Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не орите на детей!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 7:49    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

цветик писал(а):
иногда они просто не реагируют на спокойный голос....
да да.есть такое.а заорешь сразу все понимают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:11    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

А вы другие статьи читайте =)

Я вот недавно прочитала книгу "Французские дети не плюются едой". Очень познавательно... До чего довела Америку эта гуманная система воспитания детей.

Кстати, в Великобритании до сих пор есть частные школы, где внедрены меры физического воздействия на детей. И родители за это еще и деньги платят.

Не хочу сказать, что ребенка надо лупить, как в той поговорке - Пожалеешь розги - потеряешь сына. Конечно, нет! Но излишнее сюсюканье в воспитании ребенка это тоже во вред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:58    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ору, ору много, иногда бью по жопе. Да, мне стыдно, да, у меня нервы не к черту и я не могу справиться с собой. Я не знаю как поступить когда я вижу опасную игру, а они у них почти всегда на грани, когда младший ревет с периодичностью в 2 минуты весь вечер, при этом мое жужжание не слышит никто, когда они вдвоем, то слышат только друг друга, они замыкают друг на друге и не реагируют на внешние раздражители в виде меня, кстати, такого феномена я никогда не видела у других. Когда получив по жопе старший картинно поорет и только я за дверь начинается то же самое, когда я не могу придумать им адекватного наказания, т.к. ему все равно будет он смотреть ТВ или нет, будет ли развлекуха в выходной, куплю ему мороженное или нет, ему все равно и ничего не сравниться с тем, что он достанет младшего в итоге. Не помогает разводить их в разные углы. Если бы хотя бы младший не лез, так нет же, их тянет друг к другу как к магниту. Я не знаю как не орать, пришибут же друг друга, стараюсь хотя бы не бить, но тоже не всегда получается

первый раз зашла в эту тему. Пост Наташин давний уже-читала и офигевала-как будто бы я писала.. вот все в точности про меня, обалдеть можно! Плюсуюсь мильон раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 0:01    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, с удовольствием обменяюсь на пару дней на любую девочки, только двоих сразу. ЧТобы вы поняли, что у вас золото, а не дети, а если не золото, то хорошо что один такой, а не двое.
Когда один шилопопый ребенок - это вообще не страшно, а когда их двое - это не в 2 раза больше, а минимум в 3.

Афина писал(а):
мне не смешно, мне хочется плакать и спрятаться куда-то далеко-далекои мне почему-то себя жальче, когда я ору, а им что об стенку горох.

и вот это)) +100
Мои с ума меня сводят втроем(( издеваются как могут(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:02    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Я своим только говорю, что сейчас по попе прилетит, а рука не поднимается отшлепать Sad И хотя психологи советуют, если говорите, то приводите в действие, иначе дети этого бояться не будут, могу только голос повысить, но они не боятся, знают, что на деле не попадет. Вот и не знаю, что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:13    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

[

Последний раз редактировалось: Думающая (Сб Авг 27, 2016 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:29    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

allajudina, ну это я утрирую. Конечно бить детей вообще не вариант. А приводить слова в действие затем, чтобы дети понимали, что если мама сказала, не даст смотреть телевизор, играть в компьютер, гулять, мороженое и что-то еще, то она так и сделает. Хотя так прям и было написано, если вы угрожаете ребенку ремнем, то если он не выполняет, придется наказать. Либо уж не говорите. Иначе ребенок ваших угроз бояться не будет, раз вы их не исполняете. Да и опять же, бить понятие разное. Кто-то вскользь ладошкой заденет, а кто-то может и до полусмерти ремнем отходить. Тут уже должен быть здравый смысл, что у взрослого силы больше и попросту покалечить ребенка можно. Некоторые же и впрямь лупят. Думаю, психологи все же имели ввиду совсем слегка, чтобы показать, что наказание все-таки будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:32    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Я вчера ребенку сказала, что заберу телефон и сама же о своих словах пожалела. Но раз сказала, пришлось забрать, а потом у школы полчаса ждала, пока уроки кончатся. А так бы позвонила, что можно забирать и пришла. Выходит наказала и себя тоже. Но надо было либо не говорить, либо уж исполнять. Иначе ребенок и дальше будет думать, что это слова на ветер. А насчет применения силы, думаю, все же надо пытаться искать другие подходы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:09    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

