Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)
Наши детки становятся все старше...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

oddity, ага, я видела, но в сп дешевле, может меньше размером ))

а я тебя только вчера вспоминала, думала может ты уже на работу вышла и писать некогда )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Кирюшу мама лучик солнца с 10 месяцами!!!

ИльЯна
С зубиками вас daisy

А мы с ПК вернулись, вес 9600 рост сначала намерили 73 см, я спрашиваю "Че Рома усох?" (в 7 месяцев были 74 см). Как так, перемерили и намерили 76. Мальчик великанчик smile Отправляют нас на прививки усиленно, мол медотвод кончился, а он у нас по бумагам до конца октября. Пойдем к неврологу на прием за разрешением на прививку, но раньше декабря ставить наверное не буду, сейчас зубы, зубы, всяко пока ставить не будем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

мы в отпуск на недельку с мужем на алтай ездили, а потом чет ни сил ни желания в последнее время к компу подходить нет. Вот и не была на форуме наверное с месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
Еще заказала в СП коврик, на котором рисовать водой

Кинь ссылку, плииз.. я посомтрю на будущее

oddity

Напишу в теме, а то через некоторое время некоторые мамочки тоже зададутся этим вопросом. эх..Sad
Да хотя в общем-то рассказывть особо нечего. Пришла я перед НГ за подарками с Тасей на работу, а меня спросили, когда я собираюсь выходить то. Потому что уходила в декрет в начале февраля начальник смежного отдела, а на её места внутренних кандидатов, окромя как девочки, которая на моем декретном месте - не было. Стоял вопрос о внешних, и вообще стоит ли искать. Так как у меня с твоей на тот момент схожая ситуация была, посоветовалась с мужем и решили, что выйду. После нг-каникул еще раз с начальницей управления созвонилась подтвердила, что выхожу, далее - пришла в в персонал, написала заявление о том, что прошу досрочно разрешить прервать декретный отпуск (писался то он на 3 года), и приступить к выполнению должностных обязанностей с такого-то числа. Если правильно помню, минимум надо за 2 недели его написать-предупредить. Вот и все. Правда я еще написала заявление о 7 часовом рабочем дне, с сохранением пособия, но тебе уже это неактуально будет.
Тарас в общем-то более-менее перенес со мной расставание, правда отказывался от еды с бутылочки до моего прихода на кормежку, похудел в первый месяц. Ну потом наладилось. Видишь, он еще с папой остался, папа с рождения ему привычен рядом весь день, поэтому более менее все было гладко, да и бабушка приходила каждый день. Сейчас вот в связи с болезнями в семье, мне пришлось его увозить на каждй день, можно сказать без подготвки, как обычно даже в садик делают. Но он уже был морально подготвлен к тому, что мамы днем не бывает, но вечером всегда чс ним, так что капризничает почти так, как и дома - просто требует внимания. Бывает что и совсем хороший мальчик.
В принципе, у тебя есть время твою кроху подготовить к твоему уходу, начинай заранее, она же у тебя уже более в смышленном возрасте. Главное, чтобы понимала, что днем ей не будет плохо, а мама по-любому вечером вернется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Kornelia, строка 143
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=85473&highlight=

там же, наверно, можно и просто мокрыми пальчиками-ладошками порисовать ))) я думаю нормальная развлекушка )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Как начинаю думать сразу слезы на глаза. Муж уверяет что я ее еще больше любить буду и она меня, но легче не становится. а еще он меня отправляет на работу, потому что дома мне плохо. Дочу люблю и мать как он говорит хорошая, но общения мне не хватает, и поэтому на стены лезу. Эхх
А на работе опа полная: ща реорганизация и сокращения. Хотела попросится на повышения, а мне ответили мол выйдешь, посмотрим как работать буишь и на твои достижения. Бля, а 5 лет значит не хуха не делала до этого. короче наср..ли и продолжают сра...ь в душу по полной. Вот и я выйду и пошлю всей к такой то бабушке: буду сеюе отпуск в удобное только для меня время ставить - у меня у единственной ребенок в отделе, уходить вовремя и пошли все в опу. Обидно тока что у девочек с годичным стажем должности выше чем у меня с 7летним. Вот тебе и справедливость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Обидно тока что у девочек с годичным стажем должности выше чем у меня с 7летним. Вот тебе и справедливость

