Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:21    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы ездили с мужем в апреле 2012 года по купону в гостиничный комплекс "Ареда 2, 3" в 8 км. от поселка Чемал, хотели с ребенком, но он у нас разболелся пришлось оставить у бабушки, и слава богу. Муж сказал, если бы Ре был с нами он еще в Новосибе развернулся домой в Омск. Дорога действительно, оч.тяжело нам далась, до Новосиба на поезде был "рай" в фирменом вагоне, а там на частной газельке в ночь до Чемала. Выехав с Новосиба после 4 часов ожидания наполнения газели, я обрадовалась - сейчас посплю!!! Не тут то было, машина еле дышала, все бренчало, встречные проносились мимо с диким свистом, муж прошептал на ухо: "Не смотри на спидометр!" (ниже 140км/ч стрелка не опускалась) На каждой кочке мы жутко подпрыгивали, широко открыв глаза я со страхом смотрела вперед на дорогу, как-будто я чем-то могу помочь!!! И чем ближе к горам, тем дорога становилась более узкой и извилистой, через 3-4 часа, меня посетила мысль: "Если и помереть, так хоть во сне не заметишь" и я задремала. Приехали мы к 7-00 утра с жуткой головной болью....
Но это было самое неприятное за все время отпуска!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Танюшик
чего же Вы от новосиба, да еще на маршрутке? Надо было или до барнаула или до бийска, а там частника бы взяли. Мы так с двумя маленькими детьми ездили. И я даже особо не поняла, что дорога чем- то опасна. Думаю на своей бы машине ехали, больше бы волновалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:50    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Если говорить о самой Ареде, то все было здорово, отличные номера, с ЖК телевизором, холодильником, туалет, душ в номере, все чисто, полотенца и халаты, мыла, шампуни, гели д/душа, фен, одеяло с лебяжьего пуха, отличная мебель. На этаже камины, кожаные диваны, домашний кинотеатр с множеством дисков, на балконах плетеные шезлонги!

Из минусов: в номере нет чайника, до ближайшего магазина 8 км., все сделано для того, чтобы питались в ресторане, а цены там заоблачные!!! Но я все предусмотрела, завтраки у нас входили в купон (и весьма сытные и вкусные), а с собой привезла кипятильник и баночку литровую, ну и запасы сухпайка, холодильник в номере, с голоду не умерли.

Еще минус: дорогая сауна (1500р/ч), с поистине ледяным бассейном!!!! У нас час сауны входил в купон, но если бы я отдала 1500 своих денег - закатила бы скандал!!!

Еще в стоимость входили 2 экскурсии, горные велики, теннисный корт, бильярд, мангал с дровами, ну и основное 5 дней в люксе с завтраками. (За все отдали около 11тыс на двоих)

Все, кроме сауны понравилось! У них чистая и ухоженная территория с множеством беседок, фонтан, мини пруд с мостиком, детская площадка, летний бассейн, есть маленькая часовенка с колоколом, рядом с корпусом маленькая чистая речка Куба, очень шумная, первые дни, выходя на улицу, казалось льет ливень, а это речка!

Здорово там, с удовольствием еще бы туда съездила, из экскурсий запомнился подъемник на Манжерок. Но вот в след. раз поеду или на рейсовом автобусе или на своем транспорте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:53    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Танюшик
чего же Вы от новосиба, да еще на маршрутке? Надо было или до барнаула или до бийска, а там частника бы взяли. Мы так с двумя маленькими детьми ездили. И я даже особо не поняла, что дорога чем- то опасна. Думаю на своей бы машине ехали, больше бы волновалась.
_________________


Так вот первый раз ехали, это нам так насоветовал водитель из Ареды, а сам за нами в Новосиб не приехал, видите ли народу больше не было кроме нас, хотя с утра в Омске созвонились и договорились!!! ranting ranting ranting Вот это и вывело моего мужа из себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Танюшик
на рейсовом автобусе не надо. Попа стульчиком будет. 20 часов ехать. Лучше как я Вам написала. На поезде до барнаула ночь 13 часов о сразу пересядите на частника, это еще 4- 5 часов. Даже быстрее, чем на рейсовом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:20    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda, спасибо, может через пару лет соберемся!!!

