Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не орите на детей!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:28    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина hysterical hysterical hysterical ржунимагу. А ты не ори и по попе не шлепай- это не педагогично, держи себя в руках. А когда ты сойдешь с ума они будут приходить к тебе на 1ую линию в гости hysterical
Афина писал(а):
И когда мне говорят: да у меня девочка хуже любого мальчика, я отвечаю, что таких девочек не бывает.

ну давай я Ксеню тебе привезу на пару часиков hysterical
Я до трех ребенкиных лет разговаривала с ней ну ооочень спокойно почти шепотом, все окружающие, знающие мою импульсивную натуру поражались, на этом заряд моего спокойствия и закончился.
Можно сколько угодно говорить "фу какие плохие родители, орут на детей". А есть такие которые не орут никогда??? no Во всем должна быть мера!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:53    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ну давай я Ксеню тебе привезу на пару часиков

hysterical hysterical hysterical
+100000 Могу до кучки Олю предоставить для полного комплекта. Я все время переживаю, что не сын обижает дочу, а доча сына достает. smile
Афина писал(а):
то в 1,5 года уронил комод

Моя звезда в 8 месяцев уронила - ящики выдвигала, тяжеленные, между прочим. Но отскочить не успела. Хорошо, попала между ящиками, которые уголком как-то выстроились при падении. Отделалась синяками и ушибами. А на следующий день опять полезла туда же. Хорошо, муж комод к стене привинтил. У нас и все стеллажи к стенам привинчены. smile В Москве в первый раз, ничего не знает абсолютно про этот город и его особенности, кроме названия. И первым делом с разбегу прыгает на эскалатор в метро, который спускается очень быстро и очень длинный.
Афина писал(а):
когда они вдвоем, то слышат только друг друга, они замыкают друг на друге и не реагируют на внешние раздражители в виде меня, кстати, такого феномена я никогда не видела у других.

Мы этот "феномен" увидели на Сахалине. smile Оля + Сашуля (сестричка Олина троюродная, на полгода младше)... Они такие бесиловки устраивали, ого-го. И реально никого не слышали. Любой из двух в период этих бесиловок смотришь в глаза, просишь, а потом требуешь такого больше не делать, а она реально тебя не слышит, даже взгляд явно "где-то там", хоть и на тебя пристально смотрит. Они котов и Олега так доставали, жуть. smile Олег аж к нам, взрослым прибегал, мол, прошу, пожалуйста, уберите их от меня, не могу больше.
Хотя доча - замечательный, вполне себе адекватный ребенок, много хорошего делает, любит в куклы поиграть и послушать книжки и все такое прочее. smile
В общем, да, хорошо, наверно, тем, у кого дети спокойные, ничего не творят. И получается на них никогда не орать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:54    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина
Ох, Наташа.... я ждала, что ты в эту тему придешь Wink
Я в эгоистичной манере использую тебя для самоуспокоения: когда мои дети творят, что хотят (а хотят они гораздо меньше, чем твои), и мне хочется прибить их, я тебя вспомиаю "А у Наташи Афины всё намного хуже"... и успокаиваюсь oops
Так что благодаря Мише и твоим рассказам о нём двое детей на этом свете получают раза в 2 меньше наказаний, чем заслуживают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:17    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

hysterical hysterical
Да ладно вам, смешно конечно, но речь-то про другое орание, про привычку орать без существенного повода, про привычку разряжаться на детях.Что никто никогда не видел, как дико и взахлеб орут на ребенка за то что он споткнулся, за то что мороженкой изляпался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:31    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):

А вот если шило в попе, громкий голос, отсутствие чувства самосохранения, склонность к пакостям и авантюрам, чрезмерная говорливость и общительность и лидерские качества с желанием построить всех дома и все это одновременно ...
Поэтому пусть мне не говорят, что нельзя на детей орать, в целях самосохранения можно и даже нужно, чтобы самой не сойти с ума.


