Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tiffani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1642

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 14:06    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Карамель

Ну труба от химзавода вид еще тот...shock.
Но дочери терапевт в санатории назначила даже водой из озера горло полоскать shock А вода в озере вряд ли прогреется до середины июня, да и Причалы по моему позже открывают, хотя кто его знает какая погода будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:32    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
МЫ КУПИЛИ ПУТЕВКУ!!!

напомни мне - с какого числа вы едете??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Юляша82



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:42    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Всем привет,мы были на Алтае в 2008,снимали 2х этажный домик с душем и туалетом,на первом этаже диван,холодильник,телек,обеденная зона,на втором три кровати(мы две сдвигали,получалась большая двушка),во дворе банька,бассейн надувной,большая беседка со столами и газ.плитой.стоит 2000р в день.так же есть комнаты подешевле без удобств на 2и 4 человек.находится в селе Ая,на берегу Катуни.Есть тел.89139990874 наталья германовна. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:29    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Monochka!!!, поищу как только буду в городе (примерно на след.выходных).
sanflauas, на рафтинг мы ее не брали hysterical (оставили с друзьями на пару часиков), а так - везде в кенгуру таскали, девушка не жаловалась.

Кажется, мы ими и были...Помним вашу девочку, даже где-то и фото есть...
Отдыхали на Алтае 2004, 2005, 2006 год...(Дети дорогу проложили, первый раз автобусом от Новосибирска, дважды-впятером на машине...)
Природная зона Ая...Турбаза Шамбала-благоустроенный коттедж и отдельно стоящий домик...Замечательно! Второй раз останавливались в Сибиряке(частная гостиница)-еще лучше!
Экскурсии и самостоятельно,и с экскурсоводом Димой...Питание-хочешь -готовь, нет-куча всяческих кафе...Очень вкусные манты на Манжероке были, а с национальной алтайской кухней в Мерките познакомились-вкусно!
Сплав по Катуни-такой адреналин...(даже для меня, жутко боящейся воды...ЗДОРОВО!!!)Еще хочу!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:57    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

А мне больше всего на озере Ая нравится база Алтан
http://www.kruis-omsk.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&page=1&artid=26
Можно еще этот ресурс посмотреть, на нем много баз Алтая описаны
http://www.turistka.ru
У меня ребенок еще маленький, да и отпуск летом не светит. Sad А вообще я мечтаю показать дочери "не тронутые цивилизацией" горы, сходить с ней в активный маршрут. sun Поесть такую вкусную с куста чернику, пожить 10-14 дней без компьютера, ТВ, телефона, что бы было бездонное небо и костер. В общем мечтать не вредно... shock
Еще с ребенком можно на тур.базу Манжерок ехать, это как раз где-то середина туристического района вдоль Катуни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:38    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

dreizich13
Мы 2 недели назад вернулись с Тянь-Шаня с похода, дочке на начало похода 2 месяца было. Я спец. темку открыла, описывала там и фотки выложила, посмотрите. Вполне реально маленькому ребенку показать "не тронутые цивилизацией горы".
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10248
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:35    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

юга!
Фотки класные ) Вы отважная мама!
Я знаю, что можно и такую малявку в поход взять. Но мне хочется, что бы она осозновала что видит и запомнила как лазила с папой на кедр, а мама снизу вопила какие шишки собирать. hysterical А не для галочки что малышу это показали. Думаю мечта многих родителей показать ребенку какой он разнообразный наш мир: море, горы, тайгу, пустыню и т.д. sun
Я по большей части любитель комфортного отдыха, но попробовать для разнообразия надо все. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:31    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, кто отдыхал на озере Яровом поделитись своими впечатлениями. Собралась ехать с детьми туда оздоравливаться, а то малявки мои болеют без конца ОРЗ. В каком месяце туда лучше ехать, чтоб озеро теплое было? Хочется побыстрей, но думаю, вдруг вода в июне еще не прогреется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:35    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Хотели поехать на море, но не светит, видимо в этом году. Тогда я вспомнила про Алтай! Скажите, пожалуйста, насколько реально обойтись без машины. У нас ее нет, хотим ехать поездом. Какие есть варианты? Автобусом сильно тяжело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 0:11    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Из Омска автобусы как правило уходят по субботам вечером, что бы рано утром в воскресенье быть на Алтае. Обратно соответственно в обед и утром рано в понедельник в Омске. Если автобус тур.класса то сиденья откидываются и можно спать, детям удобней т.к. места больше чем у взрослого получается. В дороге остановки на ужин и санитарные.
Поездом можно добраться до Новосибирска или Барнаула, а от туда все равно придется автобусом добираться. Из Новосибирска от 8-9 часов, из Барнаула от 6 часов, в зависимости до какой турбазы ехать.
Из Омска на автобусах с детьми ездят, да и школьники группами на Алтай выбираются... Поспрашивайте, может кто впечатлениями поделиться :-) Школьники дорогу хорошо переносят, хотя для многих из них наверно путешествие без мам и пап "классное приключение". oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. У меня сын шести лет, но "закаленный", надеюсь, выдержим дорогу, а то не хочется пересаживаться с поезда на автобус, лишняя морока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:26    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Тогда рекомендую уточнять в тур.фирме они билеты с местам продают или нет. Что бы заранее знать где в салоне сидеть будете (в начале или в конце) и кто соседи. А то с РЕ не очень на последних рядах сидеть... но это чисто мое мнение. oops Просто знаю что некоторые фирмы в прошлых годах продавали просто билеты, а на посадке в автобус кто куда успел, тот и сел. Мне не очень такая практика, я люблю что бы как в поезде заранее знать свое место и всем сесть рядом. И уже если что-то не так то меняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсения
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:15    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки а кто нибудь был в г. Бийске поделитьсь впечатслениями. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shmamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:59    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

А кто нибудь был на турбазе Сердце Алтая, поделитесь пожалуйста впечатлениями. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shmamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Едем первый раз с ребенком, очень переживаю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 4 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543