Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мистика в нашей жизни...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мистика в нашей жизни...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:24    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

SoNata
вот это контроль над собой! снимаю шляпу! у меня так пока не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:26    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

SoNata
у меня тоже есть страшный сон!он мне с детства сниться(слава богу редко)но раньше у меня истерика была,я даже не узнавала маму cry
а сейчас вот пытаюсь его контролировать,но ничего не получается!жуткое ощущение что кто-то умирает,а только я могу его спасти и лезу к нему,но никак не могу!ощущение беспомощности наверное(как то так,сама до конца не понимаю)бывает что это ощущение и днем приходит,когда бодрствую...пытаюсь его удержать,чтобы разобраться...но не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:41    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Очень интересная тема. Прочитала не отрываясь, на одном дыхании.

Со снами можно работать, есть методика.

Делаем табличку, три колонки.

1 колонка - по порядку записываем отдельные кадры сна
2 колонка - как этот кадр связан с моей проблемой (в реальности) (анализируем каждый кадр сна)
3 колонка - что я поняла из этого кадра и его связи с моей проблемой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:43    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Елена мама
жаль что с моим сном такая методика не сработает!нет кадров-просто ощущение!и даже оно не совсем понятно для меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:52    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

я тоже не всегда по кадрам могу сон разобрать... только ощущение остается да и то не всегда его можно четко описать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:53    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
Елена мама
жаль что с моим сном такая методика не сработает!нет кадров-просто ощущение!и даже оно не совсем понятно для меня


Сон - это выплеск нашего подсознания в сознание. Вас что-то тревожит? Лучше обратиться к специалисту, наверное.
Есть разные способы работы с подсознанием. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:55    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
я тоже не всегда по кадрам могу сон разобрать... только ощущение остается да и то не всегда его можно четко описать


Если это ощущение тревожное, значит, это Вам сигнал изнутри - что-то не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:58    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Елена мама
неужели меня что-то тревожит с раннего детства (лет с 2х)причем одно и тоже?просто раньше крик и слезы,истерика!а сейчас пытаюсь понять,что за ощущение,но все равно все так же страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:08    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка

Очень многие наши проблемы - из детства.
что-то могло напугать, потом само это событие забылось, ушло в подсознание и тревожит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:09    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

слава богу что не часто тревожит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:12    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Да, конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:05    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
Елена мама
неужели меня что-то тревожит с раннего детства (лет с 2х)причем одно и тоже?просто раньше крик и слезы,истерика!а сейчас пытаюсь понять,что за ощущение,но все равно все так же страшно

Возможно, это остатки воспоминания вашей прошлой жизни. Если они беспокоят, то их надо разбирать, а , вот, как это сделать - уже сложнее. Есть множество методик работы со своим подсознанием, но не посвященным в одиночку этим нельзя заниматься.
Есть опытные психологи, которые при помощи гипноза помогают убрать "массы" из нашей головы, но их мало и рекламу в отношении своего умения вводить в транс они не дают.
Моей приятельнице один наш именитый омски психолог помогал разбирать подобные проблемы, но брал за это баснословные деньги Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:16    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

777
Не пугайте людей. Методик работы с подсознанием много.
Можно и без гипноза, простой лёгкий транс Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:44    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Елена мама
Я не хотела никого пугать smile Наоборот, своеобразно успокоила.
По правде говоря, ожидала от вас более бурной реакции относительно моего мнения.

На тему страхов: детских, врожденный, приобретенных... Всё это тоже "лечится". Если позволяет сила воли, можно самим над собой принять усилие и отогнать их прочь. В основе каждого страха.......как бы доступнее это сформулировать на человеческом языке........назовём это сущностью - негативный сгусток энергии, питающийся нами посредством нагнетания эмоции, а именно - страха. Чем больше мы даём волю этой эмоции, тем больше отдаём своих жизненной необходимых запасов сил. Необходимо контролировать этот поток.
Есть простой метод, когда вас охватывает страх, нужно его четко разложить, т.е. описать как он по вашему телу проходит. Например, у меня это выглядело так: резкий удар в солнечное сплетение, поток поднимается вверх и растворяется в районе темени smile Несколько раз прогоняем через себя это ощущение и оно начинает ослабевать. В следующий раз, когда вас одолеет страх, он будет не так ярко выражен. Но "прогонять" ощущение нужно до полного его растворения при воспоминании события, повлекшего эту эмоцию.
И так можно работать не только со страхом,, но и с ревностью, злостью ,завистью (всеми негативными сущностями, которые мешают нам спокойно жить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:44    Re: Мистика в нашей жизни... Ответить с цитатой

Елена мама
Не все сны сознание переведенное в подсознание....Как насчет вещих снов? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мистика в нашей жизни...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543