Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не орите на детей!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29725
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:04    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
я знаю пап, которые гуляют с ребенком, и знаю мужчин, которые по дому помогают, и тех, которые не пьют и деньги зарабатывают. И это не один и тот же человек.

есть такие oops
Но,обычно бывает так,либо хорошо зарабатывает,либо он хороший домохозяин.

Ультрамарин писал(а):
Просто удивляюсь, неужели это такие редкие экземпляры и их беречь надо
берегу oops

.....но и попадается иногда под мою горячую руку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:37    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
я знаю пап, которые гуляют с ребенком, и знаю мужчин, которые по дому помогают, и тех, которые не пьют и деньги зарабатывают. И это не один и тот же человек.

У меня совпало smile И правда - беречь надо hysterical
Времени на помощь по дому у него, конечно, не много, но ситуации, когда муж пришел с работы и лег на диван или сел за компьютер, а я в это время делами занимаюсь - у нас не бывает. Почти до года ребенкиных готовка была практически полностью на нем. Я днем не успевала с этим заниматься, а он готовил, ночью уже почти, когда мы с ребенком спать ложились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:58    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

И я своего берегу sun
Пол мы по-очереди моем, готовит он гораздо чаще, чем я (я уже и забыла вообще, когда последний раз готовила).
И на одну мою прогулку с дочкой приходится 10 прогулок папы с дочкой. А уж вечера: я в интернете, а муж с Катёной развлекается. И спать ее тоже он укладывает, включая почистить зубы, умыться, почитать книжку.
Да и денег зарабатывает достаточно на все мои хотелки oops
И среди моих знакомых немало приличных пап и мужей. И мой собственный папа такой же.
Кстати, Афина, ты-то тоже попала в те 5%, судя по поездке на Эйбеты Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:05    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
AnnA-V
Юга
девочки, берегите своих мужчин, я тоже своего беречь буду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:12    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Тема плавно сползла с детей на их папиков hysterical Наш папа тоже молодец - и накормит и развлечь и обиходить вполне может, но давайте лучше все-таки к детям вернемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:20    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Тема плавно сползла с детей на их папиков

Не, ну не признавать же, что ребенок такой вредный - в тебя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:27    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:33    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

ну давайте все отпишемся, толку-то. Хотите сказать как все радужно? Начнем с того, что кол-во полных семей у нас далеко не 100%. посчитайте сколько на одну приличную женщину приходится приличных мужчин, да, блин, спилось и скололось мужское население, даже если кто-то мне сейчас скажет, что ее муж не пьет и не колется, ну и что. Выйдите на детскую площадку, много пап там найдете? Гораздо меньше 5% обычно, примерно 0%. Думаю, что не пьет+зарабатывает+помогает по дому - 5% женщин имеют такое чудо? - это даже слишком много.
Давайте вернемся к теме, которая в заголовке.
Я считаю, что ребенок в 5 лет в состоянии себя контролировать и на 5 минут вперед предсказать может, если не может - значит у ребенка что-то с мочевым, почками и пр. Ну не норма это в этом возрасте. Это получается с ним зимой вообще на улицу выйти нельзя и еще куча запретов куда с ним нельзя пойти? Так что ли? Не факт, что в большом магазине за 5 минут добежать до туалета сможешь или успеть выйти из транспорта и добежать до кустика. Лечить, наверное, надо, чтобы в школе потом не опписился. Говорить, что в 5 лет ребенок себя обычно не контролирует - ну неправильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:37    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Не, ну не признавать же, что ребенок такой вредный - в тебя!

