Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:07    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Annetta мы в Крым ездили,когда старшему сыну было 2г11м Перенес нормально. А ехали 5 дней! Так что не бойтесь,если что.
Я пока думаю в район Чемала или на Телецкое(наверное примерно где вы были).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:59    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
5 дней? ого shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

А мы с мужем ездили в Белокуриху на машине. Сначала решили в Новосибирске "потусить", часов в 11-12 выехали из Омска, в 17 часов были уже в Новосибе. Остановились в гостинице, название не могу вспомнить, сразу как съезжаешь с моста, у ж/д вокзала (он там в центре города) многоэтажная гостиница. Мне подсказали, что если снимать номер после 00 часов, то расчетный час наступит не на следующие сутки в 00, а через сутки в обед. Мы до 00 часов ходили по кафешкам-кино, потом взяли номер и получилось что жили в нем день, 2 ночи и утро. Потом выдвинулись в Белокуриху, доехали тоже довольно таки быстро несмотря на дождь и плохие погодные условия. В Белокурихе у нас был забронирован номер в гостинице "Северное сияние", вот здесь можно посмотреть фото http://rsi.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=13664. Ехали так сказать не зная куда едем, нам это путешествие (именно проживание) подарили друзья на свадьбу. Пансионат оказался неплох, место живописное, тихое. Номера чистые, чем-то напомнили чернолученские покрышкино и стрельниково. Стоил номер 2.200 в сутки без питания. Классно было сидеть не террасе 2 этажа и любоваться горами. Рядом кстати, стоит недостроенная усадьба М.Евдокимова. Недалеко, если идти в сторону гор-канатная дорога, работает зимой, в сезон горнолыжки. Но в пансионате мы только ночевали, остальное время-у нас были прогулки, благо на машине поехали. Почти каждый вечер гуляли на горе Церковка, катались на канатной дороге. Сами объездили все окрестности, посетили множество экскурсий (вышло намного дешевле, чем брать через агенство). Только на горный Алтай не решились сами ехать, взяли по туру, что-то около 1 тыс. на человека, выехали на автобусе утром, вернулись около 22-23 часов. экскурсия была насыщенная, запоминающаяся, нам все понравилось, кроме траснпорта-трясло жутко, у нас был микроавтобус киа, без кондёра (или его не включали?), всех укачивало, тошнило, дорога не ахти какая.
В общем, поездка нам понравилась. Только вот после заграничного сервиса некоторые вещи казались странными. Во-первых, всё дорого. Куда не плюнь-деньги нужны. Поесть в обычном летнем кафе выходило около 1.000 с копейками на двоих, а это всего лишь какой-то салатик обычный, горячее не ахти какое и напиток shock Экскурсии тоже не из дешевых. Во-вторых, все же в Белокурихе скучновато на наш взгляд. Больше для пенсионеров. Если бы мы сами развлечения себе не придумывали, то заскучали. Белокуриха-как 3 улицы Омска, маленькая, особо пойти некуда.
Но природа, особенно Горного Алтая, впечатляет sun , очень красиво, воздух супер.
Отдельно хочу добавить про озеро Ая hysterical Нам друг посоветовал туда съездить, говорит "так красиво и т.д.". Ну мы и поехали. Приехали...вот знаете, промолчу что заплатили за вход туда, ладно, но само озеро, хм... как бы сказать, больше напоминает грязную лужу. Купаться там не стали, отдыхать-загорать особо негде, озеро малюсенькое. Не знаю как там можно чем-то наслаждаться, нам абсолютно не понравилось no Помойка какая-то.
А вот поездкой в Дендро-сад (может по-другому называется oops , я не помню), там много видов растений, цветов и есть источники с водой, вода голубая-голубая, аж бирюзовая, но очень холодная. Вот там красиво sun
Еще одна очень запоминающаяся поездка была в Бийск-там нас катали (опять же друзья устроили сюрприз) на яхте, это было просто супер!!! Весь день, по реке Бия, погода под 40, покатались на водных лыжах, покушали, покупались, позагорали. Вода в Бие очень чистая, местами Бия такая мелкая, что бывало стоишь на середине реки, а тебе вода по колено shock Пляж чистый, с Омском не сравнится no
Были мы в Белокурихе неделю, этого хватило, больше делать там было нечего, всё, что хотели-посмотрели, деньги потратили и поехали довольные и загорелые домой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:43    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Юля 55
Здорово! Отличный подарок друзья вам сделали yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
да, это точно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:49    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ёлка федосова
Я давно не заглядывала в тему)))
Ну, вода теплая на Алтае - это вряд ли... Может быть только летом в каком нибудь неглубоком озере. Озеро Ая, вероятно, подошло бы. Туда можно с детьми, есть места для прогулок, асфальтированные и не очень))))... можно позагорать и искупаться.... Путевку можно купить в любом турагенстве, наверное. Мы брали в агентстве Круиз. Там и посоветуют, в каком именно кемпинге остановиться. Если что, отвечу в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:55    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Задавали вопрос по затратам на бензин - в среднем по поездке получились 2 руб./км на нашей машине (Хонда Одиссей), всего потратили 7 тыс. руб. туда-обратно чисто на бензин (с авто-прогулками, а мы ездили много), с проездом через Новосибирск. Но тогда бензин был немного дешевле, чем сейчас. В бюджет лучше заложить 10 тыс. руб.

