Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)
Наши детки становятся все старше...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а кто нибудь из вас рожал вместе с мужем?

все от самого человека зависит, совместные роды радикально ничего не решат
девочки просто вам достались хорошие мужья, берегите и цените их smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Софьюшку с днем рождения!!!

Присоединяюсь! Здоровья, красоты, ума и обаяния твоей красавице! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
в первую неделю в школе уже читают???

ага, причем в нашем классе с 1-го дня! Настюшка то умеет читать, но ленится, не хочет, любви к чтению у нее что-то не наблюдается (( вот и воюем каждый день (( Ну а так в школе нравится, ходит с удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
все от самого человека зависит, совместные роды радикально ничего не решат

я бы сказала, от двоих все-таки, но именно от их совместных усилий в одну сторону. А совместные роды -да, согласна, не факт, что повлияют на то, что мужья точно понимают, что жене по настоящему нужно. Хотя, конечно, спроси их, так они тоже от нас наверняка не всегда ожидаемого получают.
У меня есть пример, когда совместные роды- лишь дань заботы, и помощь маме во всем (идеальный муж просто), тоже дань заботы.. но .. за ребенком, семья живет по расчету, муж при всей своей постоянной заботе за ребенком, "ходит налево".
Так что девочки, какие бы они у нас, мужья наши не были в отдельные моменты жизни, они свои родные, и сами мы их выбрали. Чего это я, совсем себя не уважаю, чтобы плохого мужа выбрать?
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

тема отцов и мужей меня не очень волнует, муж мой и муж хороший и отец замечательный, с сыновьями ладит и они его любят, про помощь по дому - помогает пылесосит и пол может помыть, посуду вымоет, готовить не умеет((, ну и ладно не это главное. А вообще я изначально в своего мужа влюбилась как в отца моих будущих деьтей - еще в процессе дружбы увидела его отношение к детям, он с моей племяшкой ладил, мог и накормить и переодеть ее в 6 мес, а ему тогда было 21.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за "серьезного, вдумчивого и крутого" smile
Про PSP: у нас на ней после сноса мозгов осталась одна игра - локо роко, Илья не то чтоб играет, но соображает где куда там бежать и что там за поворотом будет hysterical знает, какие кнопки для чего, любит забраться ко мне на колени впихивает ее мне в руки, типа играй, я посмотрю smile караул короче... На планшете уже половину программ снес, зато на рабочий стол вынес почти все ему нужные... Пару раз увидит, куда чё нажимать и орудует как на своем, ёмаё ranting
Про собаку фишер прайс: это подарок на годовасие. Сначала как-то неохотно с ней играл. А где-то в 1,1 как торкнула она его!!! Мы не знали куда из дома бежать!!!! Меня в три часа ночи даже сейчас разбуди, я вам все песни спою из этой собаки... Так она нас одолела! А сейчас уже спокойно с ней, подойдет, пнет ее пару раз, за ухо потаскает и на горшок ее поусаживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а ты оставляй его почаще с Ритой, хочет-не хочет , а придется)

да вот щас на работу выйду - ему придётся захотеть Wink
Kornelia писал(а):
какие бы они у нас, мужья наши не были в отдельные моменты жизни, они свои родные, и сами мы их выбрали

это верно! достоинств в наших муженьках всё же больше, чем недостатков, во всяком случае в моём точно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 0:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
девочки, надоело все уже...не могу....