признаю и каюсь. Была такая же, о чем мне неоднократно упоминается моей мамой. Ну мне тоже есть в кого такой быть, в собственного папу oops Но ничего, внуки за нас отомстят. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:55    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина
daisy daisy daisy сначала почитала темку и как-то почти закомплексовала......чего греха таить - бывает иногда oops А ты потом высказалась иииии....я не одна такая оказывается yes hysterical hysterical hysterical
На самом деле я ору часто, но ору не на детей - иногда надо заорать, чтобы они вообще заметили мое присутствие, иначе никак - писк/визг и пыль столбом, вот так играют мои дети oops Иногда они доводят так, что чтобы не сорваться на рукоприкладство - я ору в пустоту какую-нибудь тарабарщину, или алфавит....кстати, это мгновенно успокаивает моих бесенят.....я ругаюсь, когда в комнате бардак, но не на них, а на разбросанные карандаши, игрушки, книги - грожу выгнать их(игрушек) из дома, конечно же дети не маленькие и понимают, что у игрушек-книжек и т.д ноги не вырастут и они сами по местам не расставятся, поэтому тут же спешат им на помощь hysterical hysterical hysterical
Но для меня дико слышать мат, обращенный к детям.....вообще дико слышать ор на улице, если это конечно не способ уберечь ребенка от опасности(на дорогу побежал, на высокую горку начал карабкаться, к люку открытому подошел).....если мама нарядила чадо в накрахмаленные рюши, а потом на прогулке орет на него, чтобы он не испачкался - хочется маме этой..... evil evil evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:00    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Не, ну не признавать же, что ребенок такой вредный - в тебя!

а в кого? Я в детстве специально портила родителям ВСЕ праздники, чтобы на меня внимание обращали.....и я это сама помню.......помню, как сидела в теткином сарае и плакала - так старалась испортить ДР двоюродного брата, а на мои капризы никто так внимания и не обратил hysterical hysterical hysterical А мне было безумно обидно, что мама приехала и со мной почти не была - сразу по гостям пошла, а я так и осталась с бабушкой, у которой жила постоянно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:21    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

А по поводу заграницы... Уж не знаю как в Америке, а в Германии местные родители совершенно по другому воспитывают своих детей. На них там особого внимания не обращают, он в автобусе может сидеть в коляске и орать всю дорогу, а мать даже с местане встанет, а если встанет то и по попе шлепнет при всех и ничего, не стесняется. По мне так наши мамочки гораздо нежнее и внимательнее.)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:23    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Не, ну не признавать же, что ребенок такой вредный - в тебя!

У наших солнышат все вредности в характере - точно в меня. smile Наш папа спокойный и покладистый, он про многие вредности просто не понимает, зачем так себя вести. oops Приходится объяснять, что да как, на собственном опыте.
Афина писал(а):
Я считаю, что ребенок в 5 лет в состоянии себя контролировать

Наташа, в общем и подавляющем случае, да, может. Но не всегда. Бывают случаи, когда 2 минуты назад не хотелось, а потом вдруг начало хотеться. И не виноват ребенчик в этом абсолютно. smile
Эсмеральда писал(а):
Но для меня дико слышать мат, обращенный к детям.....вообще дико слышать ор на улице, если это конечно не способ уберечь ребенка от опасности(на дорогу побежал, на высокую горку начал карабкаться, к люку открытому подошел).....если мама нарядила чадо в накрахмаленные рюши, а потом на прогулке орет на него, чтобы он не испачкался - хочется маме этой...

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:35    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Контролировать себя ребенок в пять лет по поводу туалета может,
и потерпеть ребенок в пять лет до туалета тоже может, вопрос -сколько. И предсказать на пять минут вперед может, но почему то они так не делают, ну не будет ребенок заморачиваться вопросом "а захочется ли мне в туалет через пять минут". Может я и ошибаюсь.
Вопрос в том, почему такая злая неадекватная реакция папы на своего ребенка, почему такое унизительное предложение "написать в штаны"? ну да, ребенок не счел нужным послушать отца и сходить в туалет, а через пять минут ему приспичело- это повод?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:36    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
На самом деле я ору часто, но ору не на детей

А-а,ну так-то просто поорать-это я тоже не дурак! hysterical friends Столько всего навалилось за последнее время-просто невозможно в себе держать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543