В этом году купила купон на июнь в Туапсе, повезу ребенка на море, купон с базовым лечением, т.к. мне процедуры нельзя, упросила заменить на ребенка с лечением верхних дых.путей. Теперь молюсь за хорошую погоду на наши 7 дней, и еще надо как-то урвать билеты на плацкарт нижнюю полку, куда мне с животом и 3-х летним ребенком наверх, а еще и без мужа еду!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:49    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

omsktour
хотим с мужем съездить в алтай, в начале июля, посоветуйте куда, что то я совсем уже запуталась. Нам без питания, ну чтобы были кафе где можно по кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:05    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
Посмотрите сайт http://www.turistka.ru/. Для начала определитесь в какой район Вам надо, а район зависет от достопримечательностей, которые Вы хотите посмотреть. Вам в район озера Ая, в район Чемала или район Телецкого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:42    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
Рассмотрите следующие варианты Туристический комплекс "Три медведя"
Гостиничный комплекс «Стик-тревел»
Турбаза "Старый замок"
Рады Вам помочь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

omsktour
остановилась я на турбазе шамбала, сестра ездила в том году понравилось, домик ПБ+ они в хорошем состоянии? мы хотим на 12 июля 7 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!! писал(а):
У озера ая?

да, ул. Катунская )
Олюшка Зайцева!!!!! писал(а):
что для алтая рановато.....тем более в палатке.

в этом году хотим попасть в мае с 18 по 23 на Первый Сибирский Свадебный Форум, пока думаем, не хочу с собой ребенка тащить - холодно еще, все цветет, мало дней , клещи и самим отдохнуть хочется )
мы в 2012 ездили с 25 июня, жара стояла, с утра и до позднего вечера ходили в купальниках, максимум в футболках сверху, а в 2011 приехали град лежал и не таял 4 июля, утром и вечером было прохладно, толстовки, кроссовки, росы было много, ребенку с утра несколько раз куртку одевала прям, с погодой там не угадать... но в 2011 и Катунь была полная, бурлила вся, была грязная, вода шла с ледников, позже только успокоилась, а в 2012 спокойная, голубая, хотя и приехали раньше на неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlgaS81
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:40    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

omsktour
здравствуйте! Посоветуйте где комфортнее и интереснее отдохнуть на Алтае с ребенком 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS81
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:52    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Где еще можно кроме Алтая отдохнуть с ребенком. В Омской области нет желания. Отдыхали 2 прошлых года в санатории "Колосс". У нас есть максимум 8-9 дней, так как дома останется 2-летняя дочка. Хотим отдохнуть в начале июля. Или можно где-то комфортно и интересно отдохнуть с 2 -мя маленькими детьми? Из взрослых буду я одна, поэтому на море одна их не повезу, чтобы не рисковать. А если ехать только с сыном, то дочку надолго тоже не смогу оставить дома. Сломали голову. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.lin
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1799
Откуда: левый берег, мк-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:58    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет: мы собираемся ехать с 15 июня на машине на алтай, два ребенка 5 лет и 1,6 года. есть возможность младшего сынулю оставить дома.вот и думаю: не пожалею я, приехав на алтай, что не взяла ребенка.может кто посоветует:лучше может оставить или же взять с собой. я прямо вся в сомнениях. ребенок полностью адаптированный к машине, ест все уже.не на грудном вскармливании. дайте совет, кто ездил с такими малышами. help
бабушка с дедушкой в один голос кричат, чтобы мы его оставляли, тащить ребенка в такую даль, что ему комфортней дома будет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:41    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

s.lin
Мы первый раз когда ездили на Алтай всей семьей, младшему сыну было 1г и 3 мес. Все дети конечно разные, но у меня абсолютно никаких хлопот с ребенком не было! А мы круг сделали Яровое-Барнаул-Горно-Алтайск, и там еще много катались, по разным экскурсиям. И в Тавдинские пещеры с ним ходили, и на канатной дороге катались и на Чемале везде гуляли. И теперь так каждый год и путешествуем всей семьей на Алтай. Бабушкам и дедушкам, понятное дело, такого не понять... У меня другое мнение на сей счет, мы мобильны с самого младенчества. В этом году дите мое уже ждет, не дождется, когда мы поедем, каждое утро, пока идем в садик, мечтательно так: эээх, скоро на Алтай! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 28 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543