Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)
Наши детки становятся все старше...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

      Поделиться:
Автор Сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Kornelia
я сейчас второй раз замужем smile первый опыт неудачный был smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

6 способов облегчить отношения с ребенком!

1. Если ребенок занят своим делом, то не нужно ему мешать
Часто слышу от мам, что у них совсем нет свободного времени. Начинаю расспрашивать о том, чем занимается ребенок и слышу что-то вроде: «Вот сидит в песочнице и возит веревку, ну ерунда же. Я сажусь с ним делать куличики». А вот и не ерунда. Ребенок в этот момент рассматривает след на песке, оставляемый веревкой. Это для него почти как изучение логарифмов – очень глубокое исследование. И не стоит его прерывать – он занят. Вот для вас и свободное время.

2. Помощь – это когда просят, а не «дай я сделаю вместо тебя»
Представьте себе годовалого ребенка, который старательно насаживает на палку кольцо пирамидки. Пыхтит, старается, но получается у него не очень. Мама не выдерживает и насаживает кольцо вместо ребенка. Что делает ребенок? Откладывает пирамидку в сторону и больше играть в нее не хочет. Потому что не интересно. Вот представьте, вы флиртуете с мужчиной, все так волнительно, а он сразу предлагает вам поехать к нему домой. Ведь не интересно же. Так и ребенку – важен процесс, а не результат.

3. Суть игры в том, что правила могут быть любые, а не такие как надо
Например, общеизвестная игра в прятки. Один закрывает глаза, другой прячется и его ищет первый. И вдруг ребенок предлагает сделать все по другому – давай оба закроем глаза и будем друг друга искать. Вот он креатив, фантазия, инициатива. Но очень часто ребенок слышит в ответ: «так в прятки не играют». Меня всегда удивляет эта фраза – а почему? Почему нельзя поиграть так? Ну назовите эту игру как-то по-другому, если это так принципиально – вот еще один повод покреативить. Но играть-то можно по всякому. А вдруг эта придуманная вашим ребенком игра окажется интереснее банальных пряток.

4. Если ребенок просит у вас какой-то предмет, поинтересуйтесь, что он планирует с этим делать
«Мама, дай мне твои бусы». Первый порыв – сказать ребенку, что бусы это не игрушка. Попробуйтеостановить этот порыв и поинтересоваться у ребенка, что собственно он с этими бусами собирается делать. «Я хочу возить машинку и мне нужно к ней что-то привязать». Отлично, подбираете вместе с ребенком подходящую веревку и ребенок радостно играет в свою машинку. А представляете какой конфликт можно было бы раздуть – не дам бусы, дай бусы, да как ты себя ведешь, прекрати истерику…

5. Дети обычно хотят не очень многого, просто стоит их послушать
Вы наверняка сталкивались с такой ситуацией: две подруги идут разговаривают, рядом бежит ребенок и ноет «мам, ну мам, ну мам». Раздражает, правда? Причем всех участников ситуации.Предлагаю попробовать отреагировать сразу на первое же мам. Может оказаться, что он в туалет хочет или попить. Что-то очень простое, что можно тут же исполнить и не доводить это жуткое нудение до того, что ребенок начинает реветь, а мама на него ругаться. Даже если ребенок хочет просто показать вам вот ту красивую птицу, то поверьте для него это очень важно сейчас. Он покажет, а вы после этого сможете спокойно поговорить.

6. Обговаривание с ребенком дальнейших планов существенно облегчает жизнь
Итак, заветный выходной. Папа мечтает посмотреть футбол, мама пообщаться с подругой, а ребенок – сходить в зоопарк. Если не договориться с утра о планах, то конфликт к вечеру обеспечен.Поэтому за завтраком мама говорит ребенку:«сегодня с утра мы поедем в зоопарк,потом ты поспишь (с тобой посидит папа, а я пообщаюсь с подругой),а после сна мы пойдем с тобой играть во двор (а папа будет смотреть футбол)».
В скобках – это слова для папы. И ребенку все понятно. Его желание удовлетворили, план ясен и он спокойно согласен доесть эту нелюбимую кашу – ведь потом он поедет в зоопарк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Захарушку мама andre c 11 месяцами!
daisy daisy daisy
Tabochka
Молодец парень, сидит играет Wink Как Илья относится к собачке Фишер прайс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Как первая неделя у Яны в школе?

