Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Натали84
Цена хорошая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

shapochka
цена вообще отличная,тем более дом супер,позже время будет несколько фоток кину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:24    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Натали84
ну киньте уже фотки и про отдых что-нибудь расскажите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:28    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:10    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Натали84
Тоже интересно узнать что за дом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:49    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мне тоже про дом очень интересно. Я отдыхала в "Ак-Туру", про это уже писала. Летом снова собираемся на Алтай, хочу узнать побольше про все варианты, хотелось бы чего-то новенького. И как раз, чтобы недорого и с удобствами. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:45    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

А как там вообще на Алтае несложно найти частный домик? Есть какие-то объявления - предложения (типа как на Черном мореoops )? Так,чтобы на месте определиться или надо все заранее узнавать-искать-бронировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:36    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
я думаю что надо заранее искать-бронировать. думаю я потому так, что например когда автобус приезжает в боровое то его облепляют бабульки с предложениями квартир и домиков. приезжая на алтай я такого не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:24    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы отдыхали на Алтае 2 раза - в 2006 году (вдвоем с мужем) и в 2010 - с дочей.
Оба раза отдыхали в районе озера Ая. Решила написать подробно, может кому-то пригодится информация.

2006г. База "Империя туризма"
Это был наш первый отпуск! Можно сказать предсвадебное путешествие sun Жили в самом простеньком домике-палатке smile тогда сутки стоили около 200 р с человека (в прошлом году вроде 350 р было). База МОЛОДЕЖНАЯ. Дискотека, никаких особых развлечений для детей. Питание в столовой оставляет желать лучшего (в итоге питались в различных кафешках, пока не забрели в Чадыр (на cоседней базе - Алтан). Из плюсов - стоит на берегу р. Катунь. У нас домик дверью выходил прямо на берег Катуни, мне очень нравилось сидеть в соседней беседке на берегу реки.
Обслуживание на базе тоже оставляет желать лучшего, причем как в 2006 году, так и в прошлом (общались с туристами с этой базы). Нам сначала предложили домик с выломаной дверью, хотя мы были в самом начале сезона и практически все домики были свободны. Ключей от другого домика ждали где-то около часа. Туалет был на улице, душ общий тоже на улице - не работал все 12 дней, что мы там были!!! Ходили мыться на соседнюю турбазу (все в тот же Алтан, рублей за 20 или 30).
НО мы люди не привередливые и, несмотря на все это, отдых был незабываемый, я не хотела уезжать оттуда! Алтай очаровал меня своими пейзажами. Были там на экскурсии "кругосветка" (рекомендую, если ехать без детей - то очень интересно, но дети не выдержать 8-мичасовой экскурсии) - включает в себя Чемальскую ГЭС (тут можно прыгнуть с тарзанки), монастырь,тавдинские пищеры, камышлинский водопад, различные источники. 2 раза ходили на 4хчасовой сплав по катуни - для любитителей экстрима просто супер. Своим ходом ходили на чертов палец и верблюжью гору (на последнию до конца так и не залезли). Ездили на племконеферму - любителям лошадей будет интересно. В общем у нас каждый день были какие-то походы-экскурсии-развлечения. Было очень интересно и погода была просто класс - под 30 градусов, солнышо. 1 раз правда был сильный дождь с ветром, который на чемале повалил деревья и весь алтайский край остался без электричества на пару дней smile До озера Ая пешком идти около 1 км + там большая металлическая лестница наверх (озеро находится на горе)
Ездили через омсктур, до Новосиба на электричке, оттуда на автобусе.
Фотографии можно посмотреть тут:
http://fotki.yandex.ru/users/annaevseeva/album/87538/