А я последнее время редиской стала - надоело дорогому сюсюкать oops Сейчас стала ему в лоб говорить - ты с Катей сидишь или посуду моешь? Раньше тоже как подаяние выпрашивала разрешение помыться shock и с его напутствием "Только побыстрее" летела в душ, а через 5 минут стук - "Ты скоро?" ranting Терпела-терпела, да и устроила разбор полетов по всем статьям, включая и его отдых и мою "неработу" с 3 детьми ranting (аж горло драло потом пару дней oops ), но сдвиг произошел. Мыться иду когда хочу и сколько хочу, к примеру hurrah Я не наглею - время для отдыха после работы, комп - все это есть у него, но и у меня тоже время появилось для жизни sun Иногда он "забывает", но мой зверский, наверное, взгляд быстро амнезию лечит hysterical hysterical
З.Ы. В выходные мне завтрак в постель приносит муж и дети give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
Я хоть и думаю, что все зависит от конкретного человека и его половинки. Но все же к твоей статистики плюсанусь. Wink
Первый раз мы совместно принимали решение, что папа будет присутствовать на родах, но в период потуг будет ожидать в коридоре. А во второй раз мух у меня ПРОСИЛ разрешения присутствовать все время. И он такой трогательный был с дочей на руках 2 часа после родов. Он все время ее продержал на руках, а когда ему персонал говорил "да вы положите ее", он с таким серьезным взглядом отвечал "ей там не нравится, ей у меня больше нравится". hysterical hysterical hysterical Ну и сейчас с ней с радостью и играет, и делает все что нужно, даже наверно со старшим меньше проводил. Но это еще наверно и потому, что девочка... Он с ней нежнее как то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 7:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

MariZa
вот и скажи , что мужикам сын нужен!)) У меня муж тоже вторую девочку хотел)) Когда узнал, что будет мальчик, мне кажется даже немного расстроился, говорит, что с ним делать с мальчиком? Я говорю-ну, футбол, хоккей, рыбалка! Он-так это все и с девочкой можно, только она еще подойдет обнимет, поцелует))
Я иногда прям ревную к их отношениям с Полиной, такие уж они тесные, нежные, они друг в друге души не чают...
Не зря же говорят, если у мужчины родился сын, он стал отцом! А если дочка-папочкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 7:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
вот и скажи , что мужикам сын нужен!))

мне прям интересно тоже, мой муж по-другому относился бы к дочке? Тараса любит, но балует избирательно: например,сын его может заставить остаться в бассейне на 2 часа вместо одного, дать-купить какой-нить шарик, вкусняшку полезную, но лишний раз взять на руки, или пожалеть, когда упадет - ни-ни (мужчина же расти должен)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
Kornelia
спасибо, девочки. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Стёна
С Днем Рождения дочурку!
Верных друзей ей и хороших оценок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
mamakatechka писал(а):
вот и скажи , что мужикам сын нужен!

У меня муж во время первой беременности кажется до самих родов надеялся, что все же девочка будет. Хотя недель в 12 на УЗИ сказали, что 100% мальчик. Он каждое УЗИ первым делом про пол интересовался и спрашивал у меня какая вероятность что врачи ошиблись)))) Но в роддоме, когда Сашка родился, обзванивал всех и гордо сообщал, что у него родился СЫН!!!
А во время второй б. говорил, что наверно лучше, чтобы мальчик был - 2 брата, им интересней будет и понятно уже как и что делать и т.д. Но по его реакции на УЗИ, когда сказали, что будет доча, понятно стало, что про мальчика это он так, на всякий случай говорил. ))) Он на УЗИ как начал улыбаться, так до вечера улыбка как у мартовского кота и не сходила с лица. ))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
не, я за конкурентку голосую))
Стёна
daisy Сонечке наши поздравления!!!!! пусть учитрся на пятерки, а мама с папой покупают ей побольше конфет!!!!
про мужей: вчера мне муж устраивал разборы полетов, почему я ничего не успеваю.. причем разговаривали ночью на балконе, как Маша уснула. а у нас там стоит диванчик, и муж говорит, говорит, а мне тааак спать хочется, я улеглась и вяло вякала в ответ. причем диалог:
-вот почему на кухне бардак, давай как то оптимизирует, я же тебе не отказываюсь помочь
-ну пойдем на кухню, вместе приберемся и будем там разговаривать
-нет, давай решим как сделать что бы ты все успевала..
hysterical cry
но как то жаловаться на него особо не хочется, он и купается с Машей и играет, и с порога ее тискает, и дает мне время для себя и домашних дел. ну и с пинка или пол-пинка (по настроению) делает и по дому что-то. и жалеет меня.. говорит: "вот Маша уснула, иди посиди за компьютером"... hysterical неважно что уже глубоко ночь и я зочу спать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 70 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543