плюс 100 hysterical

У нас еще дело осложняется тем, что к школе я боюсь уже подходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:17    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ну давай я Ксеню тебе привезу на пару часиков

hysterical и я могу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:26    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Что никто никогда не видел, как дико и взахлеб орут на ребенка за то что он споткнулся, за то что мороженкой изляпался?_________________

я считаю, таким родителям вообще противопоказано иметь детей, как и тому папе, который предлагал пятилетнему ребенку в штаны писать.
Согласна, ор ору рознь, также как и причины разные (или отсутствие причин), этот ор вызвавшие.
А еще бывает слышишь как детей обзывают, оскорбляют родители shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:51    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

девочки, с удовольствием обменяюсь на пару дней на любую девочки, только двоих сразу. ЧТобы вы поняли, что у вас золото, а не дети, а если не золото, то хорошо что один такой, а не двое.
Когда один шилопопый ребенок - это вообще не страшно, а когда их двое - это не в 2 раза больше, а минимум в 3.
И если поддал по попе и прекратилась истерика - значит это была вовсе не истерика, а так, фигня какая-то. Вот когда она не прекращается, даже если обдать ледяной водой из душа, каюсь, пробовала такой вариант, где-то вычитанный, всем помогает, моему нетno
У моего истерики вообще не прекращались сами, только когда он уже без сил падал и засыпал.
А пугать меня 2-летней девочкой - ну насмешили hysterical

Ультрамарин писал(а):
я считаю, таким родителям вообще противопоказано иметь детей, как и тому папе, который предлагал пятилетнему ребенку в штаны писать.

а теперь про того папу и фразу выхваченную из контекста.
Случай из моего детства. Так же как мои дети измываются над нами, когда-то я точно так же измывалась над своими.
Отправили меня жить к бабушке с 1 до 2 лет. Доводила до белого коленья ежедневно, особенно при укладывании спать. Сводят на горшок перед сном. Только легла: "сикаська-какаськи", встали, посадили на горшок, ничего, уложили, опять "сикаська-какаськи", опять посадили, опять ничего и так десять раз, потом разозлятся и говорят: "обманываешь, спи давай", ну вот вам и лужа, чтобы вам стыдно было, что не посадили бедного ребенка на горшок. И так каждый вечер! Ну блин, зная себя я точно могу сказать, что это не было совпадением, просто мне спать не хотелось oops Поэтому не зная что там было с этим папой до того, сложно оценивать поступки.
Прекрасно помню как орала на улице, потому что не хотела стоять в очереди для того, чтобы маме это надоело или как стояла в углу до тех пор, пока маме не станет стыдно, за то, что меня туда поставила.
Или еще случай из знакомых. Знаю одну девочку лет пяти-шести, которая приходя к маме на работу каждый раз писилась в штаны. Оказалось, что просто рядом был магазинчик, где мама покупала ей красивые новые колготки, каждый раз, как она опписиится.
Анабелл, ну хоть кому-то помогли мои дети своим непослушанием hysterical
Zest писал(а):
Да ладно вам, смешно конечно

мне не смешно, мне хочется плакать и спрятаться куда-то далеко-далекои мне почему-то себя жальче, когда я ору, а им что об стенку горох.

Zest писал(а):
но речь-то про другое орание, про привычку орать без существенного повода, про привычку разряжаться на детях.Что никто никогда не видел, как дико и взахлеб орут на ребенка за то что он споткнулся, за то что мороженкой изляпался?

не знаю как в других странах, но у нас нервозность повышенная. Жизнь нервная очень. Мужиков мало, а те, что есть - пьют, а если не пью, то не помогают совершенно и это 95% семей. Плюс к этому живут за чертой бедности, а те, что получают более-менее в наемной работе - выжимают их как могут без выходных по 12 часов в день. У кого свой бизнес - обычно не легче, т.к. у нас в стране законы не действуют.
В результате мозги не отключаются даже на отдыхе. Наши бедные женщины как ломовые лошади, ведь даже просто погулять с ребенком редко какой папа выходит, не говоря уже про все остальное.
И полная неуверенность в завтрашнем дне.
Не располагает это все к созерцанию и умиротворению.
Да, дети не виноваты, жалко их, особенно своих собственных. Но как справиться со всем этим? Риторический вопрос из области "а что же такое счастье?".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:09    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Поэтому не зная что там было с этим папой до того, сложно оценивать поступки.

Наташа, согласна, что так сложно оценивать поступки, может и история-то выдуманная. Но 5-летний ребенок-это уже не малыш двухлетний (и ему уже не всё равно, что у него штаны мокрые), и предложение этого папы считаю унижением личности. Знал бы этот ребенок, где там туалет, сам бы сходил, а так он зависим от взрослого.
Афина писал(а):
Или еще случай из знакомых. Знаю одну девочку лет пяти-шести, которая приходя к маме на работу каждый раз писилась в штаны. Оказалось, что просто рядом был магазинчик, где мама покупала ей красивые новые колготки, каждый раз, как она опписиится.