Если надо подробней - поищем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ёлка федосова
А народу в сезон там везде много! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы отдыхали с мужем на Алтае в 2009 году. Ездили по путевкам. Очень много денег ушло, в основном, на экскурсии. Но!!!!! Это был великилепный отдых. Мой супруг домосед, особо не хотел ехать, еле еле уговорила. Так он в таком восторге от Алтая, что теперь бредит им. Планируем съездитть туда года через два, когда сынульке три годика стукнет. Раньше как-то не хочется ехать.
Планируем поехать на своей машине. Из первой поездки поняли:
Алтай для активных туристов, для тех кто не боится двигаться, перемещаться, не сидит на места. Может пройти несколько киллометров пешком.
Алтай для тех, кто любит ночевать в палатке у костра и кому не нужны супер комфортные условия пребывания.
Ехать туда лучше на своем авто и спланировать поездку так, что бы быть несколько дней на одном месте, несколько на другом. Потому что достопримечательностей очень много и они очень разбросаны.

Мф отдыхали в июле. Стояла жара, а в Омске в это время лили дждь и холод был. Единственное но: Ночами там очень сыро. Соотвественно одежда вымоченная накануне не высыхает. По внутреннему чутью мы взяли по две пары сменной одежды и обуви (которую легко поместить в рюкзаки). Сменные комплекты оч пригодились. Кстати, по опыту путешествий скажу: Берите с собой минимум вещей, и самые практичные. Наряжатся там не перед кем.

Про питание: На обед мы ходили в кафе при нашей турбазе. Было оч дешево и оч вкусно. Завтракали в номере, продукты покупали в маркете. Ужинали где придется, в основном шашлыками.

Бензин там дорогой, поэтому для путешествующих на своем авто это будет основная статья расходов.

И на последок. Теперь наща хрустальная мечта это доехать до Белков))))) и залезть на снежные вершины летом. А так же хотим спуститься на сутки в пещеры. Когда мы отдыхали там летом познакомились с девчонками-гидами местными. Так вот они то как раз и предложили нам такой экзотический отдых. Стоимость не дешевая, но впечатлений на всю жизнь.

Кстати. Чертов палец стал для меня волшебным местом. Именно там я загадала самое мое заветное желание. не побоялась залезть на гору. Мое желание исполнилось. И теперь я наслаждаюсь своим счастьем. Теперь хочу приехать и отблагодарить его за эту радость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:14    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Мы отдыхали с мужем на Алтае в 2009 году. Ездили по путевкам. Очень много денег ушло, в основном, на экскурсии. Но!!!!! Это был великилепный отдых. поняли:
Алтай для активных туристов, для тех кто не боится двигаться, перемещаться, не сидит на места. Может пройти несколько киллометров пешком.

