небыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:34    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Афина писал(а):

hysterical Надо было ей самой предложить попробовать в туалет раз в месц ходить hysterical
.

Да,вы правы очень хотелось!!!Я только спросила, а как это сделать?Она плечами пожимает и про свой рис твердит, только, говорит, Вы мамочка тогда тоже сходить в туалет не сможете.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:43    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Мой педиатр сегодня нашел средство от опрелостей- кормите ее, говорит, не так часто, ато она каждый час полтора прикладывается!!! Все логично меньше ест-меньше пукает, меньше опрелости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543