в этом примере хороший психолог, думаю, быстро бы прояснил ситуацию родителям и помог с ее решением.
Афина писал(а):
Мужиков мало, а те, что есть - пьют, а если не пью, то не помогают совершенно и это 95% семей.

эх, неужели всё так плачевно, или это преувеличено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:22    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Ультрамарин, я считаю, что 5-летний ребенок в состоянии предсказать за 5 минут, захочет он в туалет или нет. Сидят же они в цирке и театре, не просятся в туалет во время представления и в транспорте ездят, не ссутся в штаны. И мальчик вполне дотерпеть до того момента, пока они уйдут из буфета, не 1,5 года ребенку. Может у них там, за границей, когда дети до 5 лет в памперсах ходят, то это нормально, но для своих я не считаю это нормальным, могут терпеть.
А с девочкой той разобрались сами, когда поняли в чем дело, хотя по началу был шок.
Ультрамарин писал(а):
Афина писал(а):
Мужиков мало, а те, что есть - пьют, а если не пью, то не помогают совершенно и это 95% семей.

эх, неужели всё так плачевно, или это преувеличено

На вскидку я среди своих знакомых не могу вспомнить никого, у кого муж бы гулял с детьми или нормально помогал по дому.
Не пьет и деньги в дом приносит - это идеал русского мужчины. А бедная русская женщина помимо работы на полный день еще и дом, и дети на ней полностью. Ну максимум муж может детей в садик отводить и мусор выносить. Не так что ли? Редко у кого больше помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:34    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На вскидку я среди своих знакомых не могу вспомнить никого, у кого муж бы гулял с детьми или нормально помогал по дому.

А я? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:41    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

ну если на то пошло, то твоего мужа гуляющим с детьми я не видела никогда, мало того. даже не слышала об этом oops Ну если так, то в те 5% попадаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:27    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина
Вот накипело - так накипело hysterical

А меня спросила подруга: "а ты все своей разрешаешь?"..Я подумала, говорю: "все, что смогу". Она: "ну вот, ты ее тоже балуешь"..

Я думала еще часа два и сказала: " да она же почти идеальный ребенок - ну нет того, чего можно было бы поминутно запрещать".


Есть дети , с которыми можно найти время - подумать-порассуждать маме, проанализировать - а есть дети, как у Афины (судя по описанию) - с которыми нужна реактивная мама. И маме же почему-то именно такие дети достались? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:37    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ну давай я Ксеню тебе привезу на пару часиков

мама Ксюша писал(а):
Могу до кучки Олю предоставить для полного комплекта

Моя тоже брату ни в чем не уступает. Мама мне все приговаривала раньше, пока Сонечки не было - какая бы ты счастливая была, если б у тебя была девочка... Пацанка у меня. Только наряжаться любит Wink
А что касается туалета - ей уже 6, и приспичить может в любом месте - в автобусе, в который сели минуту назад, в магазине, куда только что вошли и начали примерку, или в цирке посреди представления, и всегда страдальческое хочу-не-могу-терпеть-ни-минуты. Wink
Со старшим тоже было что из истерики вывести не получалось даже холодным душем, младших воспринимаю как-то по-другому, с позиции взрослого, хотя тоже бывает доводят до белого каления. Вот как не заорать, если, например, едет этот балбес на велосипеде прям под колеса. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:40    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я считаю, что 5-летний ребенок в состоянии предсказать за 5 минут, захочет он в туалет или нет. Сидят же они в цирке и театре, не просятся в туалет во время представления и в транспорте ездят, не ссутся в штаны. И мальчик вполне дотерпеть до того момента, пока они уйдут из буфета, не 1,5 года ребенку.

моему сыну 5. И не редко бывают ситуации, что сейчас именно вот не хочет, а через пять минут как раз приспичело. И частенько терпит до последнего, а потом бегом бежит. Глупо злиться на такую возникшую ситуацию. ИМХО конечно. Да и перед театром и цирком, по-моему родители всех детей принудительно ведут в туалет, чтобы как раз во время представления и не просились.
Афина писал(а):
На вскидку я среди своих знакомых не могу вспомнить никого, у кого муж бы гулял с детьми или нормально помогал по дому.

я знаю пап, которые гуляют с ребенком, и знаю мужчин, которые по дому помогают, и тех, которые не пьют и деньги зарабатывают. И это не один и тот же человек.
Просто удивляюсь, неужели это такие редкие экземпляры и их беречь надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543