На какой базе отдыхали?
С детьми несколько киллометров пешком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:30    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Annetta писал(а):
Девочки! Мы в этом году на Алтай собираемся в июле на машине. Может еще кто собирается? Поехали вместе! Так веселее!

Мы тоже в этом году собираемся поехать на Алтай, примерно в середине июля, а может даже числа с 10.
Я была на Алтае всего 1 раз- в 10 классе ездили всем классом на Телецкое озеро. До сих пор помню те эмоции (а было это уже лет 15 назад). Но сейчас хотелось бы посетить больше мест.
Вот сейчас вся в раздумьях, как за 2 недели посетить всё, что я хочу. hysterical Хочу и в Белокуриху на несколько дней, потом на Аю (чтоб дети покупались немного), в конце- на Телецкое озеро.
Снимать будем сами домик. Что-то посмотрела на базах, получается гораздо дороже.
Так что если найдутся попутчики, будем рады. Wink

Ещё очень хочу посетить озера в Завьялово (там 3 озера- Соленое (его ещё называют Горьким), пресное, щелочное), говорят очень помогает частоболеющим деткам (для нас это очень актуально), но как-то не по пути получается. Sad Если только с него начать... roll Но муж дорогу не знает и не хочет сворачивать с основного пути. Может кто присоседился бы к нам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:21    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Маманька
мы сейчас больше на море в Геленджик хотим поехать, если уж совсем никак не получиться, то тогда на Алтай поедем.

Мы были в 2007 на Телецком и Айе и в 2010 -Чемал и Белокуриха.


По маршруту я бы Вам советовала сначала поехать на Телецкое, потом на Айю, а уже после -Белокуриха...так удобнее по удаленности и рациональнее на мой взгляд.....а когда наотдыхаешся хочется быстрее домой и с Белокурихи гораздо ближе чем с Телецкого ехать.....
Если лечение на предполагается в Белокурихе, то на мой взгляд там максимум дня 3-4 побыть , городок маленький, сильно где побывать негде, лучше побольше дней на Айю и Чемал оставить....

Вы зарегистрированы на Сибмаме?
Секретный код :
http://спам.ru/index.php

у меня там в дневнике подробный отчет о путешествии с фотками, я бы Вам в ЛС ссылки кинула.


Последний раз редактировалось: Annetta (Сб Май 21, 2011 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:28    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Annetta писал(а):
Маманька
мы сейчас больше на море в Геленджик хотим поехать, если уж совсем никак не получиться, то тогда на Алтай поедем.

А мы на море не рискнула на машине, как-то страшно столько времени в пути. Хотя дети наши путешественники ещё те. Да и 2 водителя (муж и я), можно меняться если что. Но трухнули. oops

Annetta писал(а):
По маршруту я бы Вам советовала сначала поехать на Телецкое, потом на Айю, а уже после -Белокуриха...так удобнее по удаленности и рациональнее на мой взгляд.....а когда наотдыхаешся хочется быстрее домой и с Белокурихи гораздо ближе чем с Телецкого ехать.....

Спасибо за совет.
Правда я уже поти договорилась о снятии домика в Белокурихе, можем тогда к намеченной дате не успеть. Но это ещё не точно, поищу и другие варианты.

Annetta писал(а):
Вы зарегистрированы на Сибмаме?
Секретный код :
http://спам.ru/index.php

у меня там в дневнике подробный отчет о путешествии с фотками, я бы Вам в ЛС ссылки кинула.

Да, зарегистрирована.
Буквально вчера там кое-что про Алтай читала. Но далеко не всё, просто глаза слиплись в 2 часа ночи. hysterical
Ссылоче буду очень рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:40    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Маманька
еще вот хороший сайт о путешествиях , много отчетов с фото
Секретный код :
http://travel.drom.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:53    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Annetta писал(а):
Маманька
еще вот хороший сайт о путешествиях , много отчетов с фото
Секретный код :
http://travel.drom.ru/

Спасибо, вроде на этом сайте я ещё не была.
А вообще за эту неделю я уже столько инфы перелопатила, что уже голова кругом.
Пошла читать ваш отчет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 13 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543