Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МарусинаМама
Говорят, когда живешь в такой красоте, ее не замечаешь...не ценишь, что ли... Это правда?)))
Мы на Алтай еще поедем! Ни на какую Турцию его не променяю!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Olgunia
Нет, не правда. Замечала, но оценила позже, когда переехала в Омск, мне тут казалось всё убогим oops

Я не была в тайге (не пускали маленькую, боялись, жалко так теперь), по Алтайским горам не лазила, жила недалеко от Барнаула. Но и того, что я видела, всё-таки часто ездила по лесам - достаточно!!! Мне сейчас безумно жаль, что дочь этого не видит. А муж и не может оценить, он там не жил. Думаю, уговорю его - он тоже "заболеет" со мной этой природой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:47    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вот и мы заболели))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:54    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, кто ездил в последнее время на Алтай, у вас не возникло такое ощущение - "шаг влево, шаг вправо - плати"??? Это только у меня так? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Возникло-возникло. Территоряи общая для всех, однако за вход куда-либо надо платить непонятно на каких основаниях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:52    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

а я на Алтае практику проходила по туризму в июне-июле пару лет назад .... жили мы на в турбазе на берегу Телецкого озера (вода там бррр и купаться холодно, но т.к. я раньше моржевала, то я купалась всем назависть smile , фоток тоже есть много , но они все на пленках ... впечатлений до сих пор море ... очень мне понравился этот край .... мы там много пешком излазили мест интересных, были на Корбу, ездили в Алтайский заповедник, жили в горах ( солнце и снег сразу- это что-то!) , мед дегустировали , с туристами из разных стран общались, на многих турбазах были , и в Эдеме в т.ч. )))
Я бы еще с удовольствием туда скаталась отдохнуть ...пожить дикарем немного , пока всю землю не раскупили там shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:42    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Lesya13
Да, муж тоже мечтает пожить дикарями, на лодке переправиться на безлюдный берег (ну, или почти безлюдный - есть спец.домишки) и пожить на берегу Телецкого озера, порыбачить))) Ну, или на юг Телецкого на машине поехать, в объезд... Страшновато как-то... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:58    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Аврора, а мы машину оставляли в Артыбаше (вроде так называется), а сами с палаткой и вещами необходимыми на юг Телецкого на катере переправлялись smile Потом точно также назад возвращались Wink . Хотя через перевал на машине тоже есть желание туда пробраться...Софе тогда 2,5 года было, потому не рискнули, а сейчас, в приниципе, можно поробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Leana
А как дорога, если через перевал ехать? На обычной легковушке можно проехать? У нас Хонда Одиссей...
А машину у кого оставляли в Артыбаше? Если можно - координаты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:15    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Аврора, дорогу в подробностях не изучали, этим займемся ближе к лету (раньше не поедем smile ), мы на внедорожнике, поэтому о трудностях не думаем, но видела людей, которые приезжали этой дорогой (а другой и нет) на шестерках и девятках Wink . Так что все возможно, если очень хочется. Машину муж внаглую загнал на территорию Эдема, никто слова не сказал, там и жила 5 дней (совершенно бесплатно oops ). По приезду спокойно забрали и поехали дальше, мне кажется никто даже не заметил, что машина не проживающих oops Прошлым летом это мы ездили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:38    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Машину муж внаглую загнал на территорию Эдема, никто слова не сказал, там и жила 5 дней (совершенно бесплатно oops ). По приезду спокойно забрали и поехали дальше, мне кажется никто даже не заметил, что машина не проживающих oops

Молодцы! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Замечательный отчет daisy Очень скучаю по Алтаю, жили в Барнауле, но очень мало помню маленькая была когда мама на Камчатку перебралась со мной, все родственики остались в Панкрушихе, последний раз были там пять лет назад, но всегда приятные воспоминания, а воздух девочки там просто не надышаться, и небо кажется низкое низкое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кому-нибудь нужны сведения о затратах бензина на дорогу, по километражу? Если надо - выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:10    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Tanulechka
И Вам спасибо! daisy За просмотрWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:36    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы в этом году тоже ездили на Алтай. Места действительно волшебные!!! Началось путешествие на машине с Аи, жили на турбазе катуньские терема- 350р с человека, убранство номера спартанское, но нам больше и не надо было: утром уезжали по чемальскому тракту, а вечером возвращались поспать. Затем уехали на Телецкое на 2 дня, я поседела за эти два дня. Попали на озеро после 2-3 дней пасмурной погоды и дождей- сплошное болото, но красивое!!!! Катер на котором катались по озеру почему-то постоянно глох и моторка проседала на воду по самые крылья!! Мы орали от страха что утонем и одели спасжилеты оранжевые такие. Хозяин катера сказал что жилеты нам не помогут- потому что температура воды 10 градусов и глубина 300 метров под нами- человек не выживет, если не тренированный. А на вопрос зачем тогда жилеты нужны ответил: Чтоб тела на поверхности спасателям собирать было легче!!!. А Я ВОДЫ БОЮСЬ И ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ!!!! Вот. Сейчас вспоминаю и забавно, а тогда казалось ......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 9 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543