Это жизнь,ничего не попишешь. иногда на нашу карьеру влияют поступки других, также как и на других наши. У нас в управлении все поменялось с уездами-декретами, зато карьерный рост получили те, кто его обязательно бы достиг, но возможно позже. Зато у тебя бонус- твоя лапотулька. Подумай, что если те, у кого счас детей нет пойдут в декрет раньше, чем ты за еще одним ребятенком -тогда у тебя все карты на руках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

у меня ваще амбиции, раньше хотела главного спеца (это след. должность), а сейчас буду на советника стараться или начальника отдела. В 30 лет, а мне в след. году стукнет надо себе подарок сделать. Семья есть, теперь надо хороший дом, машину мужу (хотя у него есть, нго он уже мечтает о джжжжжипе - мужек. понять можно) и себе хочу тоже классную машину, чтоб малышей по детсадам и школам возить))))) Я ваще губу раскатала на мазду6 )))) А чей то муж на жжжжипе. а я на трамвае hysterical Короче амбиции большие: квартира, машины, 3 детей hysterical Цели поставлены. теперь надо достигать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Ясная
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Мама у меня в детсаду проработала почти все время, говорит, что карандашами рано еще, ребенок может себе в глаз заехать по неосторожности.

Смотря какой ребенок, конечно, но у меня Маша как-то сразу поняла, что карандаши - это для того, чтобы рисовать, еще любит их в коробочку складывать. Детский сад - это другая ситуация, там много детей и за всеми не уследишь. А мы с ней всегда вместе рисуем, я ей заодно цвета называю, буквы-слоги пишу, рисую что-нибудь.

Коврик, на котором водой риосвать у нас тоже есть, но пока он ей как-то не особо полюбился, карандашами и мелками ей интереснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Смотря какой ребенок, конечно, но у меня Маша как-то сразу поняла, что карандаши - это для того, чтобы рисовать, еще любит их в коробочку складывать. Детский сад - это другая ситуация, там много детей и за всеми не уследишь. А мы с ней всегда вместе рисуем, я ей заодно цвета называю, буквы-слоги пишу, рисую что-нибудь.

Коврик, на котором водой риосвать у нас тоже есть, но пока он ей как-то не особо полюбился, карандашами и мелками ей интереснее.


А мелками на улице рисуете? Или это какие-то другие мелки? Лёшка рисует карандашиками восковыми недолго, хотя я всегда занимаюсь этим вместе с ним, а вот складывать карандаши в баночки, машинки - это любимое занятие. Красками еще не пробовала с ним рисовать, просто не знаю как организовать этот процесс fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лучик солнца
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 332
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Спасибо огромное за поздравления!

Я вас периодически читаю, а писать настроения совсем нет. У меня папа в тяжелом состоянии в больнице, прогноз врачей не утешительный, сижу и вздрагиваю от каждого звонка.
cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Короче амбиции большие: квартира, машины, 3 детей Цели поставлены. теперь надо достигать

Такие амбиции у меня тоже есть, а вот профессиональных - нет совсем. Моя идеальная картина мира - работать, в удовольствие и не напрягаясь, так чтоб пара консультаций в день, а на квартиру-машину пусть муж зарабатывает. Хотя, эгоистично, конечно. Но, почитав тут про работу, поняла, что выйти сейчас на полный рабочий день меня может заставить только крайняя нужда, если вот прямо на еду хватать не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

лучик солнца
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Всем привет!
Узнал про молочную кухню. Нам творожок выписали. Будем получать. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543