Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:57    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Это смотря где вы хотите отдыхать. Базы же по ценам самые разные бывают. Мы вот в этом году вообще в палатке ночевали, вообще бесплатно smile

это я понимаю. хотелось бы услышать реальные суммы. проживание, питание. какие еще доп.расходы. просто чтобы хотя бы элементарно сориентироваться)))) кстати, а в палатке не холодно было ночевать? вы в каком месяце ездили? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:13    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Daisy

Мы в 2012 в июле ездили на машине конечно это самый выгодный вариант!!!!так как все экскурсии можно сказать бесплатные,оплачиваете конкретно только вход например в тавдинские пещеры на бирюзовой катуни если не вру oops 150 с человека,на камышлинский водопад проход через подвесной мост стоит с человека 30 рублей и всё в таком духе,т.е.заправка авто и с собой брали термос чая,бутеры с собой и воду так как уезжали в основном на весь день,жили мы в палатках на бирюзовой катуни,так как захотелось дикой жизни oops smile и кстати у нас никто не замёрз!!!!!!!мы брали надувные матрацы и одеяла,конечно неудобства есть в плане вещей получается надо много тащить с собой,но нам понравилось-романтика утром жарить яичницу на газовой горелке в бору под рокот горной катуни..... sun sun sun это конечно всё на любителя!!!!!!!!если вы умеете отдыхать в разных условиях,то конечно вас устроит всё и по деньгам вылезет недорого!!!!!!а если вы конечно хотите белее комфортные условия,то расчитывайте от 350 с человека,это скромный номер удобства на этаже и не самая лучшая база!!!!на бирюзовой платный кемпинг,но он оборудован цивилизацией!!!!что очень конечно удобно,рядом электричество,туалеты,умывальники,душ платный 150 по моему за раз с человека,баня есть,на територии ресторан в виде корабля-классный кстати с дискотекой smile ,да и вообще много известных достопримечательностей находятся недалеко от базы....а вообще кемпинг на всех базах предусмотрен,ну конечно с годовалым ребёнком до пустим я бы не поехала в полатку.....как бы тепло не было..т.к.погода на алтае ооочень непредсказуемая утром ливень в обед жара и так может меняться раза по два в день так,что вот так,а вообще если соберётесь в кемпинг пишите я подскажу что с собой брать smile мы и в этом году, решили на алтай во второй половине июня ехать если не буду пузатиком oops ,то в палатках,а если дай бог забеременнею то уже домик будем снимать или номер где-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:21    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Daisy

вот тетеря самое главное и не написала hysterical oops в общем на двоих за неделю у нас ушло за всё 17000,НО ЭТО МНОГО cry мы вообще ездили на алтай первый раз и своей машины на тот момент не было и мы только десять тысяч отдали за дорогу и экскурсии дядечке ranting нас была компания и его микроавтобус,конечно больше я так никогда не поеду.....т.к. на своей машине на бензин уйдёт с экскурсиями в среднем 6-7 тысяч,а мы только за двоих отдали 10 ranting ,ну ладно об этом....короче сплав в среднем 400,ватрушка 500 р за десять мин,катапульта на чемальской гэс 350р по моему oops ,над катунью пронестись с ветерком на тарзанке 500р баня час 600
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:07    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы ночевали каждый раз в разных местах. Да, ночью мне было холодно, но это из-за моей плохой экипировки. спальник был один и палатка тонкая. Спальник я отдала ребенку, он не мерз, я же в куртке тряслась под тремя одеялами. Но днем была жара. К тому же, я была высоко в горах, а там ночью холодно. Ночевали в кемпинге у Еланды, мне там очень понравилось, местность красивая, рядом пороги, сплавы предлагают. Имурангов (сусликов) там много очень, они смешные. Там есть и туалеты и баня. Стоило за сутки 250 рублей. Еще были в кемпинге в Усть-Семе, там с нас 200 рублей взяли. Но там еще и вода питьевая была и газовая плита. Туалеты и душ. Душ платно, остальное нет. Нам на двоих поездка обошлась в 18 тысяч за 2 недели. Но мы еще несколько дней в Новосибе жили и я машину ремонтировала. Так что реально обошлись бы и в меньшую сумму. Последине пару дней снимали домик, потому что устала я по палаткам. Это уже на оз. Ая. Там стоило что-то 1200 в сутки за все. В кафе мы ни разу не питались, варили сами. Так что вышло очень бюджетно и прикольно. Тяжеловато, в каком-то смысле одной с ребенком, точноее, скучновато. Но это же приключение))). А вот в прошлом году жили на базе "Глобус". За 2 недели за номер, так называемый полулюкс заплатили 30 тысяч без питания. И еще на еду сколько отдали. Такого ужасного отдыха за свои деньги у меня не было никогда! Такой грязищи я еще не видела. За две недели номер ни убирали ни разу, номер грязные, все ободрано. Мне пришлось мыть все самой. Штор на окнах нет, постель через неделю еле выбила у администратора. Самой пришлось идти в прачечную и самой белье перестилать. Так что за такие деньги так отдохнуть hysterical Поэтому в этом году решили "дикарями". Удобств мало, зато бесплатно. Посоветую Вам базу "Ак-Туру", про нее уже тут много писали. Отличное соотношение невысоких цен и приличного обслуживания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:30    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!!
Анна_Абрамова
спасибо за отзывы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 23:39    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

