Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
ой как красиво!!! sun
Но цена не дёшево однако... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
Да нет.. Цена не дороже, чем на других базах. Там же с удобствами в номере. А такие базы дешево не стоят.... Это Вы еще не смотрели цены на Алтай-резот или на Марьин остров или на Алтику. Вот там космос! shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:21    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
поверю!!! Я присматриваю Ак-Туру sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
Марьин остров, насколько я знаю, санаторий. Там очень комфортные номера, шикарная территория с ландшафтным дизайном, отсюда и цены. И еще и лечение там очень хорошее.
Оли
Может Вам тоже усадьбу посмотреть? это, по алтайским меркам, не очень дорого, но не менее комфортно, менее массово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:51    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки мельком слышала что на Алтае есть очнь хорошие санатрии, может есть у кого-нибудь реальные отзывы, советы ?

надоело море, в этом году рассматриваем вариант поездки на Алтай, но хотелось бы именно санаторий, здоровье поправить ну и на экскурсии поездим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:13    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

nadinka
Посмотрите Марьин Остров. Хороший санаторий, но не дешевый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:41    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

nadinka
это либо вам смотреть район Белокурихи и именно санатории там. http://www.belokurikha.ru/ это зао белокуриха, но там есть еще много разных. ти три еще с советских времен существуют. Очень хорошее там лечение...но и цены не хилые. А если хотите в горном, то вам в моральник можно съездить. вот несколько
http://kaimskoe.ru/
http://www.balzam.biysk.ru/maral.phtml?strid=maral
http://www.udru.ru/marals/
В первом мы были. Очень все прилично. Только ехать надо в июне, чтобы панты были свежесрезанные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:03    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

natalia071207
про усадьбу не знаю. А вы думаете на Ак-Туру шумно и не "айс"? Я читала только положительные отзывы Wink Вот и купилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 19:16    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
Посмотрела фото турбазы, про которую Вы пишите. Очень мило. В частных усадьбах есть очевидный(для меня) плюс- малолюдность и спокойная обстановка, и усадьбы,ИМХО, подешевле.
Вы определитесь, что Вы хотите от отдыха. Я, в поисках тишины и покоя, выбираю Чемал, он подальше от тур.центра Алтая и усадьбу(причины выше).
Если Вам хочется, чтобы была тусовка, жизнь, движуха, лучше к озеру Ая ближе, в район Бирюзовой Катуни. Там классно, машины с рафтами ездят, дельтапланы летают, молодежь красивая и загорелая ходит.
Мы ездим на машине, поэтому можем поселиться подальше от основных достопримечательностей. Если Вы без машины, лучше(ИМХО) куда-нибудь в центр тур.жизни. Там и предложений экскурсий больше, и куда-то сами сможете добраться.
Суммируя, при выборе места отдыха на Алтае, я бы определилась с типом отдыха. Например"еду на машине, хочу максимум экскурсий,экстрима, новых знакомств, развитую инфраструктуру(кафе, магазины)" или "еду автобусом, хочу тишины, покоя, гулять в лесу, собирать гербарий и медитировать"
Алтай разный, и вариантов отдыха там много. Выбор места (ИМХО) следует выбирать от типа отдыха, который Вы планируете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 20:24    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
мы были на этой базе. Понравилась. Для детей там было хорошо. Мы жили в благоустроенном корпусе. Территория очень милая, чистая. Дети босиком бегали. У них завтраки включены сейчас. Завтраки очень хорошие. Каши молочные, фрукты, нарезка мясная, молочное. По типу шведского стола. Сама база чуть удалена от трассы. База от озера Ая несколько в удалении, поэтому основного шума как возле озера нет. Есть стиралка. Закладка была 100 рублей. Катунь пять минут пешком. Есть маленький пляжик и она там не бурная. Есть магазины продуктовые. Пешком минут 15. И еще есть маленьки парк аттракционов тоже минут 20 идти. Но район озера Ая лысоват. Лес на холмах. А сами базы на полянах. Можно на экскурсии ездить. Там недалеко биолит, бирюзовая катунь, озеро Ая. На базе тихо. В основном все с детьми. Но там за забором другая база и на выходных там до 23 гремела музыка. Меня напрягало. Посмотрите тему я там все писала и фото выкладывала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:19    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

nadinka
Я в январе ездила в белокуриху,в санаторий Алтай вест!!!Очень понравилось!!!!!Ездила конкретно за лечением!!!!!Результат превзошёл все мои ожидания,ездила по гинекологии,надеюсь и забеременнеть сейчас получится)),там действительно очень хорошая медицинская база и врачи!!!Ещё мне очень нравится санаторий Россия,там тоже высокий уровень во всех отношениях,по поводу Марьино,ну если честно я бы не выбрала его для лечения,для отдыха возможно,у них лечебная база однозначно меньше чем в больших санаториях,даже когда наш президент отдыхал в белокурихе,жил в марьино,а лечился в алтай весте...а ещё я бы посоветовала не летом туда ехать уж слишком большой наплыв будет в белокурихе,а вот в сентябре там будет таааакая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!посмотрите в инете ради интереса фото осенней белокурихи и плюс там очень тепло и солнечно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:35    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

natalia071207
Nadezhda
Ой девченки! Большое вам спасибо! Я точно определилась! С дочкой едим на Ак-Туру!!! Я как посмотрела фотографии так прям авансом влюбилась в Алтай!!
Как я уже хочу лета!!!! sun hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:07    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
удачи. Хороший выбор. Мы тоже первый раз на алтае именно на этой базе были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Оли
а дорогу Вы как осилите? На поезде или на автобусе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:54    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Nadezhda
Я уже все решила, покупаю билет на поезд до Барнаула, а потом пересаживаюсь на автовокзале на автобус. Благо Ж/Д и автовокзал рядом. Я уже и по интернету посмотрела билеты можно купить и на поезд и на автобус. классно! hurrah
А там меня у моста встретят sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 31 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543