Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 0:22    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Написала в теме "Жилетка", тут ещё озвучу:
"Сейчас возможности нет всё подробно описать, пока в двух словах скажу,что 15 августа к нам в квартиру ворвались люди (4 человека),якобы сотрудники Горгаза, требовали деньги за неуплату, устроили драку, потом через 2 часа с представителем милиции через соседей отрезали газ. Один из этих людей в процессе скандала обещал расправиться со всей моей семьей,выяснял у соседей-где стиот наша машина, разбили мужу телефон. Милиционер отводил глаза и на наши призывы о помощи бубнил себе под нос,что "они правы-а вы нет". Мы уже третий день не появляемся дома. Газа нет. Никаких документв НИКТО из этих людей(включая "милиционера"),не предъявил. Соседи всё видели и слышали, в суде обещали подтвердить. Заявления в отдел милиции,"Горгаз" и прокуратуру нами написаны.
Я всё это к чему?...Не открывайте дверь коммунальщикам Вызывайте милицию САМИ,если такое произошло. Пишите заявления в соответствующие органы в тот же день. Отключить газ (свет,воду,эл.энергию...) имеют право только при наличии судебного решения. Проникнуть в квартиру-только с вашего согласия, и в присутствии сотрудников милиции. В нашем случае был конкретный произвол со стороны Горгаза,были нарушены все эти пункты! Желаю никому в такую ситуацию не попадать."

Дальше описала несколько подробнее:
"Дверь мы открыли потому,что стучали и звонили очень громко, в глазок посмотрела-тетёнька стоит с бумажками, муж вообще подумал,что соседка снизу...Звонок громкий, первая мысль-открыть, а то ребёнка разбудят...Дверь открыли-а за дверью трое мужиков спрятались, вломились в квартиру...Сейчас понимаю,что открывать не надо было, и в милицию надо было сразу звонить, но у них расчёт верный был-в 8 часов утра (пока все спросонья не соображают ещё-вломиться), и все произошло очень быстро...
Макс двоих из квартиры на площадку вытолкнул(да, грубо и с матами, но это,мне кажется, совершенно нормальная реакция с его стороны была), те-в драку. Он требует их фамилии и должности, те в отказ. Он их на телефон начинает снимать, телефон выхватывают-и об стену. Всё это время третий чувак стоит у нас в квартире и требует,чтобы я написала расписку в том,что обязуюсь оплатить задолженность за газ в течение месяца (сначала он с меня их НАЛИЧКОЙ требовал-сейчас прям платите,а то отключим). Я,естественно, наличку не дала, а расписку написала. Он с распиской начал выходить,я в это время метнулась в комнату,схватила фотоаппарат и успела заснять две рожи-этого,который расписку требовал и ещё один в форме слесаря Горгаза в кадр попал. Смотрю, самый наглый,который обещал потом нас "порешить",фотик у меня увидел и в мою сторону прёт. Я фотик сразу в комнату закинула и дверь туда закрыла. В общем, они с матами,угрозами и моей распиской ушли.
Мы подумали-всё,инцидент исчерпан. Тут через два часа соседка снизу пришла:"Юля, к нам слесаря вломились и вас отключают через нашу квартиру снизу". Мы вниз бежим, там уже 7 человек: тётка эта, два слесаря, 2 бугая здоровенный, чувак с моей распиской и человек в милицейской форме с погонами майора. Опять крики-выяснения...Я у чувака спрашиваю:"Вы зачем тогда этот цирк с распиской устроили?!", он улыбнулся нагло и говорит:"Ну,считайте,что мы пошутили". На Макса в это время кидается тот бугай,что нам в первый раз угрожал и орёт:"Я вас,с...ки,порешу,вам не жить! Я тебе обещаю,что я тебя найду, и жену твою, и машину твою взорву...",ну и ещё много чего наобещал,в общем... Соседи все высыпали на площадку,всё слышали и видели. Видели, как Макс к "милиционеру" обратился: "Почему Вы бездействуете?! В Вашем присутствии угрожают расправой моей семье", а "милиционер" отвёл глазки в сторону и сказал:"я ничего не слышу.Вы преувеличиваете. И вообще,отдали бы деньги сейчас,на месте-всё бы хорошо было, а теперь САМИ ВИНОВАТЫ...". Я ему говорю:"Кому-им? ОНИ КТО ВООБЩЕ?! Пусть хоть один из них покажет какой-нибудь документ(служебное удостоверение, постановление об отключении, хоть фамилию назовет свою", мне этот милиционер говорит-ну,они же не обязаны представляться Вам...До этого момента у меня даже не возникло сомнений,что это настоящий сотрудник милиции(пардон,полиции теперь уже:-) ). Тут уже мысль мелькнула....Но после этого все очень быстро улетучились,газ перерезали-и сдулись... Потом соседка мне сказала,что когда вся эта орава грузилась в машину Горгаза (номер,кстати, соседский парнишка записал) уже собирались уезжать, этот бугай ходил по двору и всех распрашивал-какая у нас машина, и где она стоит,и во сколько мы обычно домой возвращаемся...
Это я сейчас понимаю,что именно надо было делать. Тогда, в 8 утра, настолько внезапно, нагло и грубо на нас напали (другого слова я даже подобрать не могу), что сориентироваться правильно было крайне сложно. Бугай этот угрожал нам такими словами и с таким видом, что лично я-поверила. Сидеть и гадать-сказал ли он это в запале,погорячившись (ну,потому что Макс-то тоже не молчал и много чего ему сказал), или у него реально крыша съехавшая и он может всё что угодно сотворить впоследствии, мы не стали.В итоге:
1. В прокуратуре-заявление с просьбой выяснить правомерность и законность действй Горгаза, а также заявление на бездействие сотрудника полиции.
2. В Горгазе-заявление на имя начальника с требованием провести служебную проверку и сообщить нам фамилии и должности сотрудников,которые приезжали к нам (я подозреваю,что этот чувак с угрозами вполне может быть из какого-то коллекторского агентства, а значит,в этом случае,можно в суд на Горгаз смело подавать).
3. В отделении милиции-заявление о нападении, незаконном проникновении в жилище, угрозах и порче имущества.

