Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:34    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Седьмое небо
да уж. Климат там потрясающий. А в моральник мы поднялись, так вообще. Он уже на большей высоте. Весь холмами горами окружен. Там такое разнотравье. Прям курорт. И никаких импортных здравниц не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:17    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
классно!" yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наконец дошли руки до отчета. Поехали мы с сыном вдвоем. Страшно было-не то слово. Все же я дальше города на машине никуда не уезжала, а тут сразу на Алтай, да еще и в одиночку. Но где наша не пропадала! Мы сделали останову под Новосибом на Обском море, пожили там пару дней, там просто замечательно.Потом пожили немного в самом Новосибе, конечно же, не обошлось без зоопарка
По самому городу погуляли и поехали дальше. Доехали до Усть-Семы, больше я ехать была не в состоянии, устала сильно и темнело уже, нужно было останавливаться на ночь. Нашли кемпинг и поставили палатку.очень быстро стемнело, я сижу на берегу Катуни и сама себе не верю, что я сделала это. Немного нереальные ощущения от усталости и вообще от всего происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 23:51    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Так это место выглядело днем.

Потом поехали дальше. заехали на Чемал, мы там уже были два раза, поэтому не стали там задерживаться, поехали дальше. Доехали до Еланды и немного дальше, доехали до Еландинского порога и решили поставить там палатку. Место сумасшедше красивое!

Мы потом когда на сплав ходили, как раз проходили этот порог. палатку поставили с большим трудом, ветер был очень сильный. Но я подумала-подумала и уехала оттуда. Очень сильно шумела река, я подумала, что ночью, да при таком ветре будет страшно. Забоялась чего-то. Отъехали километра на три. Уже темнело, решили пожарить колбаски
А вот как все выглядело днем. Сказать, что там очень красиво-значит ничего не сказать. ну и хищные имуранги, конечно не дремали, расхищали продукты, как могли :-)
.
Оттуда же мы отправились на сплав, прошли два порога четвертой категории и еландинский, он третьей, но очень эффектный, сын закрывал глаза, когда волна надвигалась на нас :-)Греб наравне со всеми, ему тоже весло выдали. Так что в его биографии уже несколько сплавов, причем не детстких. Но фоток оттуда у меня не осталось, я не стала ничего снимать. Просто в рафте не интересно, а в самом пороге невозможно снимать. ближе к вечеру мы врнулись в Чемал и снова поставили палатку в таком замечательном месте. закат был просто бесподобным, невозможно было спокойно смотреть
А утром мы отправились в горы. Хотели доехать до погранзоны, в общем, забратьс как можно выше. Жаль, что испортилась погода, стало пасмурно, дождь накрапывал.
Ближе к вечеру я поняла, что погода не улучшится и что ночевать в палатке в такую ночь не стоит. да и честно говоря, хотелось нормально помыться и поспать в кровати. Я в палатке по ночам сильно мерзла. остановились в поселке Иня. Сняли комнату, помылись в бане, выспались и отдохнули. Только там я поняла какое счастье- чистая постель! Утром поехали дальше, хотя погода не улучшилсь. вообще, это были самые ненастные дни за все время. И мы ка раз попали в горы, обидно...

по дороге мы попали прямо в облако, оно лежало прямо на дороге. Ну где еще такое увидишь? До границы немного не доехали. сначала уехали за Акташ, километров 20, решили остановиться и устроить пикник. Очень уж место было красивое.
Но тут полил сильный дождь и мы не рискнули дальше ехать. Хотели еще на Улаган, но все было тумане, в общем, мы повернули обратно. Естественно, остановились у слияния Чуи и Катуни. Но прошли дожди, реки были мутные.
Ребенок мой как всегда держал оборону, фашисты же даже до Алтая добрались. Отражал в общем, атаки врага. Проезжали перевалы в дождь, адреналин, надо вам сказать мне был обеспечен. По серпантину прикольно ехать, когда плохая видимость и дождь. Но проехали, спустились к вечеру вниз, остановились где-то, даже не знаю где. Просто ехали и встали, устала я, надо было передохнуть. А потом поехали на Бирюзовую Катунь, надо же было дать ребенку искупаться. А то на Катунь мы только смотрели. там нам понравилось, хотя народу много. И поехали на озеро Ая. мы на нем тоже уже были, но решили в последний день перед отъездом перебраться поближе к трассе. Сходили на озеро, переночевали в домике и сходили в соседний отель (проникли бесплатно) искупаться в их бассейне. А это наши ночные будни
В общем, поездка, я считаю, удалась. Но было несколько минусовых моментов. Во-первых, тяжело одной, без смены. Начинает болеть спина и хочется спать. Во вторых, нужен хоть один взрослый для компании, а то иногда только с ребенком общаться тяжеловато. Ну и я ночью все же мерзла. А так, путешествие удалось, я считаю, будет что рассказать внукам про лихую бабку. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

дублик создался oops

Последний раз редактировалось: Utsuri (Сб Авг 11, 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

[b]Анна_Абрамова
Здорово! Вот это поездка, очень интересно было читать ваш фотоотчет!))