[

Последний раз редактировалось: Думающая (Сб Авг 27, 2016 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 14:17    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Pushi_stik83 писал(а):
вчера ребенку сказала, что заберу телефон и сама же о своих словах пожалела. Но раз сказала, пришлось забрать, а потом у школы полчаса ждала, пока уроки кончатся. А так бы позвонила, что можно забирать и пришла. Выходит наказала и себя тоже

Телефон забрали, чтобы не смог поиграть? Тогда можно купить дешевенький кнопочный и не забирать, а менять.


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вт Окт 07, 2014 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:33    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

я тоже говорю, так будешь вести, то гулять не пойдешь. ну как пример. на самом деле все равно ребенок идет гулять. получается, что мои слова ни чего не значат, значит не нужно говорить будешь себя так вести не пойдешь гулять. а например. будешь себя хорошо вести, то куплю что то. т.е. акцент делать не на наказании, а на поощрение. Стараться хвалить когда ребенок ведет себя хорошо, и не замечать когда плохо. а получается наоборот. ребенок ведет себя хорошо, мы не замечаем. как только не случается, кричим. Ребенок сам поймет что вести себя хорошо полезно, тебя хвалят и поощряют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:09    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Orange
Кстати, про поощрения, нам на собрании учитель сделала акцент, чтобы детей не приучали за оценки деньгами мотивировать. Сами себе долговую яму копаем. У них мотив не хорошо учиться получается, а зарабатывание денег. Опять же, не каждый предмет ребенку может даваться, а из-за финансового поощрения у ребенка могут лишние комплексы образовываться, что он не может получить пятерку. А вот поощрение в виде подарка в конце четверти или полугодия-года, лучше стимулирует. В принципе, я согласна с этой логикой. Настрой на общий результат. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:31    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Pushi_stik83
Деньги конечно не надо делать средством поощрения. у нас пока катит что мы в парк пойдем, на машинках покатаемся. или куплю вкусняшку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:39    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Orange У подруги у ребенка одно время стало проскальзывать довольно часто такое выражение: Мама, правда я молодец, я уступил младшему брату, я так поступил. Сначала никто не заострял внимания, но когда это началось постоянно, пришлось серьезно поговорить, что мама все видит, ценит и хвалит, но делать надо не за благодарность и чтобы по головке погладили. Ведь маму же не хвалят каждую минуту за то, что стирает, гладит, готовит и убирает. Постепенно ребенок стал помогать просто так, а не за похвалу. Но мама конечно все равно ребенка хвалит. smile Просто он уже не ждет одобрения каждому шагу. Это, думаю даже скорее неуверенность ребенка в себе, ну и конечно потребность в ласке мамы тоже smile Про которую замотанные проблемами мы все-таки часто забываем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 17:39    Re: Не орите на детей!!! Ответить с цитатой

Orange писал(а):
будешь себя хорошо вести, то куплю что то. т.е. акцент делать не на наказании, а на поощрение.

Ничем не лучше. Нет ничего хорошего в том, чтобы приучать ребенка вести себя хорошо за подарки. А если у мамы сейчас нет денег на игрушку или времени сходить в парк, то можно вести себя плохо разве? Еще проблема в том, что в этом случае настоящий смысл тех или иных поступков подменяется получением подарков. Ребенок должен учиться убирать за собой игрушки, чтобы был порядок и чтобы помогать маме, а не для того, чтобы получить за это конфету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не орите на детей!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543