Теперь ждём результатов. Т.к. не было ни предупреждения, ни уведомления, ни судебных постановлений, я всё-таки надеюсь на правильный исход дела.
Да,кстати-подключение газа обратно-стоит 3770 рублей. Если прокуратура признает деятельность сотрудников Горгаза незаконными, мы будем обращаться в суд с требованием подключить газ, и моралку вкатаем по полной программе. Понятно,что у нас в стране требования по моральному ущербу удовлетворяются крайне редко и в смешных суммах, но пытаться будем однозначно."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:19    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Вот что нашла

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

79. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;
б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;
д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.
81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте «а» пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

82. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) может осуществляться до ликвидации задолженности или устранения выявленных нарушений. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней с момента устранения причин, указанных в пунктах 79 и 80 настоящих Правил, в том числе с момента полного погашения потребителем задолженности.
83. При ограничении предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) исполнитель вправе временно уменьшить объемы (количество) подачи потребителю отдельных коммунальных ресурсов и (или) ввести режимное предоставление коммунальных услуг.
84. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) не может считаться расторжением договора.
85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
86. Действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить:
а) к повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, нарушению прав и интересов граждан, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме;
б) к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.


Есть еще новая редакция постановления, где срок уменьшен до 3 месяцев, но она вступает в силу только с 1 сентября 2012.

Кстати, а на полиционера Вы написали заявление в ОСБ? Он явно потакал нарушению закона, пусть его проверят тоже.

Кстати, отличный повод подать в суд. Если процесс отключения, установленный законодательством, не был соблюден.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:38    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

OksanikОксана,спасибо за информацию!
Oksanik писал(а):
86. Действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить:
а) к повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, нарушению прав и интересов граждан, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме;

Oksanik писал(а):
Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы

Oksanik писал(а):
исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление

Oksanik писал(а):
в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения


Все эти пункты в нашем случае были нарушены.

Если не сложно,киньте ссылку на официальный источник-откуда эти выдержки.

Oksanik писал(а):
на полиционера Вы написали заявление в ОСБ?

Да,на него-в прокуратуру по факту бездействия, а также в отделение полиции с заявлением о содействии неизвестным лицам. Только мы его ФИО не знаем, только то,что он в звании майора. Ну,я надеюсь, органы обязаны сами разобраться с выяснением его личности...Только вот не знаю-нам скажут,кто он?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:53    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор - как знаю, работники коммунальных служб должны предъявлять удостоверение работника ком.службы + обязательно документ, удостоверяющий личность (права не подходят - паспорт или военник). Т.е. с самого начала пошло нарушение... Не говоря про дальше.. И в дом вы имеете право их не пускать. Даже с милицией. Как и соседка имела право не пустить их домой. Они ей предъявляли удостоверения и т.д.? Скорее всего нет. Так что и по отношению к соседке они тоже нарушили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:57    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

http://izhcommunal.ru/dir/zakonno_li_otkljuchenie_ehlektroehnergii_i_drugikh_kommunalnykh_uslug_pri_nalichii_zadolzhennosti/2-1-0-398 - отсюда брала
А это официальные источники:
http://www.upravdomus.ru/legislation/307/
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:24    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Цитата:
а,на него-в прокуратуру по факту бездействия, а также в отделение полиции с заявлением о содействии неизвестным лицам. Только мы его ФИО не знаем, только то,что он в звании майора. Ну,я надеюсь, органы обязаны сами разобраться с выяснением его личности...Только вот не знаю-нам скажут,кто он?

