Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 19:33    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна писал(а):
Наталья и дети
про сплавы можете подробнее рассказать? Сколько по времени, цены и насколько интересно. В каком месте сплавлялись?

+1, мне тоже интересно, а есть какой-нибудь мааалюсенький сплав для трусих? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 19:41    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наталья и дети
Вы по путевке ездили или сами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:28    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Если ехать на автобусе. можно брать еду, а можно и нет, останавливались на заправках, да еще вечером делали большой перерыв на ужин. Но мы еду с собой брали, зачем на заправках покупать? А поужинали уже нормально в кафе. А мы еще и на Телецкое ездили, дорога нормальная, мы на катере катались к водопадам, очень здорово было. На перевалы мы с экскурсией ездили, было очень интересно и красиво. Дети подустали, но были в восторге. И на сплавы, и с тарзанки. Я везде была с сыном, оставить его было не с кем, так что он испытал все тоже самое , что и сумасшедшая мамаша. Все живы, мало того, здоровы и счастливы оказались.

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Чт Июн 28, 2012 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:46    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, мы ездили по путёвке, но прошло уже 4 года, даже немного больше. Но друзья ездят всё так же и ничего говорят не меняется. Путёвки мы поначалу брали через турагенство ( цена была по 210 рублей с человека). Отдыхали на базе отдыха Берёзка. Она очень похожа на детский лагерь. У нас были самые простые домики. Удобства все были на улице. Но нам это не мешало, так как были без детей. Да и появлялись в номере только к ночи.Сейчас друзья звонят непосредственно на базу отдыха и бронируют нмера напрямую. Так сказал и они дешевле.
На счёт сплава - точно помню, что нас сперва перевезли через Айский мост, а затем на автобусе вверх по течению, не знаю сколько точно километров мы проехали. Затем нас высадили. Мы прошли инструктаж, по ходу которого я пыталась всё же отказаться от сплава. Но друзья не дали сбежать. Плавать я не умею вообще, так что можете представить мой страх. На нас надели спасательные жилеты и каски. В рафт (надувная лодка, на которой сплавляются) садится если мне не изменяет память 8 человек плюс инструктор. По 3 человека с каждой стороны на бортах (у них в руках вёсла). Двое в середине. И инструктор в самом конце. Так вот, на вёсла предполагается садить молодых, а в середину людей постарше( с нами были две женщины лет по 57-60). Но как бы не так. Я быстренько сфотографировалась с веслом на берегу и тут же отдала его одной из этих женщин. Сама не дожидаясь разрешения забралась в середину лодки. На дне лодки натянуты верёвки ( вроде как канаты) под них нужно засунуть ноги и держаться, что бы не выбросило за борт. Я таааак держалась, что когда всё же ( слава Богу!!!) вышла на берег, то в некоторых местах стёрла ноги в кровь. Но это не так страшно. А страшно было когда мы проходили пороги. Особенно когда инструктор начинает кричать тем, кто гребёт, что бы то с одной сторны, то с другой они гребли быстрее, а то не успеем, не войдём в поворот или наскочим на порог. Вот здсь было ооочень страшно. Несколько раз рафт накрывало водой. Мокрые были полностью. В тех местах, где течение было послабее, инструктор разрешал фотографироваться (фотоаппараты мы все прятали в его резиновый мешок, что бы не намочить) и даже разрешил спрыгнуть за борт и искупаться. Муж с другом не упустили такой возможности, хотя вода очень холодная ( не смотря на то, что был июль и температура воздуха за 30 градусов). Нам повезло... мы не перевернулись и более менее спокойно дошли до того места, где кончался наш сплав. Не всем так везёт. Из рафта перед нами выпадал парень. По времени, если не ошибаюсь у нас был средний сплав. что то около 2,5 часов. Но это не всё время на воде. Здесь и дорога и инструктаж. А на воде по моему 1,5 часа. Но, поверьте, мне эти 1,5 часа показались вечностью. Хотя очень захватывает, красота неописуемая.Адреналин зашкаливает. Это был мой первый и я думаю, что последний сплав в жизни. Наверное я больше на такое не отважусь. Хотя. кто знает.
На второй, короткий сплав пошли у нас только мужчины. Так как сказали, что не смотря на то. что он всего около часа, но он один из самых тяжёлых. Отправили мы своих мужчин, а сами с подругой ждём на базе сидим. Прошло часа 2, даже больше. А их нет. Начинаем переживать. Спустились до Айского моста( там продавали экскурсии). Подходим к девушке, у которой покупали. Спрашиваем, что случилось то. Та - я не знаю, сейчас позвоню. Оказалось сели наши мужики на мель и ни туда и ни сюда. Попытались рафт сдвинуть с мели, в итоге перевернули. Но всё благополучно закончилось. Вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:50    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы до Горно-Алтайска тоже на автобусе ехали. Тяжеловато. Выходили на всех остановках, что бы ноги размять. Еду с собой брали. но не очень много. бутерброды разные, фрукты,попить. а кушали по дороге в кафе. Думаю, что все водители в нём останваливаются. Кормили просто отлично! Обратно ехали от Горно-Алтайска до Новосибирска на автобусе. а уже с Новосиба до дома на поезде. Так нам намного больше понравилосбь. Сейчас друзья гоняют туда на машинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:54    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