Яна пока в восторге - пока рисуют палочки-точечки всякие. Вчера принесла нарисованную морковку и яблоко. На математике цифры вспоминают - в общем пока нормально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Поздравляем Захарушку мама andre c 11 месяцами!

Йожжык писал(а):
крутышка на горшке с плейстейшеном!!!!!)))

Вот чем надо заманивать на горшок!!! hysterical

По мне так какая разница север или юг, главное - смена обстановки!!! а нам отпуск светит только в следующем году)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Tabochka
Молодец парень, сидит играет Wink Как Илья относится к собачке Фишер прайс?

Меня тоже этот вопрос заинтересовал, когда фото смотрела. hysterical friends
А Илья прямо серьезный такой, взрослый. Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 13:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
Поздравляем Захарушку мама andre c 11 месяцами!

hurrah hurrah с мнидаткой!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
главное - смена обстановки

и не говори.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

девочки, надоело все уже...не могу....
муж с работы приходит - я устал...доче только пару раз сю-сю и все.....если рано пришел ложится спать, просыпается, за комп и заниматься поиском прошивок для телефона и еще кучи всякой хрени.....дочу с ним оставить невозможно, она только раз пикнет, он психует и мне приходится бежать и забирать дочь, т.е. ничего сделать не могу толком, ни помыться ни посуду помыть....
вот сегодня, поехали в мегу, собирались оставить дочу либо моим родителям, но у них конец дачного сезона, и им некогда внучей позаниматься ( а сейчас они едут в бану, их пригласили), либо его, но там мама заболела.....значица поехали в мегу, доча есесьно не дает толком походить, начинаются капризы и т.д. и т.п. приехали домой, поели и он опять устал, а я нет...сижу с дочей.....прошу что-то по дому сделать - я устал грит и все...и опять в теленфоне сидим, у компа или в кровати....НАДОЕЛО!!!!
а как охота слышать, дорогая иди отдохни, я с дочей посижу.......
cry cry cry cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

tweety03
Крепись!!!!
Маме не лошадь. Лошадь устала, а мама нет.


Я тут на днях устала так, что не проснулась на плачь ребенка и муж не мог добудиться меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

tweety03
Олечка, держись. К сожалению, читаю тебя и понимаю - один в один моя ситуёвина. Только конечно больше в выходные и вечером, в будни то, хошь не хошь, раньше папа возился. Но когда я дома, сделать что-то для себя или по дому невозможно. Ну точнее делаю вполглаза. Но Тарасу надо, чтобы с ним рядом находились, даже если он сам занимается играми. Так что о готовке -мытье посуды или принять душ речи нет. Более того, их нет и после сна Тараса, потому что папа то сам устал-голова болит, то он "заботится" обо мне, что я устала. А что я просто бешусь от грязной посуды и отсутсвия маникюра -никого не волнует. Поясняю, что меня морально это давит больше физ.усталости - пофигу.

А засыпать так, что не разбудишь - это уже у меня нормаSad точнее я примерно в часы кормления способна встать, но если что-то кому надо в другое время - меня нет, где-то в астрале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Кстати, сегодня вообще какой-то заполошный день. Тарас снова отказывается спать. Сегодня всего 30 минут в 11.30 заснул и все.. Короче капец какой-то, капризулит часто, спать то хочется.. но ни в какую. Дома не спит, на улице не спит. В прошлую субботу почти тоже самое было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Kornelia
ой...маникюр....я тут купон купила на аппаратный маникюр и педикюр с покрытием гель-лаком, вот только думаю что не пойду на него...
может кто хочет? купила за 800р, салон на 10 лет октября....
это я хотела на годовщину сделать, но опять у мамы то то не так, то это не эдак...и не смогла посидеть с внучей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 19:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

tweety03 Kornelia

А я думала мне одной такой муж достался. Когда прошу поиграть с Аришей, она сразу начинает капризничать им муж торжественно передает ее мне, со словами: "Она к маме просится"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32200
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 19:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

блин, у меня спина еще ужасно болит чуть выше поясницы и позвонок ощутимо торчит, учитывая то что муж сам это заметил, я лизку как подниму из ванной, кроватки, аж выть охота, да и когда на руках ношу тоже не праздник. так муж хренушки ее возьмет....

блин..и не перевоспитаешь уже.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543