Как минимум-местное отделение полиции. Т.е. по месту Вашего жительства. Не из управления же он!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:36    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Кстати суды встают на сторону потребителей при отключении без уведомления:
Секретный код :
Доводы представителя ответчика о том, что закон не обязывает их организацию, как поставщика газа, вручать указанные уведомления об отключении поставки газа гражданам под роспись, суд находит необоснованными и не принимает их во внимание, поскольку из смысла и содержания п.46 вышеназванных «Правил поставки газа … для бытовых нужд граждан» следует, что такие уведомления должны вручаться (доходить) до граждан для того, чтобы они знали о предстоящем отключении газа и по каким причинам для того, чтобы после получения этих уведомлений граждане имели возможность решить вопрос по устранению этих причин.

http://actoscope.com/yufo/volgogradobl/trac-vol/gr/1/prekrashenie-postavki-gaza-nez16022012-3362057/ тут решение суда по похожей ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:50    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Как и соседка имела право не пустить их домой. Они ей предъявляли удостоверения и т.д.? Скорее всего нет. Так что и по отношению к соседке они тоже нарушили.

Нет,ей тоже ничего не предъявляли, там вообще дома только 8-летний ребенок был, открыл дверь, они зашли и сразу на кухню. Мать находилась в это время в соседней квартире, когда зашла в свою-уже процесс шёл вовсю...Она пообещала вроде,что подпишет заявление,если надо будет.
Oksanik
Спасибо,пойду штудировать.
allajudina писал(а):
Как минимум-местное отделение полиции. Т.е. по месту Вашего жительства

Мы сначала приехали в опорный пункт полиции, но там был неприемный день. На двери табличка висела с телефоном дежурной части-позвонили туда, там мужчина скучающим голосом сказал-приходите в четверг...Поэтому поехали в отделение полиции №9, на Пушкина. Там круглосуточно полиционеры работают, а не только по четвергам smile
Oksanik писал(а):
тут решение суда по похожей ситуации
_________________

Сходила посмотрела: "Решение: Иск (заявление) удовлетворен (в том числе частично)" Частично-это,похоже, моральный вред даже возместили,я так подозреваю yes
В общем,буду держать вас в курсе. Оставлять просто так мы эту ситуацию не намерены. Чем больше будет подобных обращений-тем корректнее будут вести себя сотрудники коммунальных служб. Может быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:58    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
требовали деньги за неуплату

а какова цена вопроса (сумма задолженности) ?
судя по их поведению, мильен или полтора, не меньше
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 0:52    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
какова цена вопроса (сумма задолженности)

1060 рублей hysterical Это за три месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:25    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Лафор
Ужасный беспредел. shock ranting Как видно не первый раз такое вытворяют-очень уж наглые.Желаю вам поставить хамов на место!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:59    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
паспорт или военник

военный билет является удостоверением личности ТОЛЬКО для военнослужащих рядового состава и ТОЛЬКО на время прохождения действительной военной службы. В остальное время - это просто бумажка. Так что остаётся паспорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:38    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
паспорт или военник

военный билет является удостоверением личности ТОЛЬКО для военнослужащих рядового состава и ТОЛЬКО на время прохождения действительной военной службы. В остальное время - это просто бумажка. Так что остаётся паспорт.
Я знаю. Просто не стала расписывать. Иногда и военные где-то подрабатывают... Так что и военник вполне подойдет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:43    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Юля, что там у вас происходит? Есть какие-то подвижки в этом деле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:33    Re: Беспредел со стороны "Омскгоргаза"! Ответить с цитатой

Helicopter
1. Горгаз (как нами и предполагалось) написал отписульку в стиле "наши сотрудники молодцы, они всё правильно сделали, в результате служебной прверки никаких правонарушений выявлено не было". И вот ещё, цитирую дословно:
Секретный код :
"...Напротив,изо всех объяснений,данных лицами,присутствовавшими 15.08.2012 в Вашей квартире и подъезде,следует,что имеются основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о нанесении Вашим супругом оскорблений и побоев сотрудникам Омскгоргаза, действовавших в рамках предоставленных.....прав"
и т.д. Ну то есть мой муж (в единственном числе hysterical и в комплекции,не дающей повода думать,что его переклинит и он полезет в драку с 5-ю здоровыми бугаями,одной женщиной и одним полиционером-причём,одновременно hysterical ) якобы избил их всех и оскорбил всякими возможными способами shock
НО! Меня в этом заявлении обрадовала только одна фраза, а именно: "сотрудниками, присутствовавшими в ВАШЕЙ квартире"...То есть этой бумагой (за подписью начальника Горгаза) признаётся факт пребывания в нашей квартире данных сотрудников. А их туда никто не приглашал. И на это в суде я обязательно сделаю акцент.

Прокуратура передала наше дело в Следственный комитет для дальнейшей прверки. Срок рассмотрения там, подозреваю, в пределах 30 дней. Дело передали 23 августа. Так что ждём-с пока... Если до 23 сентября подвижек не будет-поедем в СК сами.

Газа у нас нет. Но через неделю после отключения нас осенило,что духовка-то у нас ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ hysterical Так что она работает. Чайник взяли электрический, и свекровь ещё плитку эл.привезла. Справляемся без проблем sun Но судиться будем-из принципа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Беспредел со стороны "Омскгоргаза"!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543