МамочкаЯна
цен точных не помню. Но всё было достаточно приемлимо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:02    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Ohara
Привет! Мы едем в отель Сар-Герел - это неподалеку от озера Ая на своей машине, заезд 23 июля. А вы когда? Тоже экскурсионную программу подбираю.
Девочки, спасибо все, кто отписался! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Надо же, какие разные впечатления от сплава...Я раз восемь ходила и на целый день, и на носу загребающей сидела, специально просилась, чтобы прочувствовать, и ребенка брала. Все в диком восторге, адреналин в порогах так и хлещет по организму. А вообще, мне кажется. лучше у частников снимать, дешевле будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:05    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наталья и дети
ну ничего себе экстрим! shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 8:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

У всех конечно разные впечатлени от сплава. Думаю, если бы я так панически не боялась воды и умела плавать, тогда бы сумела получить полный восторг от этого приключения. Но я и так не жалею, что сходила!!! Будет о чём вспоминать!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наталья и дети, ОксанаПетровна, спасибо за советы daisy
Едем на спортивную базу тренироваться на неделю. На каратэ ходим в школе, там тренер собирает желающих детей каждое лето, и едут куда-нибудь, в Хакасии были в прошлом году, в этом на Алтай. Мы еще маленькие, и только 2 месяца ходим, поэтому мне разрешил тренер с ребенком поехать. Тренировки будут у детей 2 раза в день.

Тренер с детьми по экскурсиям не будут ездить, а я хочу со своим, на парочку в первый раз.
Думаю, Алтай так понравится, что потом всей семьёй выберемся и тогда уже на все экскурсии съездим: и на ГЭС, Чемал, в Белокуриху, долину, на перевалы, на конную.
Сейчас склоняюсь к Манжероку ради канатной дороги и водопада, и к пещерам - эти экскурсии больше всего ребенку должны понравиться.
Аквапарка на море потом хватит.

Про сплав мне женщина рассказывала, что брали самый легкий для начинающих, даже брызг не было, ни опасных ситуаций, проплыли спокойно - и всё. Тоже можно с ребенком.

CARRE, мы в эти выходные.

ОксанаПетровна, а на Чемале подвесных препятствий мало или целый канатный городок? Детям с какого возраста можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:57    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Ohara
Как съездили? На какие экскурсии удалось попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наталья и дети
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прямой телефон "Березки"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 15:38    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
а на Чемале подвесных препятствий мало или целый канатный городок? Детям с какого возраста можно?

поздновато я увидела ваш вопрос......
там целый подвесной городок!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 13:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Прошу совета у всех кто, что знает!!!!!!!!! Как изщ Омск добраться на Алтай??? Вариант с автобусом из омска отпадает, двое детей, просто не вытянем такую поездку. С машиной может быть проблема. Рассматриваем поезд или самолет. Есть ли прямые рейсы до Бийска на поезде или на самолете из Омска??? Вообщем буду признательна за любой совет!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 22 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543