2010г. база "Алтан"
Ездили с дочей (ей было 2,5 года), мамой, подругой с ребенком (мальчику 3 года) и ее мамой. путевку брали тоже в омсктуре, но на этот раз без доставки нас туда. Сначала думали ехать на машинах, но без мужчин побоялись и решили поехать на поезде. Туда ехали с пересадкой Омск-Новосиб-Бийск. Заранее разузнали место расположения ж/д и авто-вокзалов в Бийске - они там в 200м друг от друга, позвонила на автовокзал - узнали расписание автобусов от Бийска до Айского моста. Автобуы ходят часто и получилось что автобус в эту сторону по расписанию отходит через 20 минут после того, как пиходит поезд. Мы как раз успели замечательно. Но в любом случае там есть много маршруток. Не соглашайтесь на таксистов, если конечно нет лишних денег - они с вас возьмут раз в 6 больше, чем билет на автобусе/маршрутке. От Айского моста до базы далековато - наверное около 1 км. На Алтане жили в домике благоустроеном (туалет и раковина в домике, телевизор, холодильник, шкаф купе для одежды, большая 2спальная кровать и кресло кровать), стоимость 700 р с человека в сутки, дети до 3х лет бесплатно, с 3 до 14 (или 12) - 50% стоимости.На территории базы есть открытый бассейн с маленькой винтовой горкой для детей. Есть 2 детские площадки (одна около бассейна - новая, вторая прямо в сосновом бору - старая). Территория ухоженая, в домике у нас убирались раза 2 в неделю и дополнительно если просили. В столовой достаточно большой ассортимент блюд (конечно в рамках столовой, а не ресторана), на территории базы есть кафе и ресторан. Есть территория с сосновым бором и лиственными деревьями. Ездили на экскурсии на Чемальскую ГЭС, цветочную далину, в маральник, на монжерокское озеро (поднимались на подъемнике), в белокуриху (там можно сходить в аквапарк). Я еще 1 раз сплавилась по катуни. Детей покатали на лашадях (и сами покатались) - недалеко от базы приезжала женщина с лошадьми. Нашли еще где можно хорошо и недорого покушать - на Шамбалу (метров 200 от Алтана) каждый день с самого утра приезжала женщина и привозила много всего вкусного собственного производства (котлеты, каши, супы, голубцы, булочки, блинчики и т.д.) Частенько питались там. Шамбала кстати, как и Алтан, считается одной из лучших без в этом районе. Есть полностью благоустроенные домики (с туалетом и душем). На Анлтане душ работает в определенные часы, 2 раза в день, но без перебоев. В этот раз нам неповезло с погодой - дожди шли почти каждый день, причем проливные. Подруга сыну взяла только одни штаны, поэтому нам пришлось ехать в Майму за одеждой детям (дети остались с бабушками на базе), мы промокли с ней насквозь, купили себе галоши о остаток отпуска проходили в них. smile Так что на Алтае с погодой можно пролететь. Мне правда там в любую погоду нравится. Жалко у нас тогда не было непромокаемой одежды ТИМ... Сейчас нам любые дожди нипочем! В общем нам все равно понравилось! Мы жгли костры, жарили шашлыки (недалеко есть магазины, да и мы ходили в деревню через мост (это километра 3 наверное), там есть несколько магазинов. Можно в прокате взять велик или мопед и доехать быстро. Дочька до сих пор вспомингает отдых на Алтае и как мы на поезде ехали и как в лесу в избушке жили, и как в бассеине и в озере купались. Еще туда просится smile Думаю мы туда поедем снова в следующем году (если конечно новой лялькой не обзаведемся)! Мы еще не были на телецком озере - туда ехать дольше и купаться там негде, озеро холодное.
Фотоотчет по этому отпуску тут:
http://fotki.yandex.ru/users/annaevseeva/album/115773/?

Если у кого-то есть какие-то вопросы по этому району Алтая - обращайтесь, отвечу, но лучше в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:27    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна писал(а):
А как там вообще на Алтае несложно найти частный домик? Есть какие-то объявления - предложения (типа как на Черном мореoops )? Так,чтобы на месте определиться или надо все заранее узнавать-искать-бронировать?


нужно заранее узнавать. я находила в нете информацию о сдаче домиков или комнат. но мы в итоге решили ехать на базу - развлечений больше, не хотелось запариваться по поводу готовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Ann25
спасибо за подробный отчет! Интересно, фотки класс! Наверное отдых с детьми сильно отличался от первого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:43    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
конечно отличается! Больше режима. По горам не рискнули лазать smile Но все равно не скучали ни одного дня! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Кстати на турбазе Шамбала есть летняя кухны, где можно что-то приготовить/сварить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:17    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Ann25
я Алтай не знаю совершенно,даже не представляю в какой район поехать.Чтобы красиво,чтобы горы, какое-нибудь озеро не с ледяной водой,чтоб искупаться.Кстати,комары там есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:01    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

озеро Ая с теплой водой. Правда там очень много народу, т.к озеро небольшое. Комаров нет. Есть базы Глобус, Парк отель Ая, Дикий Берег рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 11 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543