А у меня назревает свой животрепещущий вопрос - как на Алтае с погодой в сентябре? Есть ли смысл ехать? Понятно, что не за загаром и купаниями, а за воздухом и видами, но не заставит ли дождь безвылазно сидеть в домике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:31    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девчата,забыла написать, что мы все же рискнули и поехали на Алтай с полугодовалой дочей, как и ей и нам все понравилось неописуемо. Дорогу перенесла дочурка не хуже и не лучше любого ребенка и покапризничала, и поспала. На следующий год снова планируем туда махнуть.
А можно и всем разом туда поехать у кого отпуска совпадают. Так что девчат можно сгруппироваться и семьями поехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:29    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом. Доча наша путешествовать на авто с нами стала с 6 мес. Первая поездка была на Танай (горнолыжка в Кемеровской области, 150 км от Нска). Из нас ночные водители никакие, поэтому стартовали в 6 утра. Часть дороги она спала, часть играла в погремухи, ну и пару раз в кафешках останавливались минут на 40, чтобы она немного пошевелилась.
Потом был автовыезд в 1 год на Алтай. День рождения ребенка встретили на перевале Кату-Ярык. промотались по Алтаю 10 дней. Пройдено на авто 5 000 км, пешком с детенком на руках км 10. Доехали до перевалки Актру. ну и так, по Горному Алтаю поколесили. Дочь была тогда полностью на грудном, максимум еще могла погрызть фруктину какую. Тяжело ей было только в жару, тогда она висла на маме прихлебывая молочко)) Пару раз даже с нами окуналась в горные речки. Но и в этот раз все прошло спокойно и хорошо. Большие пробеги она спала, маленькие - любовалась природой)
Ну и по традиции в 1,5 года опять сгоняли на горнолыжку, теперь уже в Красноярск и на поезде. Там вообще проблем 0. Там то есть где поноситься и полазить.
А этим летом (2 года) очередное испытание- полет до Италии, через Питер (с суточным пребыванием там). в самолете до Питера первый час скакала, потом притомилась и уснула. В Питере спать не стала и мы побежали осматривать достопримечательности, утром был самолет до Рима. Там она тоже пропрыгала, играла с соседями по ряду, смотрела в "окно". Короче, в самолете устали больше родители от нее, чем она от перелета). В Италии вместе с нами везде таскалась с нами (мы в основном ездили по разным городам). Спасла нас коляска-трость. Единственное неудобство - это обилие итальянцев желающих ее потискать, ее это раздражало (они чего-то ей говорят, а она злится, что понять их не может). Она блондинка голубоглазая, а там таких очень любят )))
Выводы: С ребенком можно ехать хоть на край света, ему важно, чтобы родители были рядом! НО если родители боятся трудностей, то дети это чувствуют и только все усложняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:30    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

немного сумбурно получилось, но если что непонятно могу уточнить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77450
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 17:12    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Что-то упустила эту тему...

Мы летом ездили на машине на Алтай. Состав был - я, муж, моя сестра, Костя и Настя. Ездили в Экотель Луга Алтая.
Выехали днем. Под Нском переночевали. Хороший мотель с 2-хярусными кроватями из Икеи. Настя была в восторге и спала на 2 ярусе.
Потом день в Нске. Зоопарк. Настю на метро покатали, а то она после Москвы все требовала "хочу в метро"). Потом треть дороги до конечного пункта и опять переночевали. Утром выехали и уже до конца. У нас заезд был после 12. Мы к 13 подъехали.
Обратно выезд был в 10 - поехали до Нска - в нем заехали в магазин - купить попить в дорогу и деткам печенек. Потом доехали опять до той же гостиницы, в которой ночевали по дороге туда (с 2-ярусными кроватями). Переночевали и дальше в Омск. Часов в 5-6 дня мы уже были в городе.
Поняли, что с детьми в день реально проехать километров 600, максимум 800. Иначе они уже дуреть начинают. Хотя частично и спали в дороге, но не все время же...
А так - здорово съездили. Хорошо, что на машине. Там - встали утром - ну куда сегодня поедем? И вперед...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 22:58    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ну да, реально пробег больше 600-700 не сделаешь. мы так же, в Нске у друзей останавливаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:52    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

колибри
а мы обратно, до омска, с аи без остановок доехали, устали, правда, сын категорически отказался в новосибирск заезжать, очень уж домой хотел smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:11    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nataava
ну обратно в Омск мы не с Аи ехали)) а с приграничного района (с Актру), поэтому по-любому бы не дотянули. А вообще, ездить любим много, но не особо напряжно. Сутки сидеть рулить с глазами в кучу нет желания, поэтому и просчитываем маршруты так, чтобы максимальный дневной пробег не превышал 700 км.

По Хакасии 2 раза мотались (правда до дочи еще) с таким же принципом. Там только от Омска до Хакасии первый пробег был 1200 км, а дальше небольшие с ночевками и отдыхом. Это ведь вроде как еще и отпуск)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:29    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

сориентируйте, пожалуйста, сколько денег нужно закладывать на поездку? понимаю, что все относительно....но все-таки. двое взрослых и ребенок 2 с небольшим лет. хотим летом на машине поехать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:49    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Это смотря где вы хотите отдыхать. Базы же по ценам самые разные бывают. Мы вот в этом году вообще в палатке ночевали, вообще бесплатно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 24 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543