мы в прошлом году ездили с двумя детьми как раз на базу Ак-Туру. Неделя отдыха обошлась в 60 тыс. Мы без машины. На поезде до барнаула, от барнаула до базы взяли частника за 4 тысячи и обратно также. В итоге только на дорогу 18 тыс. Сама база обошлась в семь с чем-то за неделю. Мы жили в зимнем корпусе. Плюс каждый день экскурсии брали, опять же пользовались услугами частника, то 1500, то 1000... Вот за все столько и набежало. Отдых был замечательный.. Но если бы на своем транспорте, в разы дешевле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Анна_Абрамова

Подскажите пожалуйсат что за кемпинг в усть-семе????заинтересовало smile daisy где находится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:34    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, как этот кемпинг называется....Просто ехала уже целый день, за рулем одна. Доехала до поселка Усть-Сема, смотрю, солнце уже на закате, а темнеет быстро. Думаю, если сейчас не остановлюсь на ночлег, то просто упаду и не встану, да и в темноте не хочется потом с палаткой возиться. Я сначала прошлась по деревне в надежде найти комнату. Оказалось, что за меня с ребенком везде просили не менее полутора тысяч за ночь. Я решила, что слишком жирно это для них. Мне сказали. что за поселком много кемпингов. Я снова за руль, отъехала пару километров и буквально в первый попавшийся заехала. Там их много. Место мне очень понравилось,я даже не ожидала, что там будет и чистый туалет и вода в цистерне и даже кухня с газом. Там еще домики сдавались, но мы за 200 рублей в своей палатке переночевали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Анна_Абрамова

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:00    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки может кто-то уже прокладывал интересный маршрут на авто поделитсь опытом и советом,собираемся в этом году опять на алтай ,но уже на своём авто вот уже задумались куда и чего и где посмотреть,буду очень признательна!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:48    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!! писал(а):
Девочки может кто-то уже прокладывал интересный маршрут на авто поделитсь опытом и советом,собираемся в этом году опять на алтай ,но уже на своём авто вот уже задумались куда и чего и где посмотреть,буду очень признательна!!!!

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.ПОСТОЮ,ПОСЛУШАЮ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Это смотря что вы уже видели до того. Нет особого смысла повоторяться, есть же много новых мест. В прошлом году ездили на Телецкое озеро, очень красиво, очень! В этом году я туда не поехала, потому что лишние 400 км решила не гонять, осматривая то, что уже видела. А поехала в горы. Прямо по тракту, через перевалы. Очень, очень красиво, природа почти дикая. НО! Там отличная дорога. Нам такие и не снились. Поэтому доехала до границы и развернулась обратно. По дороге встречается много кемпингов, баз отдыха всяких, я ночевала просто в деревне, там много жилья сдается. Это путешествие не на один день, хотя бы на два. Так что придется ночевать. Но оно того стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:56    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Очень хотелось еще на озера-Шавлинские или Каракольские. Но с ребенком не рискнула, туда пешком надо, машина не проедет. А там то уж красотищщща...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 7:43    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Анна_Абрамова

Мы были в районе чемала и районы манжерока особо больше никуда не ездили даже на семинском не были cry ,но в этом обязательно доедем т.к. уже на своей машине едем smile просто хотелось бы не просто намотать допустим те же 400 км и приехав увидеть малюсенький водопадик,а увидеть именно стоящее рождение природы.....ну и конечно вы правильно сделали акцент на состояние дороги для нас это важно т.к.мы не на джипе hysterical всего то универсал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 7:46    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

мамаАрсюши писал(а):
мамаАрсюши

А вы когда собираетесь если не секрет?мы вот в прошлом году ездили в июне,а в этом отпуск получается вторая половина июня переживаем не будет ли холодно ещё там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 25 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543